SnowTiger
18:36 22-03-2004
лофт
Прав Янив, или не прав, но, как известно, нельзя войти дважды в одну и ту же реку.

А тут меня еще заклинило на идее, переехать в лофт (это такое огромное помещение с большими окнами, без перегородок). Но одной снимать дорого (минимум 700$),поэтому я предложила Орену переехать со мной. Он счастливо засмеялся, а потом помрачнел.
Сказал:
- Знаешь, давай сначала упорядочим наши отношения. А то мы не успеем договор подписать, как ты меня бросишь. Самый длинный срок, который тебе удалось меня выдержать подряд - семь недель. И то в середине ты куда-то пропала на полторы недели...
- Не, - отвечаю, а в уме уже мысленно крашу стены лофта в немыслимые цвета, - давай наоборот: сначала переедем, а там уже некуда деваться будет, придется мириться с ситуацией.

Орену такой расклад не понравился. Хотя немного погодя он спросил:
- А где будет наш лофт?
- В Южном Тель Авиве, вестимо. Или в старом Яффо. Хотя, как я оттуда буду добираться на работу?
- Мы тебе велосипед купим. Хочешь, сейчас пойдем выбирать?
- Не, -говорю, - сначала лофт хочу...
17:55 22-03-2004
 
Янив на все это сказал: "Ты опять написала на новом листе старую историю."
Он, конечно, прав.
17:47 22-03-2004
Нана
Статус-кво был нарушен.
Наутро пришел от Орена СМС: "Вчера я смотрел фильм "Зимняя сказка". Это про тебя." Я этот фильм, кстати, тоже смотрела: он французский. Там одна девица, болтливая до ужаса, компосирует мозги двум любовникам, а любит третьего, который куда-то исчез. Не вижу никакого сходства))

Потом начали приходить любовные письма. По е-меилу. В одном из них я сравнивалась (уже в который раз! прям, наваждение какое-то) с белокурым ангелом, навязчивый образ которого посещает Орена по ночам не совсем прилично одетый. Орен предлагал встретиться и срочно это обсудить.

"Орен, - написала я, - скажи мне, ты вот так каждый раз будешь появляться по первому моему зову?"
На что получила ответ: "Может быть. Только не прекращай меня звать." А затем еще один: "Прости, Лена, но я буду всегда там, где я тебе нужен, когда я тебе нужен, только сильнее и умнее."

Это пробило брешь даже в моем цинизме, и я согласилась с ним встретиться в кафе "Нана", одном из моих любимых мест. Длинный красный бар, окна от пола до потолка, низкие лампы. Когда Орен вошел, я его даже вначале и не узнала. "Хмм, - подумалось мне при виде высокого ясноглазого молчела в дверях, - ничего такой..." и отодвинула вечно рассыпающиеся кудри со лба. Прихорошилась, типа. И только когда он улыбнулся и направился ко мне, я его узнала. Надо же, я уже успела забыть, как он хорошо выглядит. Как хорошо пахнет. Как он на меня смотрит.

Если честно, цель этой встречи мне была не совсем понятна. Но я заранее твердо решила, что нам с ним вместе не быть. Поэтому, когда у моего дома Орен поцеловал меня, вздохнул и уже развернулся было идти к своей машине, я его развернула назад. А как же.
Я всегда следую тому, что твердо решаю.
17:04 22-03-2004
отматывая назад
В тот самый четверг мы с девицами выбрались в паб и хорошо повеселились. Придя домой, я решила позвонить Орену, что на тот момент мне, естесственно, показалось гениальной идеей.
- Лена? - удивился Орен, - это ты? Не может быть! - вокруг него был подозрительный шум, явно указывающий, что Орен тоже дома не сидит. - А я тут как раз рассказываю Керен, что ты меня бросила навсегда. И вот на слове "навсегда" и раздался твой звонок. Как тебе это удается?

"Интересно, что это еще за Керен?" - подумала я, покопавшись в памяти. Никаких таких керен не помню... Имя было явно новое.
- Я все твои мысли читаю, так что осторожно, - ответила я. Шума вокруг Орена стало меньше - видимо, он вышел на улицу.
- Как ты жила все эти полтора месяца?
- Хорошо жила. В Стамбул вот слетала...
- ??!!! С кем?!

Я помолчала. Сонные мозги подыскивали правильный ответ. Но не нашли.
- Наверное, я не должен был спрашивать, - сказал Орен. - Хочешь, я к тебе сейчас приеду?
Было полтретьего ночи.
- Не надо... - пробурчала я и уснула. С мобильником в руке.
16:37 22-03-2004
 
Орен, Ифтах и я прошли довольно интересный тест. Результаты в комментах (для особо интересующихся). Не знаю, как мой, но их характеры вышли довольно точно.
Закрыть