История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 13 Июня 2017 г.
16:21 Pro дизайн

Нарвался на дизайнерский казус: уже установленная входная дверь в квартиру влияет на цветовую гамму будущей детской кровати. Я на этот раз решил сделать интерьер немного контрастнее. То есть по прежнему ориентироваться на теплые пастельные тона, но добавить контрастной геометрии. То есть сделать плинтуса, двери и их наличники темными (венге). Потому входная дверь в квартиру уже стоит в таком цвете. Понятно, что надо все двери в квартире делать одинаковыми. А значит и в детскую тоже. А значит в детской изнутри будет пятно венге. Что не очень согласовалось с изначальными задумками по ее цветовому оформлению в более холодных и не темных тонах.
Я не торопился решать этот вопрос, думал, что у меня еще есть время подумать. Но вот оказалось, что дедок кровать детскую уже почти всю сделал. И теперь задает вопросы, какой колор по RAL я хочу видеть. Вот так, блин: еще электрика не закончена, до выбора материалов чистовой отделки еще как до Парижа раком, а цветовую гамму уже надо определять сейчас.
Заодно попробовал новую для себя игрушку: рендеринг изображений из SkethUp с помощью V-Ray. Вроде бы работает. Игрушка прикольная, но для меня малополезная. Не нужны мне реалистические виды будущей квартиры. "Детям рок-н-ролла хватит димедрола" ©

13:27 Pro vaping

Запас жижи для куришек у меня подошел к концу. Неделю собирался сделать заказ, но только сегодня руки дошли. Оказалось, что последний заказ я делал аж в ноябре прошлого года. Литр основы + набор ароматизаторов. Около 3 тыр. Более чем на полгода хватило. Больше никаких затрат за это время не было. Пользуюсь все теми же парой модов (ойстики 30W + Pico) и парой субтанков. Ну, еще иногда дома коротыш. Теперь я реально прочувствовал разницу в стоимости курения и парения. Впервые за три года отказа от аналогового табака. Раньше внимания не обращал.
В сегодняшнем заказе порадовало то, что в iCigarette.ru вернулись итальянские ароматизаторы от FlowerArt (в том числе мой любимый Maxx-Blend и куча новых для этого магазина).

Закрыть