Miss_Lacrimosa
00:16 19-11-2012
 
Вот и вечер воскресенья. Через час понедельник - день тяжелый. Радует лишь то, что ко второй паре и можно на час больше поспать. Хотя, с другой стороны, приду опять со звонком =_=. Благо Н. Ю. простит эту оплошность. Зашла сегодня вк... Бываю там теперь раз в неделю. И, надо сказать, ни капли не жалею. Лучше уставать от учебы, чем маяться и заниматься самоедством от нечего делать или потоков ненужной информации. Н. пишет, что переживает за меня. Только уже ничему не верю. Болеет...Выздоровления конечно, я этого искренне хочу, но дистанцию теперь соблюдать буду. С А. мило побеседовали о жизни. Люблю так, когда общаемся как друзья и он не поднимает тему своих чувств. Наверное это эгоизм с моей стороны, но лучше так, чем давать человеку надежду. Тесты по русскому вроде осилила и поняла. Стыд - не знать свой язык. И я ведь реально не знаю ни одного правила и с запятыми вечные проблемы 0_0, а пишу правильно. Спасибо за это книгам. Но учителям и ЕГЭ этого явно мало. Закон подлости - пишу не глядя, как начинаю проверять, тут же миллион мыслей, правильно ли я написала. И голова начинает медленно прокручивать обрывки правил, которые теперь в меня вбивают. Осталось 6 учебных недель. ШЕСТЬ. Нужно пережить их с гордо поднятой головой. Пролетят они незаметно...И, в принципе, пока все довольно прилично в плане оценок. Только информатику подтянуть и укрепить позиции по физике и русскому).
Я попробовала писать маслом. Это было второе занятие, только бех сэнсея. ЭЭХ, только теперь понимаю, как сильно он мне необходим в живописи *О*. Пыталась нарисовать бабочку...Пока получилось нечто совершенно на нее не похожее. О ками, позор. Надеюсь как-то исправить эту жуть, когда краска высохнет. Первый блин комом, что сказать. Хотя у меня наверное и со вторым так же будет Х). А презенташку по информатике я так и не слепила, ленивое создание Т____Т. Ладно, спать и еще раз спать. А завтра на новые подвиги!
Группы [ размышления ]
21:05 15-11-2012
 
Вот и ноябрь. Сегодня шла по улице и пыталась вникнуть в суть этого предложения... "уже ноябрь". "середина ноября"...."СЕРЕДИНА". Нет, не получается. Мозг отказывается удивляться или вообще как-то реагировать, он посылает лишь слабые позывы по поводу того, что еще куча дел. Не передать, как я хочу спать .__. Ощущение, что на мне ежедневно пашут, а затем отбивают чечетку, выжимая все соки. Перед собранием чудесная пора - контрольные и зачеты по всем предметам. Завтра пятница, 4 пары. Одна контрольная, две самостоятельные и еще две нужно переписывать после пар. КОНСУЛЬТАЦИИ В ОДНО ВРЕМЯ! Ааа, я физически не могу быть на двух одновременно т_т. Надо ли говорить о том, что совершенно ничего делать не хочется, что сон и учеба перемешиваются и я уже не помню, когда я реально училась, а когда мне снилось, что я учусь. Есть куча людей, которым гораздо хуже, чем мне. И мне их искренне жаль. Нас вновь пугают зачетами, точнее провалом зачетов, отчислением и прочими прелестями. В группе тоже волнение какое-то. Благо, все не так серьезно, как кажется...Или наоборот, я недооцениваю ситуацию.

Состояние сонное
Группы [ размышления ]
23:19 17-08-2012
Вечерний отчет
Тааак... Мне паршиво. Очень и очень паршиво. Нытье, знаю. Но сейчас мне плевать на то, как это смотрится со стороны... У людей есть такое свойство - если плохо, то они делают себе еще хуже. Вот и я такая же. Случайно наткнулась на песню, которую ОН мне постоянно кидал... Господи, чуть не заплакала. Хотя я наверное все же плакала...Внутри так погано стало. Воспоминания и прочие прелести сразу же нахлынули. Ну а потом новые и новые песни, с которыми связаны воспоминания. А тут новая смс на телефон... От А. Читать не стала. Просила же не писать, все равно не отвечу. Что ж я за мразь такая. Т_Т. Ладно...Это все негатив. Надобно оставить его за порогом нового дня. "в минуты слабости, когда небо сгущает тучи. И нет надежды даже на малейший лучик..." хех Так, что там доктор говорил? Простить всех и настроиться на лучшее. Хорошо. Собственно, я ни на кого не обижаюсь, но все же постараюсь освободиться от мелкого негодования... Да, у меня есть много бумаги, карандаши, свин, которому я нужна. Пир под окошком). И много цветов... Я, кстати, покормила сегодня дионею. Полумертвыми мухами. Она так мило кушает). Ну что ж, вот я и настроилась на лучшее. Завтра новый день и новые дела...Мнооого дел :). Лучи добра вам, земляне!

