История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Четверг, 30 Июня 2016 г.
17:39 Близится жопа (мира)

Дней десять назад энтузиасты раздобыли зарегистрированный БТИ поэтажный план и экспликацию на наш дом. Народ вкуривает в реальные размеры своих каморок, сравнивая с расчетными. И плачет в предвкушении доплат за взявшиеся из воздуха дополнительные метры. Я свою квартирку посмотрел, но особых расхождений с начальным планом не обнаружил. А высчитывать лень, посчитаю когда мне сумму назовут, чтобы перепроверить.
А завтра начинается выдача ключиков. То есть квартирки начинают передавать покупателям. У застройщика есть на это два месяца - до сентября. Если верить свежим (вчерашним) фотографиям с объекта, все готово, все красиво. Я спешить не буду, я сначала отпуск отгуляю, а в середине августа не торопясь начну.
А сейчас у меня в планах победить лень и вспомнить уже наконец SketchUp. И нарисовать правильный план квартиры. И отдельными слоями перестройки, отделку, коммуникации, технику, электрику, жену, детей и прочую мебель. Чтобы потом только подправить размеры до реальных и искать исполнителей на весь этот праздник ремонта. По рекомендациям лучших сукособаководов, которые за составление подобных планов просят полторы моей зряплаты.

15:31 Ностальгическая развлекуха в новом формате

Случайно узнал, что запустили развлекуху "Номер Петербурга". Смысл которой в том, чтобы кто угодно откуда угодно мог позвонить случайному питерцу (из числа готовых в этом участвовать, конечно). Разбудить его среди ночи и наговорить гадостей. Ну, или милоты - на выбор звонящего. Питерец должен обладать местным мобильным номером, огрызком или ведроидом с установленным приложением. У меня еще сохранился питерский номер/симка, можно приколоться как будто я в Питере и затестировать эту матрицу.

Закрыть