История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 25 Апреля 2007 г.
23:32 Хитрая рыжая
12:35 Боб Елкин
А ведь я когда-то уважал Ельцина. В далеком 1990 году. Помню, в Югославии, после выяснения местными вопроса о том, что я не только настоящий русский (не хохол, не белорус и не кто либо иной из СССР), да еще и не из Москвы, а из Питера, они, проникнувшись глубочайшим уважением и чувством национального единства, очень хвалили Горбачева. А я был с ними не согласен, утверждал, что Ельцин более продвинутый чувак и больше достоин уважения. Местные меня не понимали, о Ельцине они тогда даже не слышали толком. А еще они утверждали, что у них в Югославии масса проблем. Я был в политике по пояс деревянным и не мог этого понять: я видел вокруг изобилие и процветание, чего не было у нас в связи с разгулом перестройки. Видимо, по этой причине я ставил на Ельцина. Но буквально через несколько месяцев после этого началась первая Югославская война. И тот же Ельцин Югославию сдал с потрохами. Сейчас я понимаю, что, возможно, это было правильным решением, возможно у нас в тот момент действительно не было сил помогать братьям-славянам, надо было выживать самим. Но уважать Елкина я тогда перестал. Тем более, когда на следующий год из-за нерешительностии и слабохарактерности нашей власти были бездарно растрачены колоссальные средства и положено достаточно много жизней в аналогичной первой чеченской войне. Прекращение которой сейчас ставят Елкину в заслугу. Не победа, не достижение положительного результата, а прекращение, равное поражению.
Сейчас я прекрасно понимаю, что лично Боб Елкин не виноват в том, что у нас все через жопу. Но когда все через жопу, надо что-то делать, чтобы из нее выбраться, а не сидеть безвольно на полпути (т.е. в той самой жопе).
Впрочем, ладно, что было - то было. Сегодня день траура, день памяти первого Президента России. Не будем о нем плохо. И дай бог, чтобы Россия никогда больше не была такой, как при ее первом Президенте.
03:10 Надо на работу сходить
Посмотрел тут вот этот ролик и решил, что надо завтра на работу сходить: проверить, чем там мои сотрудницы без меня в рабочее время занимаются


Закрыть