История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 27 Апреля 2007 г.
14:58 Калимера
Не помню, чтобы в Калимере я светил свой e-mail, но они с завидной регулярностью пару раз в год адресными почтовыми намеками зовут опять к ним в гости. Да, отель был шикарный, но место не самое лучшее. Да и не до них мне сейчас. Может осенью или вообще через год.
13:12 Пипец что творится...
Включил телевизор. Пипец что творится.
Лавров, Ростропович... Светлая им память, действительно достойные уважения люди.
"Бронзовый солдат" в Таллине. Боюсь, что пистонцы сейчас получат "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
_______________________
Update: люди поделились ссылкой - пистонцы уже получают свой пистон.
Среда, 25 Апреля 2007 г.
23:32 Хитрая рыжая
12:35 Боб Елкин
А ведь я когда-то уважал Ельцина. В далеком 1990 году. Помню, в Югославии, после выяснения местными вопроса о том, что я не только настоящий русский (не хохол, не белорус и не кто либо иной из СССР), да еще и не из Москвы, а из Питера, они, проникнувшись глубочайшим уважением и чувством национального единства, очень хвалили Горбачева. А я был с ними не согласен, утверждал, что Ельцин более продвинутый чувак и больше достоин уважения. Местные меня не понимали, о Ельцине они тогда даже не слышали толком. А еще они утверждали, что у них в Югославии масса проблем. Я был в политике по пояс деревянным и не мог этого понять: я видел вокруг изобилие и процветание, чего не было у нас в связи с разгулом перестройки. Видимо, по этой причине я ставил на Ельцина. Но буквально через несколько месяцев после этого началась первая Югославская война. И тот же Ельцин Югославию сдал с потрохами. Сейчас я понимаю, что, возможно, это было правильным решением, возможно у нас в тот момент действительно не было сил помогать братьям-славянам, надо было выживать самим. Но уважать Елкина я тогда перестал. Тем более, когда на следующий год из-за нерешительностии и слабохарактерности нашей власти были бездарно растрачены колоссальные средства и положено достаточно много жизней в аналогичной первой чеченской войне. Прекращение которой сейчас ставят Елкину в заслугу. Не победа, не достижение положительного результата, а прекращение, равное поражению.
Сейчас я прекрасно понимаю, что лично Боб Елкин не виноват в том, что у нас все через жопу. Но когда все через жопу, надо что-то делать, чтобы из нее выбраться, а не сидеть безвольно на полпути (т.е. в той самой жопе).
Впрочем, ладно, что было - то было. Сегодня день траура, день памяти первого Президента России. Не будем о нем плохо. И дай бог, чтобы Россия никогда больше не была такой, как при ее первом Президенте.
03:10 Надо на работу сходить
Посмотрел тут вот этот ролик и решил, что надо завтра на работу сходить: проверить, чем там мои сотрудницы без меня в рабочее время занимаются


Вторник, 24 Апреля 2007 г.
02:52 Тырмырпыр (пьяные бредни)
Сейчас, когда 4х75 "Remy Martin" выпиты за каждую пяточку в отдельности, за молодую маму и за мир во всем мире, стресс отступил и на смену ему пришло совсем другое чувство (не возьмусь его описать, то ли настоящего человеческого счастья, то ли примитивной щенячьей радости), я могу трезво оценить весь масштаб события.
Сегодня я особенно был похож на свой основной аватар: лохматый, небритый, на взводе. Не знаю, имеет ли смысл менять аватар теперь, но более сдержанный вариант есть.

