SnowTiger
02:37 11-04-2010
Роми, 5 месяцев
Роми быстро растет, но терпением по-прежнему не отличается. С виду она спокойная и счастливая малышка, но стоит ей хоть чуть чуть выйти из равновесия, как она уже вся в эмоциях, чувствах и страстях. Последнее время у нее начали почесываться десны - и все, пошел прахом дневной сон, а на ночь я ей уже даже пару раз давала младеньческое обезболивающее.

Очень любопытная, больше всего любит смотреть на людей, особенно на детей. В мишельском детском саду готова торчать с утра до вечера. Переворачиваться не спешит, но зато все время качает прес и хочет сидеть, а еще больше - стоять на ножках. Если её поставить, поддерживая подмышки, то улыбается во всю ширь своего беззубого рта. Ни за что не хочет лежать, когда бодрствует, ни на руках, ни в кроватке. Согласна на 15 минут в трамполине. На коляску согласна тоже минут на 15, и только полусидя. Мне уже тяжело её в слинге столько носить, коровушка 7кг весит! Пытаюсь спихнуть её на Орена, он пока опробует разные рюкзачки, но ноет, что у него боли в спине и т.п.
Выражения лица у Роми меняются со скоростью света:


До Орена, кстати, дошло, что если он гуляет с Роми в рюкзачке, то привлекает женское внимание. Он даже пошутил:
- Почему, когда я иду с Роми, все встречные женщины на меня смотрят, цокают языком и шепчут: "Ой, какой милашка!"

Начали "теимот" (пробы еды), подробно я написала у теплой.

Из курьезного: обожает, когда я ей пою, мне кажется, я даже петь лучше стала. Почему-то больше всего пришлась по душе её малышнячему сердцу песня "Крылатые качели". Сразу начинает размахивать ручками и улыбаться. Даже если она рыдает взахлеб, её всегда можно успокоить этой песней. Так смешно, когда мы едем вечером в машине, чтобы Роми не ревела, я ей всю дорогу подвываю "В ю-ю-ном месяце апреле...", бедный Орен. Но стоит перейти на другую песню, как Роми опять начинает рыдать.

Из приятного: я, наконец-то стала влезать в свою "добеременную" одежду. Эх, 5 месяцев уже прошло, и только сейчас, и то не все, и не могу сказать, чтоб она на мне болталась. А ведь после первой беременности через 2 месяца все уже прекрасно сидело.

00:46 11-04-2010
Мишель (5.2)
Мишель:
- Я хочу надеть шикарную юбку.
Мама:
- На, надень ка эту голубую.
Мишель (пристально рассматривает юбку):
- А она шикарная?

Едем в пустыню. Мишель:
- Нужно остановиться на заправке.
- Это еще зачем?
- Купить мне нездоровую еду, потому что я съела салат, а папе здоровую, потому что он только какой-то нездоровый бутерброд съел!

У Мишель много вопросов:
- Папа, а когда будет цунами?
- А почему суббота (выходной) не каждый день?

...внимательно рассматривает Роми
- А у неё есть шея?
- Есть, конечно.
- Тогда она, наверное, очень маленькая?


фотографии моей подруги Беллы
Группы: [ Мишель ] [ фотоальбом ]
00:29 11-04-2010
 
Орен говорит:
"В субботу нужно путешествовать, потому что дети не должны слоняться по дому и бить баклуши".
Забавно, потому что Мишель с утра увлеченно играла в парихмахерскую (она получила новый игрушечный фен и пугала им дворовых котов), а Роми еще не научилась слоняться по дому. У меня тоже была куча дел по дому. Но вот некоторые слонялись вокруг, били баклуши и требовали путешествий
00:21 11-04-2010
 
Я, как оказалось, не супермен. И даже не супервумен. С рук не слазящая Ромка, трехнедельные(!) каникулы в Мишельском садике, подкинутые подружки Мишель из садика, которых некуда девать, беготня в поиске подарков к Песаху и к целой куче дней рождений друзей и родственников, ненавистный мною перевод часов на летнее время и сдача большого фрилансного проекта - все это совершенно меня измотало. Зато как приятно, всего одно дело выпало из этого списка (сдала фриланс), и внезапно освободилось все вечернее свободное время. И вот уже можно рисовать, читать, писать книжку, прибраться, посмотреть кино, потрепаться по мессенджеру, почитать джорналсы или просто бить баклуши.

Это только подтверждает мою уверенность, что фрилансы - зло. В своё крошечное личное время нужно заниматься собственными любимыми делами, восстанавливающими душевное равновесие, никакие деньги/престиж это не компенсируют. Но не взять фриланс я не могла - это мой незаконченный проект в студии, которому только недавно нашли спонсоров и набрали команду дизайнеров, мне было важно вписаться в процесс, причем с самого начала и как ведущий дизайнер. Можно, конечно, тихо сидеть дома и наслаждаться ребёнком, но если я собираюсь возвращаться в студию, то нельзя исчезать.
Группы: [ семейное ]
Закрыть