Поплавок
Добро пожаловать!

Меня зовут Дженни, сейчас мне 31 год. Я живу в Санкт-Петербурге и работаю менеджером. В свободное время играю в настольные и компьютерные игры (особенно The Sims 2 - 3 - 4 и ArcheAge). Читаю книги, слушаю музыку... теперь уже очень редко смотрю кино. Обожаю котиков )
Этот дневник - запасная площадка на случай апокалипсиса на diary.ru Посещаю я его редко.
Буду потихоньку переносить сюда старые записи.
Пятница, 30 Июня 2023 г.
20:32
Да что ж такое! Только захочу на дыбре опубликовать запись, как ошибка или технические работы, или сервер не доступен. Здесь ни разу на такое не натыкалась )
Вторник, 20 Июня 2023 г.
21:59
Внутри меня как будто живут две женщины.

Одна любит порядок и контроль над всеми сферами жизни. Она любит строить (планы), и раскладывать всё по полочкам.
А вторая - вихрь хаоса, вся её жизнь основана на эмоциях, она не задерживается надолго на одном занятии, и очень легко отказывается от своих начинаний.

Одной рукой я строю, а другой разрушаю.
В итоге, никаких достижений особо и не выходит.

Да, и сейчас верх взяла та, которая любит порядок.

Я заметила, что все мои увлечения очень долгосрочные, и чтобы получить результат, надо нехило потрудиться. Даже страшно представить, сколько часов надо затратить на это.
А более короткие увлечения (например, фильм посмотреть) перестали быть интересными.
Четверг, 15 Июня 2023 г.
10:28
Сегодня по пути на работу ко мне пристал какой-то псих. Хватал меня за руки, и говорил "девушка, давайте познакомимся". Блин, страшно то как, и вырваться вообще не возможно. Если тебя схватили, то это конец.
Хорошо, что мимо шла женщина, она заступилась за меня, и он моментально отстал. Она сказала, что нельзя смотреть в глаза психам, но я не смотрела ему в глаза, и вообще на него не смотрела. Если бы я заметила его, то обошла бы за тридевять земель, и ничего этого не было бы...
Больше всего запомнился крест у него на груди. И в голове постоянно вертелось, что вроде как верующий человек, а такой плохой, как же это может быть.
Ps. Да, в таких случаях обычно спрашивают, как ты была одета и накрашена. Так вот, я вообще была не накрашенная и с невыспавшимся помятым лицом, на котором отражалось всё недовольство от недосыпа, а также отсутствия завтрака. А одета в широкие джинсы и кофту с рукавами.
Воскресенье, 14 Мая 2023 г.
19:20
Воскресенье, 1 Января 2023 г.
19:12
Ну что ж, с Наступившим Новым годом всех нас)

