История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 5 Июля 2007 г.
14:40 Облимпиада
Знаете, если честно, мне эта олимпиада в Сочи как-то по барабану. Ну, даже скорее отрицательно, чем положительно. В этом плане я разделяю мнения скептиков, которые утверждают, что деньги распилят, организуют все посредственно, но с огромной помпой, а ценник необоснованно вырастет.
Тут следует оговориться, что в Сочи я никогда не был. Нет, ну проезжал пару раз в аэропорт Адлера, и даже погулял по какой-то набережной, но это не считается. Никогда не считал Сочи и его окрестности достойным внимания курортом, а теперь уж точно никогда туда не поеду отдыхать. Против самого города ничего не имею, мне море не нравится. И совковый сервис по неадекватной цене. Обкатанные зарубежные варианты отдыха и дешевле, и качественнее (если не считать Турцию). Потому что я не верю в то, что мы можем не только поддерживать что-либо достойного уровня, но даже просто создать. До сих пор не могли (достаточно вспомнить ежегодные проблемы с зимним энергоснабжением и санитарно-техническими коммуникациями в Сочи), а сейчас вдруг построим ривьеру европейского уровня? Не смешите. Весь этот совдеп не расстреляете, не замените, и никого там работать ни до, ни после олимпиады не заставите.
А шанс облажаться - превосходный. Путин лично гарантировал олимпийскому комитету снег? Где будет Путин и где будут нынешние члены олимпийского комитета в 2014 году? Нет, я не сомневаюсь, что снег в Сочи в 2014 году будет, но сомневаюсь, что именно в дни проведения олимпиады. Скорее всего он опять будет обрывать линии электропередач совсем не тогда, когда его ждут.
Но зато теперь в каждом втором выпуске новостей нас на протяжении 7 лет будут пичкать бравурными отчетами о подготовке к олимпиаде, очень напоминающими застойно-советское информационное дерьмо о том, как колхоз имени "60-летия без урожая" в рекордные сроки намолотил 50 мегатонн молока с каждого гектара озимых.
Закрыть