=>


Не скажу, что рождение сына стало из ряда вон выходящим событием. Я его очень ждал. Все же...
Понедельник, 23 Апреля 2007 г.
23:45 Событие
"Еще не держит голову, не сделан первый шaг,
Томятся в ожидании Чуковский и Маршак"
©
Ну, все, этот памятный день подходит к концу. Теперь можно выбрать из накопившегося за год арсенала бутылок самый лучший коньяк и обмыть пяточки. И снять стресс. И еще обязательно за молодую маму.
Сын, 23.04.2007 15:20, вес - 3800, рост - 51. Рыжий, в маму.
Воскресенье, 22 Апреля 2007 г.
12:47 По мотивам...
По мотивам прямой трансляции первого тайма матча "Луч-Энергия" - "Зенит" у меня только одно утверждение: Аршавин по прежнему мудак.
Суббота, 21 Апреля 2007 г.
22:56 Может кому будет полезно
Нарыл тут бесплатный хостинг для разового размещения картиночек: http://smages.com/
Может кому полезно будет. Без какой-либо регистрации зарядить картинку для всеобщего обозрения, просто и быстро. И результат сразу и в vB-кодах, и в HTML для вставки, и прямая ссылка, и предпросмотр. Вот, например:

00:43 Оскар роликов инета
Хотите поржать? Видеоролики интернета - номинанты на премию "Оскар" - я плакал


Пятница, 20 Апреля 2007 г.
00:59 Хоккей
Смотрю хоккей, наша сборная против шведов. Я уже давно не фанат хоккея, но что ни говорите, это игра настоящих мужиков. Такой неслабый драйв, просто улет. И мужики настоящие. Не то что в футболе: чуть задели морду лица - умирает на газоне полчаса как дерьмо собачье. А потом еще утверждает, что у него нос сломан. Это я про крысеныша Быстрова.
Среда, 18 Апреля 2007 г.
15:25 Хитрая рыжая
Вчера, 17.04.2007, Терлецкий лесопарк, Хитрая рыжая...
Осталось дня 4, не больше. А так сразу и не скажешь, правда?

