SnowTiger
18:52 10-01-2010
Мишель (почти 5 лет)


Мишель играет:
"жила-была царевна. Она была незавидной красоты..."

* * *
Вернулась с новогоднего вечера с подарком. Я, ностальгически вспоминая пластмассовый будильник, набитый конфетами:
- Кто это тебе подарил? Дедушка Мороз?
- Да, дед Мороз! Только знаешь, мама, это не настоящий дед Мороз был.
- А какой же?
- Это просто костюм.
- Это кто тебе такое сказал? - спрашиваю.
- А никто. Я сама уже давно знаю.
Мне стало обидно за деда Мороза, не то слово! Ребенку еще 5 лет нет, а уже в него не верит.

* * *
Мишель называет Роми "бубенок". Сама придумала. Это производное от ивритского "буба" (кукла) и русского "ребенок".
По-моему, очень козырно мило
17:58 10-01-2010
трудный ребенок
Недавно пришла на Мишелькин балет, они там Роми впервые увидели.
- Ой, какая лапуська! - сказала заведующая Света, - ну как ты справляешься?
- Такой трудный ребенок! - пожаловалась я.
- Что, не спит по ночам? - посочувствовала Света.
- Да нет, вообще-то по ночам она дрыхнет, как сурок (действительно, Роми теперь хорошо спит с 9 вечера до 9 утра, просыпаясь только, чтобы покушать. Поэтому я начала даже и рисовать немножко и подрабатывать. Тьфу-тьфу).
- А что тогда, плохо кушает?
- Нет, хорошо кушает...
Света посмотрела на меня с иронией:
- А ты вообще представляешь себе, что такое ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК?

Конечно, Мишель меня разбаловала, но с Роми действительно трудно, потому что терпения у нее - ноль. Вот например, она проснулась голодная. Кормящие мамы знают, что молоко не всегда идет сразу - иногда проходит 15-20 секунд от того момента, как ребенок начал сосать до того, как ему в рот начинает идти приличная струйка молоко. Так вот наша Роми за эти 20 секунд успевает удивиться (где молоко?), обидеться и так разораться, что кормить уже некого - сначала нужно успокоить.

Или вот еще пример:
Разговариваю с подругой по телефону, Роми спит в слинге. Роми просыпается и оповещает, что она, мол, уже проснулась. Да так, что моя подруга подумала, что я ее уронила. "Нет, - говорю, - это у нее обычное "Хэллоу!"
15:48 10-01-2010
Игрушки тоже сходят с ума
вот у меня, например, сошла с ума мягкая книжка-раскладушка. Там нарисованы разные животные, и если нажать на кнопочку возле каждой морды, то книжка пищит на разные голоса. Книжку мне подарили сослуживцы на рождение Мишель, и вот достав ее из закрамов, я собралась присобачить ее как заборчик внутри роминой колыбельки. Чтоб, значит, с юного возраста изучала фауну и развлекалась, разглядывая картинки. Может, тогда она соизволит перебраться с моего живота и поспать в колыбельке хоть полчаса? Пролежав пять лет в шкафу, книжка пахла соответствующе, и нужно было ее простирнуть. А поскольку электронику выковорить было невозможно, то я решила, что и так сойдет"

Первым сошел с ума котик. Минут десять я искала, где мяукает котеночек, пока не сообразила, что убедительное мяуканье раздается непосредственно из колыбельки. Вооружившись маникюрными ножницами, я решительно вознамерилась котеночка убить, и выковыряла электронное устройство. Но котеночек еще долго и жалобно мяукал из мусорки, пока я не вынесла ведро на помойку. Представляю себе какого-нибудь сердобольного хоумлесса на свалке, который решит спасти бедную зверюшку и будет долго искать котеночка среди консервных банок и бутылок.

Потом с ума сошел гусенок и начал гагакать безудержу. Усталый после работы Орен выпотрошил ледерманом полкнижки, и теперь уже гусячий голос раздавался из нашей мусорки. Лягушка сошла с ума последней как раз тогда, когде ко мне пришла клиентка (я тут фрилансами помаленьку занялась).
- Это что это квакает? - удивилась клиентка.
- Представьте что мы на берегу пруда, - предложила я.
- Не могу, - призналась клиентка, - я и сосредоточиться так не могу...

Теперь моя мусорка квакает. На очереди еще слоник, овца и собака, а корова и так уже давно не мычит.
Закрыть