История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Понедельник, 22 Октября 2007 г.
17:41 Pro 3,14ратов
Давно хотел послать луч ненависти в адрес пиратских ламеров. Ну никакой культуры рипа фильмов не осталось, совсем чуваки расслабились.
Неужели сложно перегнать DVD-фильм в MPEG так, чтобы он на CD-болванку помещался? Это же устоявшийся эталон, практически один из стандартов. Нет, я понимаю, когда целью является копия HDTV-качества с высококачественным многоканальным звуком, тут совсем другие принципы и стандарты. Но когда экранную пиратскую копию кодируют с заведомо избыточным битрейтом и разрешением, со звуком в формате AC3 и итоговым размером файла в полтора гектара - хочется взять такого "пирата" за шиворот и отвести в т.н. "Подразделение "Р". Чтобы ему там по башке настучали, чтобы ламеры не размножались. Чтобы обычные юзеры могли без лишних телодвижений скачать, записать стандартный файл на стандартную болванку и смотреть кино с пультом ДУ от плейера в руках без шума системного блока не на мониторе, а на нормальном телевизоре.
А поводом для вышеизложенного луча ненависти послужил позавчера просмотренный фильм "12" Михалкова: это был файл размером 2,1 гектара, который даже на DVD-болванку просто так без выкрутасов "Нюрой" не запишешь (филе более 2 гектар в ISO напрямую не лезут).
Да, я понимаю, DVD-RIP. Да, звук многоканальный в формате AC3. Но вот возникает ряд вопросов. Я понимаю, если бы фильм был насыщен динамическими сценами и спецэффектами - тогда бы для эффекта присутствия не помешал бы многоканальный звук. Но нахрена грузить многоканальностью звука практически статическое изображение и сплошные моно/диалоги? Ради чего? Чтобы послушать пару секунд как неестественно звучит лезвие волшебного ножа? И главный вопрос: нахуя зачем делать рип DVD-диска, результат которого всего в 2 раза по объему меньше оригинала? Не проще и не лучше было бы выставить людям копию оригинального DVD, если выигрыша в объеме нет?
В общем, это раньше пираты имели мозг. Пусть не все, но имели. А теперь выползло столько ламеров, что о цифровой культуре не только при электронной переписке, но уже даже и в области пиратства говорить не приходится.
Ненавижу ламеров.
17:12 Unreal
Не смотря на мое пристрастие к этой марке авто, мне не кажутся реальными такие выкрутасы по пустыне. Ну, сколько километров реально пропрыгать во так, как кенегуру, прежде чем забьются песочком к @беням воздушные фильтры, радиатор и подшипники подкапотных агрегатов? Это же не Т-80 и даже не специально подготовленная для трофи машина

15:18 Переобулся
Позавчера переобулся в шипы. Нет, я не маньяк, просто один хрен надо было одну резину с дисков снимать, а другую надевать. Ну, а раз все равно посещал шиномонтаж, то сразу свежесобранные шипы и поставил - чтобы не возвращаться в этом сезоне к теме колес и чтобы у жены не было лишнего повода ревновать к машине.
Закрыть