Посылку я всё-таки сходила получить в тот же день. Мама прислала чай, конфеты и парочку сувениров. Очень красивый подарок, почему я не встречала таких в продаже в СПБ?
31го я полдня играла в симс, и потом выкладывала отчёты. Вторые полдня готовила, убиралась и бегала в магазин.
Потом я собралась и поехала в гости. Я была удивлена, что меня пригласили, причём отмечать НГ планировалось у человека, которого я никогда не видела и даже имени не знаю. Сначала не хотела идти, но потом передумала. Район из новостроек, хотелось посмотреть, как выглядит район и как выглядят квартиры в нём. Возможно, у меня когда-нибудь будет своя студия. Если я найду более оплачиваемую работу и возьму ипотеку...
Ну что, район состоит из человейников, огромные высокие дома, фейерверки не способны долететь даже до середины такого дома. Помнится, в моём родном городе салюты взрывались над крышами... а тут совсем другой масштаб. Но эти дома производят не такое угнетающее впечатление, как в Шушарах. И расстояние между домами больше. Но очень далеко от метро, придётся на маршрутке ездить до метро, и потом ещё на метро где-то час до работки (но может, у меня будет другая работка?). Хмммм...
Встреча отложилась на 2 часа, и мне пришлось ждать того чела, который меня пригласил, сидя на лавочке в метро. Это был самый необычный новый год. Потому что по часам в моём родном городе НГ уже наступил, как раз когда я на этой лавочке сидела. Мальчики потом очень извинялись, что задержали меня, но я сама вышла раньше времени, так как боялась опоздать и привлечь к себе ненужное внимание. Но это в итоге так и вышло(
Думала, посижу пару часов и домой... в итоге, домой я вернулась только в 6 утра х)
Кроме меня, было 6 человек. 2 девочки и 4 мальчика. И шикарный пушистый кот! Еда была очень вкусная, хоть и необычная немного. Мне понравилось, как прикольно был порезан ананас и какой он был сочный. Вот сколько было всякой еды, запомнила я как-всегда, что-то такое вот )))
Посмотрели приключения Шурика, потом посмотрели выступление Президента, загадали желание и выпили шампанского. Пошли запускать фейерверк, а на улице гололёд, покрытый водой. Придя на пустырь, я кое-как дотопала до того места, где сохранился снежок и куда салюты втыкали. Чуть не упала несколько раз. Мои зимние ботинки не приспособлены к голольду, надо было весенние надевать... Перед этой прогулкой Маша рассказывала всякие истории из своей жизни, как фейерверк полетел не туда, например... и пока я шла по этому голольду, прикидывала, как убегать или уворачиваться, если полетит в меня. Поняла, что убежать я всё равно не успею, так же как не смогу прыгнуть. Остаётся только упасть на землю, прямо в воду и испортить себе одежду. По этому ребристому льду с застывшими следами от ботинок даже укатиться не получится, если прыгнуть вбок. Проще шею себе свернуть, чем убежать(( В общем, отстойное место оказалось, и у меня было предчувствие, что сейчас Что-то Будет. В итоге, мальчики поджигают ракету, отбегают, фитиль догорает... и она летит прямо в нас!
Было не страшно, просто такое чувство было, как будто предсказание сбылось. С одной стороны, я довольна, что будущее оказалось таким, как я предполагала. С другой стороны, новость то была плохая.
Ракета летела низко... падать или пригибаться было рискованно, вдруг только хуже будет, поэтому я просто отвернулась. Потом на видео было видно, как Максим и Маша быстро отбегают, а я успела только отвернуться и всё.
Яркая вспышка, и попало не в меня, а в грудь рядом стоящему Илье. Он был немного справа и впереди от меня.
Не так уж низко летел фейерверк этот, как мне показалось.
Илья жив, цел и орёл. Но куртка прожжена насквозь, и её теперь только выкинуть. Рубашка тоже немного пострадала.
Зато все сразу проснулись. Ничего так не бодрит, как с утра метеорит (С)
Встреча НГ прошла с огоньком!
О чём это я? А, вот видите, как важно иметь хорошую обувь!!!
Потом вернулись обратно в дом и пили чай, и играли в настолки. Максим играл на гитаре, а девочки пели. А я петь не умею.
Мне понравилась встреча, хоть и дико спать хотелось. Не люблю эти ночные посиделки, всё равно ничего не соображаешь, только страдания и красные глаза.
Сама настолка и ещё некоторые разговоры о детстве и школе напомнили мне, насколько у меня плохая память. Кое-что я вспомнила только после того, как сказали. А вы помните своих учителей? Я только лица, и то не все. Имена только у самых любимых учителей. Одноклассников тоже не всех помню, хотя многолет вместе ходили в один класс, виделись каждый день...
Потом придя домой, я посмотрела, что мне подарили. Мальчики подарили многоденег, и мне как-то неудобно, ведь я им подарила значительно меньше денег.
И как-то грустно мне. Я хотела бы быть сильной и независимой, но в этой компании этого не получается совсем.
Что ж, я пришла домой и поспала немного. Невероятно тихий город сейчас.
Запись создана в 19:12 14-05-2023
Понедельник, 7 Ноября 2022 г.
13:06
Задумчиво листаю почту и не могу понять, когда я успела зарегистрироваться на сайте "Мир тесен" и какой у меня вообще пароль оттуда может быть? Регистрационное письмо не нашла.
13:01
Ох ничего себе, я сюда вообще не захожу, а у дневника новые читатели появляются )
@Darth Schturmer
@jmot
Добро пожаловать!
Что привело?)
Четверг, 28 Июля 2022 г.
10:57
Подкаст ГОРЫ БЕЗ ВЕРШИН
Документально-художественный подкаст о дерзком путешествии через плато Путорана: 500 километров в одиночку по суровой северной тундре.
В 2010 году студентка биофака Юлия Вершинина бросает праздную жизнь в райском уголке Таиланда, чтобы отправиться в Норильск и в одиночку преодолеть пятьсот километров от озера Лама до поселка Волочанка на полуострове Таймыр.
Путешествие заняло у Юлии ровно 30 дней. За это время ей неоднократно угрожала опасность, и она потеряла почти всё своё снаряжение — лодку, палатку, сапоги — но обрела что-то более ценное.
Запись создана в 10:58 14-05-2023
Вторник, 19 Июля 2022 г.
10:39
Вчера попыталась сделать сырники. Сначала они никак не хотели лепиться и прилипали к рукам. Добавила больше муки - получились жёсткими и неровными.
Рискнула захавать один из них.
Ну... вроде съедобно. Но невкусно.
Эх, готовка точно не моё.

