История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 27 Сентября 2016 г.
21:05 Попытка №1

Сегодня впервые посмотрел на нашу "Жопу мира" живьем. Типа как бы ходил на осмотр перед приемкой у застройщика. На то, что косяков не будет, не надеялся. Потому на подписание акта и получение ключей не рассчитывал. Так, посмотреть ходил. В компании специально обученного мужичка со всяким обвесом типа лазерных уровней, дальномеров, тепловизоров и прочих датчиков, которыми параметры инженерных сооружений замерить и проверить можно.
В принципе, все неплохо оказалось. Но принимать сегодня не стал. Под предлогом окалины на стеклах стеклопакетов и отсутствия механизма/фурнитуры проветривания. Ну, еще написал, что электричества нет. Хотя, наверное, можно было бы где-нибудь во внешнем щитке включить. Да, стены местами не вертикальные больше нормы, но это в претензию писать не стал. А то ведь исправят (оштукатурят) так, что потом все равно переделывать.
Поменяют стеклопакеты и фурнитуру окон, тогда уже от приемки квартиры будет не отмазаться. Придется и коммуналку платить, и ремонт начинать. Заодно зашел в пару квартир, отделываемых рекомендованной мне бригадой "иностранных специалистов" с демпинговыми ценами (под ключ 4800 за квадратный метр). Посмотреть на что они умеют. Студия и трешка. Ужаснулся габаритам. Хрущевка-стайл, назад в будущее. И это дом комфорт-класса.
P.$. Впечатлил радиатор отопления - в самой маленькой комнате самый огромный радиатор. Более двух метров длиной. Посмотрю, может поменяю его потом местами с радиатором из детской. Она в 1,5 раза больше, окно такое же, а радиатор там меньше.

Закрыть