История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 31 Августа 2006 г.
10:22 Последний день лета
Сегодня, кстати, последний день лета. По радио слышал.
Вот ведь жопа: ждешь его, ждешь, а оно хуяк/пиздык пшик - и как будто не было его.
10:18 Баян
Мой друг
У меня есть друг хороший. Он мужик. Друга моего зовут хорошо. Мы с ним дружно говно. Он является моим любовным соратником и союзником. Мой друг хороший господин мы с ним не ссоримся. Он никогда не бьет меня палкой или шнурками. Я возрадуюсь когда он меня любит. Друг и я мечтательные много. В детстве хотели поиметь корову или быка в деревне.
Баян, конечно. Прекрасно помню, что читал эти сочинения китайских студентов лет пять назад, но с удовольствием поржал еще раз.
Вторник, 29 Августа 2006 г.
17:20 Гы-гы-гы!
Вопрос, вдвойне актуальный для меня 2 года назад:
- Вы не верите, что пенсия нас_тупит?
10:27 Кто такие?
Кто такие лесбиянки?
Не могу найти ответ,
Не смотрю я телевизор,
Не читаю я газет...
(© 1992 ССО "Аэлита")
Понедельник, 28 Августа 2006 г.
17:42 Что-то понесло меня...
Приятней его не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён.
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
17:37 Достаточно ли высоко я сижу?
По поводу моего безделья на работе:
Сидит ворона на ветке. Ничего не делает. Пробегает мимо кролик.
- Привет, ворона. Ты чё сидишь, чё делаешь?
- Нечего не делаю.
- А можно с тобой ничего не делать?
- Пжлста.
Сел кролик под деревом, и сидит тоже ничего не делает. Вдруг откуда ни возьмись прибежала лиса, схватила кролика и захомячила.
Мораль: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть.
Пятница, 25 Августа 2006 г.
17:59 В Питере горит Троицкий собор
Со слов очевидцев (моих бывших коллег), офис которых расположен на Измайловском проспекте, в Питере горит Троицкий собор :(((((((
____________________________
Update: Фото по ссылке от cassandra .
16:09 100-процентные виртуалы
В ЖЖ любят обмусоливать дневники мертвых людей.
У нас на Journals.Ru больше позитива: тут есть дневник еще нерожденного человека.
13:23 Ага
Ага, как же в таких вопросах без техподдержки, настройки и обучения?
А обмен и возврат - это вообще супер!
Объект восхищения - под катом >>
10:18 Суки
Сегодня рано утром произошла попытка мобильного развода моих близких. Эти уроды позвонили моей маме на мобильник и в уже давно не новом классическом жанре телефонного кидалова маскируя голос за имитацией слез/соплей нарисовали от моего имени один из вариантов необходимости поделиться деньгами с "коррумпированным ментозавром" в обмен на решение возникшей у меня "проблемы".
Мама повелась, разумеется, подняла на уши брата и отправила его с требуемой суммой на стрелку. Слава богу, что у нее хватило сообразительности позвонить мне несмотря на утверждение имитаторов, что я задержан, что у меня изъят телефон и т.д. и т.п. В результате успели завернуть братца до того, как он расстался с деньгами. Но у мамы реальный стресс, что не удивительно для человека солидного пенсионного возраста, до сих переживающего за своих детей так, как будто они еще ни разу не самостоятельные.
В общем, еще раз предупреждаю всех: эти суки до Питера добрались, теперь и там становится популярным этот хорошо известный в Москве вид кидалова.
Для тех, кто до сих пор не в курсе, схема преступления такова >> И не поленитесь лишний раз предупредить своих родных и близких. Никому не верьте и звоните друг другу чаще.
Четверг, 24 Августа 2006 г.
18:03 Special 4 ШШ
Наверняка баян, но персонально для ШШ и ее бывших соратников по издевательсвам над организмом диетам:
4 дня из жизни женского желудка >>
17:38 Реальные перцы
Что-то по кулинарии меня поперло...
Реальные перцы.
16:08 Хочу!
Аааааа! 5 баллов!
Хочу! Хочу такой жрачки!



(рецепты разных "советских суши" от mcdowns под картинкой)
Среда, 23 Августа 2006 г.
13:58 Мурзилоид
Интересно, как скоро среднестатистический житель Москвы будет выглядеть как этот мурзилоид?

