Моя психоделическая биография
дневник заведен 07-02-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [27]
осознанные сновидения, электронная музыка, креатив, современная литература, революция, пограничные состояния
антиресы [13]
общество потребления, тупые уроды, антипрогибиционизм, интеллигенты в маминых кофтах
Среда, 10 Ноября 2004 г.
14:26 Папашкины записки n+1
Сноутигра правильно намекнула, забросил я свой дневник начинающего папашки.

Накидаю-ка мыслей горсточками, может пригодится кому.
1. То, что в книжках пишут про развитие детей - не панацея. моя где-то отстает, а где-то перегоняет. Например, на собственное имя оборачивается не всегда (может потому что зовем мы ее многообразно, а не только по имени). Зубъя у одного потенциального ее жениха уже сверху лезут, у нас пока тока снизу парочка (и не так уж это и страшно, тьху-тьху-тьху) , а еще у одного жениха - вообще нету зубъев пока.
2. Появились любимые игры: "Стяни с папы очки" - полный фан. "Укуси маму за нос" - тож ничего.
3. Любит, када ее подбрасывают и ловят - восторг неподдельный.
4. Ползает уже по всей квартире, один минус - большинство маршрутов пролегает мимо входной двери - а там грязь пыль и бактерии. Умеет стоять, держать за что-нибудь. Иногда чтонибудь оказывается предательски непрочным (например, шторы или сумка) - полёты и рыдания. Сейчас вообще за ней глаз-да-глаз нужен - ибо тянет в рот всё что ни попадя. Недавно, только отвернулись, чуть не превратилась в камнеедика (отковыряла кусок обоев, под ними - цементную штукатурку и давай куски глотать - еле отняли).
5. Умеет говорить (пока как в CS - "дядядя" значит "affirmative", а "нэйнэйнэй" - "negative" )

Че еще вспомню - напишу.
09:42 И был мне сон.
Када проснулся, долго не мог понять, где правда, а где не очень. Пишу сейчас что помню. Все совпадения с реальными именами считать плодом моего воспаленного сознания.

Рабочий полдень. Всё как обычно. Захожу на journals.ru - а там камрад pakt зажигает. Грит, что приехала к нему жына, наконец-то. И что теперя он "счастливый человек со стертым хуем". Но радость его была бы неполной, если бы тотчас по приезду его жына не родила б ему дочь. Которую нарекли Юлей.
Фотки, что он вывесил в журнале - они какие-то нерезкие, с телефона. Чего это, думаю, он цыфровик свой забросил?
А в комментах terra пишет, что тоже с месяц-на месяц собирается родить. Но кого - пока не знает, а Юля - очень даже хорошее имя, да.
Дальше больше. Захожу на форум http://www.behigh.org и тама парень с чертовски знакомым ником qp (это, наверное, привет вчерапосмотренный "Конвой PQ-17", хотя в русской транскрипции это читается, как ЙЗ, а такого чела на хайрушном форуме я знаю) жжот.
Грит он про то, что, дескать, дружбан его ненаглядный из-под Мурманска разгодился дитём-доченькой и едет он его проздравлять.
А чего б не поздравить-то человека, подумал я.
И сел на самолёт - полетел.
Pakt меня, понятное дело, встречает на аэровокзале (это такой домик дощатый посреди тундры типа станции "Пионерская" в подмосковье по одинцовскому направлению. Типа городок-то у него закрытый, а пропуск-то не заказал, потому встречать надоть лично. Садимся мы на электричку (это типа аэропорт, а до Полярного еще пездовать 2 часа). Я билет не купил, а pakt - купил. И тут контролеры идут. А у меня билета-то нет (но бабла - полный лопатник, светить его просто неохота). А я с понтом достал свой московский билет на электричку. Тетка-контролерша какая-то стажерка была. Посмотрела, что билет у меня на 25е ноября, и со второй по пятую зону туда-обратно. И всё. А что сверху написано "Маскофская железная дорога" - это типа незаметила. Особый фан состоит в том, что билет-то вообще рукописный был. На белой бумажке.
Удивился я всему этому, а тут уже и станция. "Выходим," - грит pakt. И мы выходим.
Идем, значит сначала в кабак. Взяли пивка по кружечке. Я, значит, поздравлять взялся, лезу в рюкзачек с подарками - а там только кактус. Причем понимаю, что кактус-то, блять, я тайком от жены взял. И что потом заколебусь объяснять куда я его дел (в Мурманск на самолёте увёз, ага). А кактус-то на морозе пожух и даже подгнивать как-то начал с корней. Думаю "блин, какая же лажа, подарок-то пропал совсем". Грею кактус в руках а он как зашевелится и расти как начнет (ну ассоциация понятна, ага).
Вопщем. Убрал пока кактус в рюкзак.
И пошли мы усугубить в магазин. А в магазине в продаже только старый мельник какой-то просроченый. Беру я себе пару бутылочек. А Пашка заказывает "бутылочку пива и баян". А в магазине на кассе - баян такой весь из себя красивый, кнопочки переливчатые. И садится тетка продавщица на кассе, и начинает играть душавную песню. А Пашка сидит и слушает. А очередь ждет. Понятное дело, у человека дочь родилась. Имеет право.
Тут вспоминаю я, что кактус-то я в кабаке оставил, и рюкзак тоже.
Метнулись обратно - нашлись вещички.
Ну а дальше - как в любом сне. Проснулся я.
И долго думал - к чему бы всё это, ага.
Закрыть