История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Пятница, 4 Августа 2017 г.
12:06 Pro саентехнику

Нет, в заголовке не очепятка. Современные сантехические системы и монтирующие/обслуживающие их люди действительно являются инструментами и адептами саентологии - псевдонаучного недокульта, истинной целью которого является выкачивание денег из народа.
Общался аж с четырьмя потенциальными исполнителями на предмет замены в новой квартире запорной арматуры от застройщика на правильную. На схеме ниже: перебрать линейку от стояка до счетчика, добавив в нее еще один кран (защиты от протечек). Буду называть вещи своими именами: я в очередной раз охуел от расценок охуевших сантехников. По сравнению с ними меркнет даже ценник зажравшихся электриков. Который упоминался ранее, а в итоге щит я собрал сам. Уверен, я и с сантехникой сам бы справился. Но отключение стояков - это услуга саентехников-монополистов, которые охраняют эту свою кормушку надежнее Форт Нокса.
При этом в управляющей компании всеми правдами и неправдами препятствуют заключению официального договора на эту услугу. Типа, нафига тебе договор - по прайсу дороже выйдет, дай мне 20 тыр, брат, я тебе в лючшем виде сам все сделаю и гарантию дам. После общения с такими уродами хочется записаться в тaлибaн и прислать к ним в офис официальную претензию курьером с пoясoм смeрДникa.

Закрыть