SnowTiger
02:00 16-10-2010
 
У Мишель замечательное образное мышление. Мы часто играем с ней в машине в логические загадки "что лишнее". Называются четыре вещи, и ребёнку предлагается угадать, что из них лишнее. Орен говорит ей:
- Огурец, помидор, банан, слива. Что лишнее?
Я подмигиваю Орену. Я знаю, что хитрый Орен хочет подловить Мишельку - помидор это фрукт, но она этого наверняка не знает.
- Лишний банан, - говорит Мишель.
- Почему?
- Потому что с него нужно снять шкурку, чтобы его съесть, - поясняет Мишель.
Мы с Ореном озадачены - а ведь правильно! Гораздо более логично. А мы как-то об этом и не подумали.

Рассказала об этом оренской маме. Оренская маманя (она учительница биологии) запутала меня окончательно. Она сказала, что овощей, как таковых, вообще нет. Например, помидор и огурец - это фрукты. А картошка, морковка и лук - корнеплоды. Брокколи - это вообще цветок. А "овощи" это магазинное определение.
00:18 16-10-2010
Новости биссером
Спасибо большое за поздравления! Мне было очень приятно.
Я слегка пропала, но это потому, что я в воскресенье выхожу на работу, и мне нужно было закончить целую кучу неотложных дел, в том числе и всяких художественных.
Из хороших новостей: нарисовала три картины с цирковыми обезьянами. Один японский блог напечатал интервью со мной (помог в этом наш японец Катцуёши, который перевёл это интервью на японский). Орен подарил мне на день рождения огромный 24" экран, и теперь я могу нормально работать и дома.

Закрыть