Current music In Time
Состояние спокойствие.
Группы [ размышления ]
14:28 15-08-2012
....
и так, я вновь пытаюсь идти по новому пути, изменить свою жизнь, как говорят, оттолкнуться от дна, на котором оказалась. Конечно, это не дно еще, но глубже падать я не хочу, меня просто не хватит... Поэтому, даже если это еще не дно, а моральное болото, то нужно выбираться. Надо сказать, это тяжело. Очень тяжело пересилить себя, нарушить определенные устои, которые сложились. Пытаться взорвать фундамент, который возводился по кирпичику, но на котором я больше не могу существовать... Поход к доктору придал мне сил. Теперь все кажется не таким уж и бредом... А когда душа отвечала на мои вопросы, я думала, что свихнулась. Поэтому понесло меня в пучину психологии и эзотерики... Не сказать, что я всему верю, ведь мне нужно подтверждение, а не пустые слова. Слишком глубоко в меня въелся реализм и скептицизм. Но, по крайней мере, теперь я это не отторгаю, а даже стараюсь принять. Правда, наедине мне душа не отвечает =_=. Говорят, что так и должно быть поначалу, главное, не оставлять попытки.... И да, я пытаюсь идти к свету, заполнить сердце любовью, не копить в себе отрицательные эмоции, снять маски и быть, наконец, собой. Пока попытки тщетны. Бывают мгновения счастья, но они быстро проходят. И я не могу сделать так, что бы происходящее вокруг меня не задевало. Так или иначе, но пока я все воспринимаю на себя. И как же здесь без отрицательных эмоций.... *бьюсь головой об стену*. Уже давно пора заняться медитацией, но я все никак не дойду до нее, будто нет времени. Его нет не в физическом плане, а морально. Ощущение, что я должна куда-то бежать, лететь, что где-то я очень необходима... Но я не знаю, где. Да и вряд ли я нужна где-то, кроме своего дома. В голове всплывает цитата:"ты понимаешь, что одинок, когда даже у самых близких людей появляется кто-то ближе, чем ты". ЧЕРТ! Вот так5, по цепочке мыслей, я снова пришла к негативу...Т_Т. Неужели я и правда такой закоренелый пессимист.... И вроде бы все хорошо, но что-то гложет душу. Как груз, который я никак не могу снять с себя. Но я не ящерица, что бы сбежать, оставив хвост преследователю. Я медленно тону в мыслях...При чем не могу ухватиться не за одну из них. Доктор сказал, что я смотрю на мир сквозь черные очки и пытаюсь быть кем-то, но не собой. Да, наверное так и есть. Негатив я замечаю сразу же и даже в хорошем ищу подвох. А быть кем-то... Я действительно не принимаю себя такой, какая я есть. Это неправильно конечно, но невозможно искоренить все разом. Может поэтому я и пытаюсь быть кем-то. Будто говоря:"Я ведь не такая плохая, я могу быть и лучше, гораздо лучше..." Но никто этого не замечает, а меня это только тяготит. Что бы сбросить эти маски нужно понять, кто я и чего я хочу... Но я сама этого не знаю. Кто же я?...

