История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 16 Июня 2017 г.
15:20 Тройка-семерка-туз

Позавчера купил жене Nexus 5X вместо умирающего Nexus 4. А еще ее примерно месяц назад перестали пускать в метро по доисторической транспортной кредитке Альфы. Коррупционеры из Департамента транспорта Москвы продолжает закручивать гайки, пытаясь подсадить народ на ВТБ (экс БМ).
Я надеялся, что проблему с проездом в метро для жены закрою "Мобильным билетом" - эмулятором "Тройки" в новом телефоне. Но оказалось, что честно это не сделать. Официально модель LG Nexus 5X не поддерживается оригинальным приложением. Как и вообще все нексусы. Несмотря на соответствие всем-всем-всем техническим спецификациям вплоть до производителя модуля NFC (NXP - они же Тройку делали). Вообще список поддерживаемых аппаратов убог и жалок. Цензурных слов в адрес пидорасов ДМ Москвы нет. Извините, за мой французский, но надо называть вещи своими именами. Я неоднократно уже писал, что технических ограничений на оплату проезда в московском транспорте картами и телефонами с NFС нет никаких (не только в метро), но есть мощнейшее коррупционное лобби, навязывающее пассажирам услуги ВТБ опосредованно через карту "Тройка" и ее клон - приложение "Мобильный билет".
Но ведь на хитрую жопу всегда найдется мозг с резьбой. STFW нам в помощь. С первой попытки гуглится готовое хакерское исследование. Которое позволяет в конечном счете ездить вообще бесплатно. Правда, из описания следует, что одним телефоном (без физической карты "Тройка") все равно не обойтись. Но это уже не та проблема. Тоже решаемая. Да вообще не проблема. Оговорка о моральных принципах: если кто-то демонстративно поворачивается к вам жопой, вы имеете полное право отвесить этой жопе пендаль.

Закрыть