А тот самый парень, который эротичные фотки слал, вчера прислал фотку запеченой курицы с картошкой, которую он сделал. И такая зависть берёт! И фоткается он лучше меня! И готовить умеет! Ааааа!
Запись создана в 10:39 14-05-2023
Воскресенье, 17 Июля 2022 г.
10:38
Сегодня снилось что-то эпичное, а запомнила я только пару эпизодов.
* Мы с братом приехали в какой-то иностранный город, где прямо на улицах росли огромные кактусы. Брат всё время ныл, как он устал от перелёта, как он не хотел ехать, как ему всё это не нравится. Я отвела его в гостиницу, а сама отправилась погулять.
* "Туристический" ларёк осаждала целая толпа толстяков. Оказалось, они требовали пропуск на балкон 3го этажа, где снимали (какой-то фильм), и в этом фильме Толстяк прыгал на балконе, и тот не провалился. Кассир пытался их остановить, но без толку. Толстяки отобрали ключи и взобрались на балкон целой толпой, принялись прыгать там. Балкон действительно крепкий, несколько тонн спокойно выдержал ) Но не выдержали соседи, они вызвали полицию. Началась борьба толстяков с полицией. Победила полиция. А на площади потом насчитали 27 трупов. 😅
* Я пошла в гости к подруге, её мать проводила мне экскурсию по дому. Дошла очередь до комнат дочерей, всего 3 комнаты. Мать показала мне одну комнату (комната моей подруги), и в остальные не пустила. Но я видела сквозь стены, как на кровати лежит холодное тело девушки. Это была сестра моей подруги, мать Девочки. А потом домой пришла третья сестра, и она схватила Девочку, затащила в свою комнату, и примотала скотчем к кровати и бросила так. Я постоянно слышала её всхлипы и просьбы о помощи, но больше никто не слышал. Я пыталась убедить мать подруги открыть остальные 2 комнаты. Потом я не выдержала, пошла и сама нашла ключи и открыла. Во второй комнате никакого холодного тела не было, но я всё равно периодически видела его, лежащее на кровати. В третьей комнате таки нашлась Девочка, её отвязали от кровати, и она хныкала, когда скотч отдирали. Тем временем, пришёл отец подруги, и я попросила его навести порядок в этом доме. Потом хотела уже уйти из этого ужасного места, но забыла сумочку и вернулась. Там уже собралась толпа тёть, дядь и прочих родственников, они угощали меня арбузом, но я не захотела, я стремилась срочно уйти. И только вышла, как пошёл мощный дождь, нечастое явление для пустынного города. Я шла в гостиницу...
Запись создана в 10:39 14-05-2023
Суббота, 16 Июля 2022 г.
20:50
13:45 Котонавт Василий
10:37
Снилось сегодня, как я положила к батарейки в банку с малиновым вареньем и оставила на кровати брата. Потом испугалась, вдруг они там раскиснут и взорвутся? Долго искала, чем доставать, а то руками боялась трогать. Нашла перчатки и какую-то палку, вытащила, положила в пакет и выкинула. Потом начала мучить совесть, что просто бросила пакет на улице, а не положила в мусорку. Пошла искать пакет, а там бригада джамшутов уже очистили улицу от мусора. Ну что ж... сажусь за комп, который посреди улицы стоял. Он общественный. И тут подходит Северус Снейп и просит освободить место. Я аж офигела от его красоты. Но место не уступила, сказала ему, чтоб через 5 минут пришёл. А сама стала искать новое занятие. Выбирала книгу на почитать. А когда через 5 минут Снейп пришёл, он уже выглядел как толстая женщина с грязными волосами. Эх, закончилось волшебство... проснулась от сожаления, что упустила такого классного мужчину...