Current music Тишина.
Состояние заторможенное
23:50 01-08-2012
Сплошь вопросы.
Сегодня какой-то странный вечер... Вроде бы ничего особенного не происходит. Точнее вообще ничего не происходит. Но, в голове моей как всегда роятся мысли. В саду цветы оплел вьюн. Крепко оплел, некоторые даже пригнул к земле. Пока распутывала, задумалась. Растения ведь так тянутся к солнцу, обеспечивая себе жизнь. Живительная влага у корней культурных растений, где и скапливаются "сорняки". Да, они хотят жизнь. В этом нет ничего удивительного и люди, при веди опутанного вьюном растения не восклицают:"Как он смел! Что он себе позволяет!". Хех, глупо, да? Мы с детсва понимаем, где нужные, полезные растения, а где нет, и почему идет эта извечная борьба "сорняков" и "культурных". Каждый мечтает о прекрасном, благоухающем саде без сорняков... Растения мы отбираем по собственному вкусу и степени полезности в саду. Казалось бы, все предельно просто. Кто-то любит розы, кто-то лилии, кто-то предпочитает выращивать гладиолусы. Тогда кто отбирает людей и по каким параметрам? Ведь есть Бог, по библии наш прародитель. Но ведь параллели с растениями можно провести. Мы, "простые граждане", то есть люди среднего достатка, стараемся быть ближе к тем, кто более обеспечен. Люди бедные, без жилья и стабильного дохода стараются ужиться в городских подъездах, парках, переходах. Но какой цветовод определяет, каким "цветам" жить, а каким умереть? Бог? А есть ли он? Может людям просто нужно понимание того, что есть "всевышний", который защитит и оградит от "нечистого"? Как писал Достоевский:"Если бы Бога не было, люди бы выдумали его". Но я сейчас немного не о том.... Существует множество историй великих людей, которые в юности были никому неизвестными. Таких примеров множество и среди звезд эстрады, и среди бизнесменов. Всем известный "Макдональдс ", корпорация "Гугл", а Билл Гейтс с его великой "Майкрософт"? Но последний это отдельная история, он все же вундеркинд с феноменальными способностями. Но можно ли в современной жизни добиться чего-то и стать кем-то великим, начиная с нуля? Возьму в пример себя, так как мысли и планы окружающих не знаю даже приблизительно О_о. И так, мои планы. Пока я закончу колледж, пройдет 4 года. Потом будут 6 лет института. То есть выпускником института я стану только лишь через 10 лет. Для кого как, а для меня 10 лет - срок очень значительный. Пока я выпущусь, технологии в медицине поменяются и в любом случае, что бы добраться до хирургии, придется пройти интернатуру и ординатуру.... Это еще года 4, хотя точно не знаю. Сколько мне там уже будет? Лучше не считать 0_0 14 лет жизни брошены на овладение специальностью. А потом еще доказывай, что ты "не верблюд". Я боюсь потерять эти годы. Боюсь, что они пролетят как песок сквозь пальцы, а я даже не замечу. Конечно, пока ты молод, ты не замечаешь этого.... Но что будет потом? Работа...работа...работа. Или какой-нибудь "муж". (хахах, детский ход мыслей, но про "мужа" наговорил Лешка, что б его, засранец.... >_< ). Но я снова не о том. Суть как раз в том, что я боюсь затеряться среди этих лет, среди учебы, книг, работы. Кто тогда буду я? Работать что бы есть, есть что бы жить. Круговорот и ты внутри. Я не хочу так. Не знаю как, но не так. Родители отвечают "ох, не загадывай, тебе еще жить да жить". Пфф, бредни? Что ж, вполне может быть. Но я не могу не думать об этом. Пока что будущее, если таковое есть, висит тяжелым бременем и кажется мне горой на плечах. Я боюсь стать "среднестатистическим человеком". Тогда я просто исчезну для себя.

Current music After forever
Состояние Какое-то странное спокойствие вдруг накрыло....Наверное затишье перед бурей.
21:45 28-07-2012
 
Черт побери, что сегодня за день... Вроде бы все мелочи, но их так много скопилось, что как-то нерадостно. Во-первых родители снова "под градусом". Хотя вчера обещали, что сегодня этого не будет... Я знаю, наивно верить их словам, но я хватаюсь за всякую возможность... Это прилично подпортило мне настроение. На кухне стойкий запах пива, который ассоциируется у меня с блевотиной. Во-вторых, мама устроила промыв мозга, по поводу того, что зря у меня есть ноут и все такое... Что в моем возрасте сидеть дома это жутькошмар и что так больше нельзя. В-третьих друг тянет мне нервы дебильными намеками на свою "возлюбленную", таким образом, думаю, он надеется спровоцировать меня все же стать посредником между ними, но хрен ему. Подруге общей он конечно же тоже настучал и теперь, думаю, меня ждет веселенький вечерок... Ох, боюсь мои нервы лопнут и он попадет в черный список. В-четвертых, я обещала новой знакомой учебники японского. Один есть у меня на компе, но это вордовский файл, при чем там немного все спутано... Поэтому я решила скачать нормальный архив. Думаю, мне это не помешает, да и человеку помогу. Архив нашла...На него убила весь интернет-трафик, а он поврежден...то ли не догрузился, то ли что... Пробовала разные способы, что бы открыть, но что уж тут говорить, я простой пользователь.

