SnowTiger
01:55 08-02-2010
Теория Лжи
Посмотрела сериал "Теория Лжи". Там у чувака фирма, где они по микровыражениям на лицах, могут сказать, кто врет, кто боится, а кто сейчас президента застрелит и т.п. Теперь бегаю за Ореном: "А вот ты зачем облизнулся? Это означает волнение! Что значит, просто губы сухие, пить хочешь? Зачем скосил глаза влево, скрываешь от меня что-то? Ага, а зачем теперь их закатил?"

я уже не хуже того чувака поднатарела в раскусывании выражений лиц, правда! Орен подтвердит

upd: интервью с прототипом Лайтмана, профессором Полом Экманом | сайт сериала с кучей интересной информации про враньё и эмоции
01:49 08-02-2010
Из грустного
Закрылась галерея Urbanix, где у меня была выставка, единственная андерграундная галерея в Тель Авиве. :cry: Надеюсь, это не из-за меня! Как раз я там нехило распродалась, совершенно неожиданно для себя. Можно еще месяцок спокойно посидеть с ребенком.
Владелец галереи, Амир, утверждает, что это из-за того, что она была на втором этаже. Мне, кстати, тр. сестра (она архитектор) объясняла про это: если оторвать магазин, паб или ресторанчик от "потока" праздного шатания (чтоб надо было туда специально идти, а не случайно завернуть), то он вскоре обанкротится. В Тель Авиве есть несколько таких мест, одно из них: роскошный двор оперного театра, оторванный от улицы высокими ступеньками, лежит дохлой блестящей рыбой посреди шумного города. Муниципалитет из кожи вон лезет, чтобы заманить народ внутрь, праздники устраивает там, выставки. Но кончаются праздники и опять туда никто не заходит. И это при том, что совсем рядом Тель Авивский музей и Большая библиотека, и на открытой перед ними площади играют дети, сидят на лавочках пенсионеры.

Так, о чем это я? А, второй этаж. Действительно, Тель Авив - город праздношатающихся и все оторванное от потока отмирает. Но вот интересно, в Токио полно ресторанов, кафе и магазинов не только на втором, но и на 3-5-10ом этажах и ничего, полно поситителей. Феномен какой-то.
01:36 08-02-2010
 
я тут задумала написать книжку, но чтоб ее не постигла участь всех остальных моих книжек (подробное начало и все), я решила покопаться в теории и прочитала много всякого, например книжку Стивена Кинга "Как писать книги". Правда, он там только в конце про книги, а первые две трети про себя, любимого. Это, кстати, была первая книга Стивена Кинга, которую я прочла.

Но больше всего мне понравилась коротенькая лекция Хичкока "как писать сценарии". Она для меня многое прояснила. Например, почему мне не нравится фильм Once ("Однажды"), хотя вроде должен. Интересные, глубокие герои, но ничего с ними не происходит.

А книжку, наверное, напишу детскую, чтобы с картинками.
Закрыть