История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Среда, 30 Августа 2017 г.
10:56 Итоги развлекухи

Вчера вечером позвонил "мальчикам по вызову". Осмотреть машину на предмет повреждений колес и составить бумагу приехал младший лейтенант. Потом позвонил другим мальчикам, уже в темноте приехал юный хач на огромном пыжовом фургоне, набитом шиномонтажным оборудованием. Быстренько снял, залатал и вернул на место оба колеса. Профиль порезов характерен для овощечистки старинного советского формата (штыкового типа, а не популярного сейчас поперечного).
А вот пока он работал, состоялось самое интересное: к нему подошла тетка и попросила визитку. Потом, видя, что я наматываю круги рядом, подошла ко мне. Оказалось, что у нее тоже было пропорото два колеса. И еще у одного мужика. Ну, не у них самих, конечно, а у их автомобилей, припаркованных тут же. И случилось это в ночь с воскресенья на понедельник, а не вчера. Это я свои повреждения поздно заметил. Они тоже накатали телеги в полицию. А еще она сказала, что подозревают местного сумасшедшего "с 4-го этажа". Якобы кто-то видел/слышал, как он накануне ходил и ругался на машины, их абстрактных владельцев, обещал колеса всем пропороть. Но потом утверждал, что это не он и его здесь не было. Видел я в последний месяц несколько раз мужичка, похожего под описание "местный сумасшедший". Ходит по микрорайону, тусуется в местных магазинах и на почте, совершает беспорядочные циклические перемещения и все время говорит. Не то что б сам с собой, скорее с кем-то невидимым простым смертным. Безобиден, но внимание окружающих привлекает. Если это он, то взять с него нечего.
То есть оправдываются мои предположения, что просто укурок тыркал все подряд, а не адресно именно мои колеса. И что шансов на компенсацию затрат практически нет.

Закрыть