VMcS
15:11 01-10-2010
Все-таки обошел
Как я уже писал, изощеренная корпоративная сетевая политика вынуждает отказаться от массы приятных и полезных программ. Потому пришлось отказаться от colinux'a, а следовательно от персональной Wiki, а это очень жаль, потому что это очень удобная персональная база знаний.
Зато прокачались скиллы по поиску и использованию портабельных приложений, которые не требуют установки, реестра (сукой оказался только портабельный скайп, который не может использовать API IE в плане настроек веб-прокси. ), админских прав м т.д.

Но в итоге оказалось, что для персональной wiki решение таки есть и оно работает.
Wiki : WOS Portable (Windows) - сайт : MoWeS
Работает хоть с диска, хоть с флешки, запускает MySQL5 и Apache2 с PHP5 и Mediawiki. Я боялся, что без админских прав приложения не смогут слушать порты, тем более стандартные, но как оказалось - все ок, админские права на это не нужны (или это не прекрыто полисями) и apache сел на tcp/80 без всяких вопросов.

Причем прикольно, что сервер перед скачиванием формируешь себе сам - выбираешь вариант Apach, вариант MySQL и PHP, а к ним доступно три десятка бесплатных пакетов приложений (MediaWiki, Wordpress, phpBB3, и куча других, причем написано, что тем, кто единократно заплатит полтора евро, доступно в 30 раз больше приложений) - омечаешь чеклист и за несколько секунд тебе формируют твой персональный бандл для инсталляции, который остается только скачать и распаковать.
Группы: [ system ] [ vmcs.fr ] [ wiki ]
Закрыть