История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Вторник, 12 Февраля 2019 г.
11:44 Дебилы, блеать (с)

Вы не представляете, как задостала эта налоговая. Точнее, это я пытался их задостать, но безрезультатно.
Коротко: мне надо за прошлый год сдать отчетность как ИП (это отдельная тема и луч поноса в адрес Банка Тинькофф), а также подать 3-НДФЛ как физлицо и потребовать налоговый вычет. И хрен его знает, как это сделать, если я в прошлом году и зряплату получал, и доход как ИП. При этом мне еще за прошлый вычет не вернули, суки.
Подробнее о прошлогоднем вычете: была эпопея с заполнением и 3-НДФЛ за 2017 год (писалось ранее), в ноябре вопрос был теоретически решен, все заявления на возврат денег отправлены и ФНС зарегистрированы. С тех пор тишина. Ни отказа, ни денег. В ответ на эту тишину я накатал жалобу на бездействие, ФНС ее приняла и зарегистрировала. И в ответ на нее опять тишина. Хоть бы хрюкнули, что живы, свиньи. Уверен, что хрюкнут, если я вовремя не отчитаюсь.
Ну, и чтобы два раза не вставать, два неожиданных для меня кармических посыла про банки.
Упомянутый выше Тинькофф сука, не хочет отправлять мою отчетность как ИП в ФНС. Обещали бесплатную бухгалтерию и отправку отчетности в электронной форме. Отчетность сформировали, сертификат ЭП тоже, но не отправляют. Тыж счет закрыл, говорят. Тогда почему блять бухгалтерия до сих пор работает и ЭП мне выпустили? Надо теепрь мозг плющить и время тратить на решение вопроса предоставления отчетности за ИП в ФНС. Еще один минус в карму Тинькофф.
И симметричный плюс в карму Сбербанку. Если раньше чтобы получить справку об уплаченных процентах по ипотеке (для упомянутого выше налогового вычета) надо было переться в отделение, то сейчас такая справка за любой год доступна онлайн - зашел в личный кабинет, сформировал и скачал за минуту в формате PDF с подписями и печатями.

Закрыть