Вторник, 17 Апреля 2007 г.
01:31 18 берез


Current music: Чиж & C° - 18 берез
Состояние: не спится
Понедельник, 16 Апреля 2007 г.
22:16 Отпуск
В общем, если кто не заметил, я с сегодняшнего дня в отпуске. В смысле, не на работе. Так что не всегда в онлайне. Контакты прежние - аська и телефон. Следите за новостями.
Пятница, 13 Апреля 2007 г.
16:13 Сказка о независимой принцессе
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве жила-была прекрасная, независимая, самостоятельная и умная принцесса.
Вот однажды сидела она на берегу живописного пруда в зеленой долине близ своего замка, размышляла о смысле жизни и вдруг увидала лягушку. Лягушка прыгнула ей на колени и сказала:
"Милая, добрая девушка. Когда-то я был прекрасным принцем, но злая колдунья заколдовала меня, превратив в лягушку. Если ты меня поцелуешь, я снова превращусь в принца, и тогда, моя прелесть, я поселюсь в твоем замке, а ты будешь готовить мне еду, чистить моего коня, стирать мою одежду, растить моих детей и радоваться, что я взял тебя в жены."
Тем же вечером, легко поужинав лягушачьими ножками с приправами, Принцесса тихонько хмыкнула и подумала: "А вот хрен тебе!"
15:30 Hardware Антиспам
Не могу не похвастаться: благодаря действиям коммунальщиков мы стали обладателями шикарного антиспамерского девайса. Я понимаю, что никакими программными спам-фильтрами народ сейчас не удивишь, но вот об аппаратных средствах борьбы со спамом я как-то раньше не слышал.
Вам не надоело выгребать из своих почтовых ящиков тонны макулатуры? Бумажной макулатуры, из реальных почтовых ящиков в своем подъезде? Учитывая, что никакой периодики я 1000 лет не выписываю, меня это жутко бесило. Ведь ничего кроме ежемесячных счетов за коммунальные услуги, повесток в суд и адресных уведомлений я в бумажном виде не жду. Да и эти не всегда нужные бумажки ожидаются не чаще пары раз в месяц. Но обычно почтовый ящик забит под завязку разноформатными рекламными бумажками, листовками, флаерами и газетами.
А теперь - благодать! Нам установили пусть и не полностью герметичные коробки, но оригинальной конструкции, не имеющей щелей для засорения полезного объема почтового ящика. Почтальон же имеет персональный ключ к каждой секции на несколько ящиков, с помощью которого открывает сразу всю переднюю панель с индивидуальными крышками и спокойно рассовывает по секциям адресную корреспонденцию. Понятно, что персональный ключ получили только официальные почтальоны, а спамеры с телегами своей рекламной макулатуры теперь сосут
Вы не поверите, какой кайф - заглянуть раз в неделю в свой почтовый ящик и не найти там ни одной бумажки!
В общем, аппаратные средства криптозащиты против спама рулят. Нашим коммунальщикам - респект и уважуха. Думаю, и для e-mail такое можно придумать. Например, изолировать спамеров от интернета методом помещения в пусть и не герметичный, но прочный металлический или решетчатый ящик. Желательно где-нибудь на Колыме.
Четверг, 12 Апреля 2007 г.
13:29 Пора уже догонять
Hi-Tech шагает семимильными шагами. Иногда я пытаюсь его догнать в той или иной области: обновить железо, использовать новые форматы, девайсы, возможности. В связи с уже достаточно широким распространением среди обычных юзеров выделенных инет-каналов, пора обратить внимание на голосовое общение через инет, мне кажется. Раньше я пропускал мимо ушей все эти новинки IP-телефонии, имею очень поверхностное представление, что такое Skype.
С чего начать? Какие протоколы/приложения для голосового общения через интернет существуют? Какие требования к железу? Понимаю, что вряд ли кто расскажет подробно, но хоть в общих чертах? Или накидайте ссылочек, что почитать, если не лень...
Заранее благодарен
Среда, 11 Апреля 2007 г.
13:59 Липистричество
Как же меня достало это статическое электричество, кто бы знал. Хожу как электрический скот скат и уже опасаюсь прикасаться к чему бы то ни было. Все бьет током: и собственная машина, и собственная жена, и лестничные перила, и даже дверные ручки.
И это безобразие творится практически независимо от того, что на мне надето, меняется только величина заряда и, следовательно, интенсивность разряда. Научно-техническая фантазия рисует прямо противоположные, но практически нереализуемые способы борьбы с этим явлением: от токопроводящей обуви до диэлектрических перчаток. Нет, ну правда, не навесишь же на себя токоразрядников, как на автомобиль, и не будешь ходить в резиновых перчатках, как идиот. Кажется, раньше выпускались какие-то спреи типа "Лана-1" для предотвращения образования статического электричества, но как-то слабо верится в их эффективность.
У меня уже развивается мания, как у одного моего одноклассника, который после возвращения из армии очень долго садился в общественный транспорт предварительно обязательно коснувшись его внешней стороной запястья (внешней - для того, чтобы в случае поражения током не обхватить рукой предмет под напряжением при рефлекторном сокращении мышц). А служил он в войсках космической связи и привык таким способом карабкаться на "Зилы" и "Кразы" с развернутыми высокочастотными спутниковыми тарелками, которые частенько были хреново заземлены.
А еще помню, в институте у нас зимой две одногруппницы развлекались: у одной была натуральная шуба, у другой - искусственная. Потрутся специально друг об друга спинами, а потом ходят и со всеми за руку здороваются. Развлекуха, блин. А мне как-то совсем не смешно.
Вторник, 10 Апреля 2007 г.
11:50 Какая пролезняшка!
Упс! Какая оригинальная идея! У меня как раз освобождается несколько таких коробок (в субботу уже купил 2 новых набора болванок).
Подсмотрено в Humour_Club

Понедельник, 9 Апреля 2007 г.
16:32 Кто бы сомневался...
Кто бы сомневался, что стоит тебе найти в интернет-магазине то, что тебе нужно по приемлемой цене, как сразу окажется, что именно сейчас именно этого товара нет в наличии. Похоже, что некогда очень удобные интернет-магазины превратились теперь в тупые рекламные площадки - ни следа не осталось от былого удобства.
Так что в дополнение к предыдущим ругательствам добавляю еще один камень в их адрес.
Закрыть