Запись создана в 10:37 14-05-2023
Пятница, 15 Июля 2022 г.
10:37
Вконтакте порекомендовал мне в друзья бесящего коллегу, на основании того, что наши музыкальные вкусы совпадают на 70%! Аххахахахаааа!😅
Запись создана в 10:37 14-05-2023
10:32
А снилось мне сегодня, как я участвую в соревнованиях по катанию на водных лыжах. Выглядят они как обычные лыжи с палками, но катишься на них не по снегу, а по водной глади. Океан, волны... голубое небо, яркое солнце, песочек золотистый. И несколько участников пытаются обогнать друг друга. Меня подрезают, падаю в воду! Плыву к ближайшему островку, чтобы встать на твёрдую землю, надеть лыжи и снова пуститься в гонку.
Запись создана в 10:33 14-05-2023
Четверг, 14 Июля 2022 г.
10:30
Один симпатичный молодой человек шлёт мне эротичные фотки в личку, а я... я как всегда. В этот момент мне стало страшно, ну а вдруг это ошибка? Вдруг мне с ним не понравится, а потом не отвяжешься от него? А вдруг он меня заразит чем-нибудь? А вдруг у него есть девушка или жена? А вдруг у него ненормальная поклонница, которая будет преследовать меня и пытаться как-то навредить? Вдруг его родственники меня не взлюбят? А вдруг ещё что?
И мне не хочется продолжать это знакомство. Я стараюсь не заходить в контакт лишний раз, чтобы не отвечать на его сообщения.
И так каждый раз.
Каждый.
А влюбляюсь я только в тех, кто не интересуется мной. Возможно, я воспринимаю таких людей не опасными? Но никаких отношений в таком случае не будет, это невозможно. А даже если равнодушный чел заинтересуется мной, я сбегу со скоростью света, наверняка так и будет.
Что же делать то, а...
Запись создана в 10:31 14-05-2023
Среда, 6 Июля 2022 г.
10:30
Никак не могла уснуть, сижу теперь на работке грустная и невыспавшаяся. Но зато погода изменилась, и теперь не жарко. Вышла я на улицу - и холодный ветер прямо в морду! И по голым ногам! Уууухх!) Узнаю питерское лето.
Запись создана в 10:30 14-05-2023
Воскресенье, 3 Июля 2022 г.
10:29
Сегодня мне приснилось, как моя подруга упала в чан с кипящей водой. Или её туда скинули? Я пыталась её достать, но ничего не получалось. Я звала на помощь, но никто не обращал внимания. Проснулась в ужасе.
Запись создана в 10:29 14-05-2023
Пятница, 1 Июля 2022 г.
10:28
Мне надоела моя особенность перескакивать с одного на другое, делать 100 дел одновременно, в итоге ни одно не сделано.

Июль объявляется месяцем The Sims 2!
Создала МегаХуд (это когда все городки от разработчиков можно присоединить как сабхуды (пригороды) к одному городу, и играть одним большим городом).

Вторая игра месяца - ArcheAge, сегодня как раз создала нового персонажа. Старого я удалила ещё в... апреле? мае?
Прошла обучение и получила ежедневный подарок и вышла.
Рядом стоял ещё один такой же начинашка первого уровня, который явно тоже только что родился, с ником Милишник ) мимими )

Как классно в такую жару сидеть на работе, у нас кондиционер. Да и без него не жарко, у нас на работе аномальная зона - холодно и зимой, и летом.

Все выходные тоже буду работать, в то время как мои друзья поедут купаться и загорать. Что ж, купаться я бы всё равно не смогла, так как месячные, а жариться на песочке без возможности охлаждения не сильно весело.
Запись создана в 10:29 14-05-2023
Понедельник, 27 Июня 2022 г.
10:20
Запись создана в 10:21 14-05-2023
Закрыть