12:31 Америку открыл, можно подумать...
Исследование, проведенное в Германии, показало, что, хотя джентльмены предпочитают блондинок, гораздо чаще сексом занимаются рыжеволосые женщины.
Америку открыли, можно подумать...
12:21 Погода
Мля, CNN до конца недели обещает в Москве дожди, а к выходным даже с грозами. Не поедем на дачи, будем сидеть дома под теплым одеялом.
В такую погоду замечательно спится. Сегодня проспал, например, будильники помню смутно. Только в 10:30 был разбужен звонком по телефону.
Вторник, 22 Августа 2006 г.
18:08 Отпуск-2006-1 (Часть 5)
Часть 5: Рыба в Карелии.
Я вообще уже лет двадцать как не рыбак. Да, в детстве мне это было интеерсно, но потом, с возрастом рыбалку вытеснили другие интересы
Тем не менее, из чисто спортивного интереса я могу покидать спининг. Тем более, что ШШ давно просила поймать ей рыбку. В связи с этим перед выездом в Карелию был как обычно приобретен одноразовый спининг и незамысловатый набор блесен, найдена к ним когда-то купленная катушка.
Попытки поймать рыбу осуществлялись несколько раз и в разных местах. Когда обходили небольшое озерцо по пути на скалу, блесну попытался сожрать мелкий окунь, габаритами не особо превосходящий эту самую блесну. Первый окунь в жизни, кстати, пойманный мной на спининг. Был сфотографирован и отпущен к маме, пусть растет.
На Ладоге как обычно: щуки с удовольствием едят силиконовые сиськи приманки. Щучья мелочь вообще без башни: жрет все, что движется и не обращает внимания на окружающую обстановку. На фото одна из таких селедок. Первую мелкую мы отпустили, а остальных сожрали прям на месте после того, как обнаружили, что жареная на палке у костра мелочь намного вкуснее более крупной.
Так же для удовлетворения любопытства и спортивного интереса на обратном пути из Карелии в новоладожском канале на донку была поймана какая-то мелочевка. Густера, если мне не изменяет память. Эта сволочь отказалась есть огурец и тоже была отпущена к маме.
В общем, проверено - рыба есть. Так что если есть фанаты совмещения красот природы и рыбалки, очень рекомендую северный берег Ладоги и прилегающие к нему озера.

      

(все картиночки кликабельны для увеличения)
15:36 Вот те нате...
Неожиданность какая: меня назначили времено исполняющим обязанности Генитального ... Гениального ... Генерального директора. "Вот спасибо, хорошо, положите на комод" ©
3 последних года как-то без этого обходилось. Надеюсь, хоть зряплату на этот период приподнимут, иначе нафига нам этот праздник?
13:52 Отпуск-2006-1 (Часть 4)
Часть 4: Мраморный каньон.
Мраморный каньон стал для меня открытием этого года. Я и раньше знал, что недалеко от города Сортавала, по дороге в сторону Финляндии есть какая-то местная достопримечательность типа карьера, где добывают мрамор. И даже неоднократно был всего в паре километров от него, но ни разу там не был до этой поездки. Пожалуй, это самое сильное впечатление от Карелии в этом году.
Мраморный каньон расположен приблизительно в 30 км от города Сортавала, в 6-8 км от границы с Финляндией. Мрамор там добывали с петровских времен еще для облицовки зданий строящегося Питера, вывозили в Москву и Францию. Так как эта территория попеременно принадлежала то нам, то финам добыча велась с переменным успехом. Добыча белого мрамора непосредственно в этом каньоне была прекращена в 50-х годах теперь уже прошлого века, тогда же он был затоплен. Сейчас это место называется природным парком и последние 2 года там проводят экскурсии. Рядом есть еще несколько карьеров, как действующих, так и заброшенных, но этот - самый живописный.
Мраморный каньон представляет из себя наполовину затопленный карьер со стенами из белого мрамора. Вода - читейшая и прозрачная, так как мрамор дает легкую минерализацию и впитывает грязь. Глубина подводной части - более 36 метров, высота надводных мраморных скал - приблизительно столько же. Протяженность - порядка 800 метров, если мне не изменяет память. Стены как над, так и под водой изрыты штольнями.
Прекрасное место для дайверов: кроме штолен, говорят, на дне много интересного - от остатков техники до узкоколейки, по которой вывозили вагонетки с камнем. Каньон можно обойти вокруг пешком, можно покататься на лодке. Мы заплывали в затопленную штольню - впечатлений масса.
Всем, кто так или иначе будет в районе Сортавала, очень-очень рекомендую посетить мраморный каньон - безумно красиво.

         

            

         

(все картиночки кликабельны для увеличения)
12:52 Отпуск-2006-1 (Часть 3)
Часть 3: Поход на отвесную скалу.
По прибытии на место в первый день мы совершили пешую прогулку по местным достопримечательностям: сходили на характерную для северного побережья Ладоги отвесную скалу. В общем, любовались экзотической карельской природой: сосновый лес, ледниковые валуны, скалы, вода.
С грибами и ягодами в этом году там засада: слишком сухо. Возможно, ближе к сентябрю грибы еще будут, но черники нет совсем. Совсем - это по местным понятиям, поклевать с куста на ходу есть что, но не такие плантации, как обычно. Зато есть брусника.
На скале растет прикольный мох: сухой, как порох, хрустит под ногами как свежевыпавший снег.

      

      

(все картиночки кликабельны для увеличения)
Закрыть