Состояние так себе
Группы [ размышления ]
20:24 22-07-2012
 
Снова вечер, снова только компьютер в руках... Вновь сонливость, отсутствие настроения и желание исчезнуть. Наверное нужны новые эмоции, но для изменений нет энергии. Вроде бы и представляю, что нужно сделать, но.... Вечное "но". Нет мотивации. Заняться самообразованием, поехать рисовать в парк... Что мне мешает? Я мешаю сама себе. Внутри будто камень, тянущий ко дну. В любом случае, во всем виновата я и только я. Зимой у меня нет времени, отсюда бешеная усталость и нервы, нервы, нервы... Летом времени слишком много, просто море. Море, в котором я тону. Но последствия теже - усталость и нервы, нервы, нервы. Казалось бы, от чего уставать? От обыденности. Меня тошнит от всего этого, но вместе с тем, опустившись на свое моральное дно, у меня нет сил оттолкнуться. Я не выношу, когда люди жалуются, коря жизнь. И сама стараюсь не делать этого, периодически повторяя:"у тебя прекрасная жизнь, прекрасные родители, ты здорова, так благодари Бога, что все это есть у тебя". Я не могу сказать что-то против этого. Да, у меня есть то, чего нет у многих. Есть то, о чем еще пару лет назад я только мечтала... Но раз в жизни все так хорошо, а родители такие хорошие и Бога нужно благодарить...Почему мне хочется исчезнуть, раствориться в этой жизни, почему нет абсолютно никакого желания проводить время с теми самыми родителями, почему я все чаще спрашиваю у Бога:"Господи, ты даровал мне жизнь, так даруй и ее смысл"... Скептики скажут:"В этом и проблема. Зона комфорта". Да, возможно. Но ведь что бы развиваться не обязательно все потерять. Наверное не хватает впечатлений, ощущений. Нет ощущения жизни. Она проходит мимо и я это понимаю. "Так встань, выйди из комнаты!". Это смешно, но я не могу. Каждый день я веду с собой внутренние споры. Один голос мотивирует. Второй противоборствует. Никто толком не одерживает верх. Они как-то разом замолкают. Тогда почему бы не попробовать вопрос-ответ? Что мне мешает? - Ничего, по сути. Но ничего и не подталкивает. Наверное это слабость, но в жизни каждого человека наступает момент, когда его нужно встряхнуть. Просто взять за плечи и как следует потрясти. Только барон Мюнхгаузен спас самогго себя...Но это лишь миф, да и тот в книжке. Я не могу отрицать, что наверное есть сильные люди. Я безгранично их уважаю. Но ведь они стали сильными под давлением каких-то условий. Жизнь сделала их такими. Так сказать, отшлифовала. А мы, современное поколение, заняли свою "зону комфорта" и упираемся всеми четырьмя, когда нас пытаются оттуда вытащить. Сейчас стали модными понятия "мизантроп", "социофоб", "эгоцентрист" и т. д. Как правило я смотрю на это скептически и даже с какой-то иронией. Ведь действительно забавно выглядит 14летняя девочка, заявляющая, что она "мизантроп". Но сейчас я задумываюсь о причинах. Не беря во внимание людей, желающих выделиться, пафосных девочек и мальчиков. В чем причины замкнутости? "я не вписываюсь в общество", "я не выхожу из комнаты"...Волосы дыбом встают, когда я задумываюсь о том, сколько нас таких. Мы переселились в сеть. Живое общение нам не нужно, точнее мы старательно убеждаем себя и окружающих в том, что оно нам не нужно. Мы надели маски безразличия и равнодушие, которые уже приросли к лицам. Мир погружается в какую-то постоянную депрессию. Может мы бы и рады выйти из комнаты, но снаружи ждет общество, которое не знает нас и которое не знаем мы. Все это не к тому, что нас никто не понимает, мы одиноки и т. д. Есть любовь родителей. Это люди, которые остаются рядом не смотря ни на что). Но какая-то внутренняя тоска все же накрывает.

Current music self - stay home
Состояние сонное
Группы [ размышления ]
Закрыть