SnowTiger
05:31 17-02-2010
"Первые шаги"
Ко мне тут на днях приходила тетечка из организации "Первые шаги". Не знаю, что это за организация, но они впаривают тебе всякие рекламные штучки для младенцев, на пробу, предварительно договорившись по телефону. Главное, чего удумали - посылают к мамашкам не просто агента, а спациалиста по ГВ и питанию младенцев, а спонсируют это дело фирмы по искусственному питанию. Но вообще я была довольна: тетечка принесла коробку с подгузниками, соску Авент, коробочку с одноразовыми смесями, коробку с отделениями для смесей "на выход", мыло для младенцев, крем, масло и еще всяких купонов со скидками. А потом я ее долго и дотошно расспрашивала про питание и ГВ, в частности про эти нововведения нашего минздрава прикорма с четырех месяцев. Она мне объяснила, как это делать и зачем: давать пробовать по ложечке в день, сначала овощные пюре, потом фруктовые, а потом вообще все, кроме меда и еще чего-то (забыла), в основном, чтобы выявить аллергии на ранней стадии. Еще я спросила, как можно начать сцеживаться, если у меня молока ровно столько, сколько ребенку надо. Она сказала, чтоб я обратила внимание, в какое именно время Роми делает большой перерыв в еде и посреди этого перерыва выпила 2 стакана воды и сцедилась.
Группы: [ Роми ] [ семейное ]
04:46 17-02-2010
мы рождены, чтоб сказку сделать былью
Янив мне рассказал, что ходил к врачу, и та смеялась, что к ней на приём сегодня приходила тетка с баночкой, а в баночке червяки.
- Скажите, - спросила тетка, - вы можете выяснить, откуда они взялись и какие болезни переносят?
- А вы их откуда взяли? - поинтересовалась докторша.
- Из канализации, - ответила тётка, - в ванной.
- Понятно. Доктора Хауза смотреть любим?
- Да, это мой любимый сериал! А какое это имеет значение?
- Эти червяки у вас из канализации в ванной. И лучше не трогайте их руками, а так же не соскребайте плесень, не ковыряйте зубочисткой между плитками в полу и не складывайте в коробочку пробы пыли. А главное, не носите их сюда в поликлинику. Это реальность, а не сериал!

- Надоели, хуже горькой редьки! - жаловалась она Яниву, - то требуют Главного Диагноста, то ставят себе диагноз по обсуждению команды Хауза, то труп попугайчика приносят.
Закрыть