SnowTiger
17:07 01-04-2004
 
Одеваясь, я слушала радио. Я всегда слушаю радио по утрам, чтобы хоть как-то быть в курсе событий. И вдруг в новостях сказали, что на углу улицы Игаль Алон и ха-Шалом перевернулся и разбился бронированный грузовик, развозящий деньги. Полиция просит не приближаться к этому перекрестку, потому что там началось столпотворение, а тех, кто нашел рассыпавшиеся купюры, просят сдать их в полицию или в банковскую фирму, которой принадлежит грузовик. И они даже немножко поитервьюировали радостный народ, подобравший деньги и сдавать их не собирающийся.
- Орен! - подпрыгнула я, - вылезай немедленно из душа! Поехали туда - это же все равно по дороге, рядом с моей работой!
- Какая же ты, однако, наивная, - захихикал голос из ванной, - с Первым апреля, Лена.
Надо же, даже на общеизраильском радио прикалываются! А как приятно было бы насобирать букетик 100-шекелевых купюр... Ах, какая жалость!
15:24 01-04-2004
 
Сосед Орена считает, что он классно выглядит. Уж не знаю, почему. Но, конечно, внешность - это не главное, главное - характер.
Зарисовка:
Утро. Пятница. Из своей комнаты, почесываясь, вылезает Коби. Открывает холодильник и вопит на весь дом:
- Орен, ты чо, ваще охерел? Ты же выпил все молоко! С чем я буду пить кофе?
- Коби, так ведь я выпил свое молоко, - отвечает ему спокойно Орен.
- Мы же договаривались, что молоко мы будем покупать вместе, - не унимается Коби.
- Да, договаривались. А теперь попытайся припомнить, ты его когда-нибудь покупал?

Хотя , конечно, в нем есть некоторые положительные качества. Иногда он рассказывает забавные истории.
Вчера я учила Орена работать на фотошопе на примере Кобиной фотографии. Теперь он может рассылать обновленного себя девушкам в интернете. За что они мне, конечно, спасибо не скажут.
Группы: [ фотоальбом ]
14:07 01-04-2004
 
Французский курс очень странный. Я даже поинтересовалась у Эстель (учительницы), почему она готовит нас так интенсивно к французской тюрьме.

Уже месяц мы проходим тему преступлений, мой словарный запас обогатился словами: подсудимый, виновный, допрос, подозреваемый, напасть на след и т.д. При этом мы каждый урок смотрим по кусочкам фильм 70-х годов, который называется "La Drogue"(наркотик), про патриархальную семью. Там внучек связался с наркомафией, а дедуля-патриарх про это пронюхал, нашел 2кг кокаина и высыпал его в бочку с водой, внучка посадил в подвал, чтоб не убили. Мафии это совсем не понравилось, и они начали давить на дедулю, чтоб отдал кокаин, деньги и внучка. В первой серии дедок отлупил внучика палкой по лицу. В позапрошлой серии там 10 минут сбивали коров машиной. В прошлой серии - изнасиловали дочку. Во вчерашней серии (славо тебе, Боже, последней), дедулька перестрелял всю мафию и отмазался от полиции.

После урока Эстель устроила опрос, понравился ли нам фильм. Большинство сказали, что им не понравился, потому что он скучный и ничего не происходит. Конечно, после Тарантино сбивание коров джипом не впечатляет.

Я, кстати, люблю старые фильмы. Сразу ощущаю себя такой умной! Особенно мне нравится, когда машина стоит на месте и трясется, а за окошком ее меняется фон, как будто она едет. Интересно, почему классики мирового кино никогда не меняли освещение сидящих в машине? Сколько бы ни было поворотов, свет всегда падает очень ровно.
Еще мне нравится, что в старых фильмах цветет нехилый сексизм. Мускулистые мачо покуривают сигареты, а красивые сексуальные женщины в париках их молча обожают и подают бокал виски, в нужный момент подставляя задницу, чтоб ее ущипнули. Так вот насмотришься и стонешь про себя: на хер карьеру, хочу тоже только хлопать глазками, целыми днями делать маникюр и пусть все мои заботы сводятся к тому, что надеть, чтобы понравиться своему милому.
Но, к сожалению или к счастью, мы уже не в том фильме...
Закрыть