SnowTiger
21:34 14-02-2010
сюрприз
В той же Икее я купила с подначки мамы отрезу ткани дивного на занавески в детскую: на голубом фоне олени всякие, цветы и деревья. Предыдущие, оранжевые, я сшила, когда ходила беременная Мишелькой, и с тех пор они порядком выцвели. До двух ночи петли шила и подшивала края, потом повесила тихонечко, чтобы утром для Мишель был сюрприз.

Посреди ночи раздался из детской испуганный вопль: "Папа, мама, ко мне через окно лезут какие-то монстры!"
Такой сюрприз получился, не то слово.

А занавеской я недовольна. Точнее, ее цветом. Зановески в нашей детской должны быть оранжевые, тогда они радуют и вселяют энергию.
02:43 14-02-2010
 
Только к третьему месяцу до меня дошло, что тот плач Роми, который я расшифровывала, как: "Мама, у тебя мало молока!" переводится как: "Отвянь, я не голодная!" и "Надоели вы мне все, я спать хочу!"
Еще она смешно научилась тужиться и ей это явно нравится. Теперь после каждого кормления становится вся такая сосредоточенная, красная, глаза выкатит и пыхтит, после чего раздаются характерные звуки. И так по пять раз в день, подгузников не напасешься!
Группы: [ Роми ]
02:20 14-02-2010
процесс пошел
А книжку детскую я-таки пишу. Так смешно было, я специально для этого инстоллировала Ворд, открыла новый файл, занесла руки над клавиатурой... и поняла, что в Ворде я не могу писать, потому что я ж по-русски набирать не умею - а умею только транслитом. Решила сделать по системе сценариев: сейчас составляю для себя приблизительный план, что будет в каждой главе, чем все кончится, как персонажи из каждой главы связаны между собой, список и характеристики действующих лиц и тп. Но по другому не получится, я уже знаю по предыдущим попыткам: я начинаю утопать в деталях и забываю, что вообще хотела сказать. Нелегкое это дело! Персонажи так и норовят выйти из под контроля, а "читательское напряжение" то и дело линяет. Но зато у меня хорошо получается визуализировать, то есть приблизительно представлять себе, как это у них там должно выглядеть, типа мультфильма.

А в перерывах сижу мечтаю, как я, значит, буду такая вся из себя такая великая детская писательница, по моей книжке снимают кино и мультсериалы, а я сижу себе в саду среди цветущих кустов с добрым лицом и чашечкой чая и даю интервью японскому журналу.
02:00 14-02-2010
Икея
Орен все время с вожделением поглядывает на мой стол, потому что у него - маленький и в салоне, а у меня - большой и в отдельном чулане, который я гордо именую своим кабинетом. Поэтому на день рождения ему я решила подарить большой стол, специально мною спланированный на угол: стандартный туда не впишется. Заказала у столяра доску и поехала с мамой и Роми в Икею покупать ножки. Ножки нужны были тоже нестандартные, раздвижные, как телескоп, потому что сам Орен - дядя Степа.

В Икее у меня всегда двоякое чувство: с одной стороны, хочется нового дому с кремовыми стенами, так и кажется, что куплю это, это и это, и будет у меня, как в лучших домах Стокгольма. А с другой стороны у всех моих друзей и так квартиры напоминают филиалы Икеи. И вообще, у меня дома столько вещей, что выкидывать надо ящиками, а не новое тащить. Но мама меня все время убеждала, что мне нужно то это, то то, и в конце концов кроме ножек у меня случилась небольшая гора совершенно необходимых покупок, без которых до сих пор я как-то прекрасно обходилась. Мы еще хотели прикупить черные стулья с подушками к нашему круглому, якобы обеденному столу, который я нагло оккупировала под рисование и шитьё, но машина у мамы маленькая, и мы решили, что стулья как-нибудь потом.

Любопытная Роми поездку в Икею одобрила, ей все равно где, лишь бы дома не сидеть. Узнаю меня в молодости. Еще в Икее есть уютный уголок для кормления грудью за ширмочкой и с правильным креслом, там Роми и перекусила.

А чертовы ножки стоят дороже заказной доски из-за своей раздвижимости. Я немножко над ними пострадала от жадности, потому что обычные стоили в три раза дешевле, но потом решила все-таки купить. Стол ведь не каждый день покупаешь, а Орен за ним проводит массу времени, пусть ему будет удобно.
Закрыть