История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 23 Июня 2016 г.
13:56 Троллим РЖД

Покупал сегодня утром билетики на паровоз обратно с моря. Утром, рано. Потому как уже сезон, дата отбытия - горячая, паровоз - единственный быстрый. Раскупают билеты моментально, а нам надо купе целиком + еще одна нижняя полка в соседнем = сложнореализуемый набор в условиях дефицита вариантов.
Заодно потроллил РЖД с их половой дискриминацией. У них в вагонах, где купе различаются на М/Ж, сплошные бабы едут. Мало того, что через полчаса после начала продаж осталось лишь четверть свободных мест (почти все верхние), так еще и чуть ли не каждое купе - женское, одно нашлось смешанное. Ни одного мужского:

Включаю троллинг, пытаюсь купить билет в женское купе. Ну, а чо? Вдруг я убежденный лесбиян и ехать с мужиками в одном купе мне каран не позволяет? Хренушки, сказал мне РЖД, у тебя гранаты не той системы:

Возвращаюсь в реквизиты заказа и меняю тип гранат указываю, что я лесбиян пол у меня теперь женский. И РЖД уже не заглядывая мне в трусы соглашается продать мне билет на 16 место в женском купе из первого скриншота:

Вот интересно, если бы я на самом деле так билет купил, как бы меня из этого купе выселяли?
Что еще интересного заметил:

  1. Выбор вариантов питания стал шире. Добавились детский и веганский варианты. Веганское хрючево я даже смотреть не стал, а вот детский - оказалось, что он отличается от взрослого "с птицей" только дополнительными компонентами. Детям дополнительно дают пакетик детского сока и пазл. В результате выбрал все детские (кроме одного, вдруг кто из моих выпендрится и захочет мяса).
  2. РЖД выпустила мобильное приложение для приобретения билетов, хранения реквизитов пассажиров и приобретенных билетов. Только под Android. Функциональность не новая, давно уже есть хорошее стороннее приложение с тем же функционалом. Но у РЖД версия более яркая и попугайская. Потестирую, может быть и РЖД-шную оставлю тоже как резервную.
Закрыть