SnowTiger
03:18 23-06-2010
Google Wave
забываю всё время похвалить: работаю над одним проектом с несколькими ребятами, которые живут в разных концах Израиля, через Google Wave. Мне очень нравится! Легкий интуитивный интерфейс, можно делать конференции в реальном времени, обсуждать проект публично и приватно, собирать референсы в картинках и видео, вешать документы. И всё в одном месте, всё можно аккуратно рассортировать по темам, как я люблю, и открыть с любого компа. Отличная штука!
Группы: [ что я люблю ]
03:09 23-06-2010
 
- Мамочка, мама! - Мишель с плачем выбежала из спальни, - меня... меня...
- Что такое, моё солнышко? - сказала я, подхватывая ребёнка на руки. "Наверное, страшный сон приснился," - успела подумать я, прежде, чем Мишель вырвала на меня, залив руки, одежду и пол вокруг.
- Меня тошнит, - сообщила Мишель.
- Угум, - пробормотала я растерянно, - уже догадалась...

Кто сказал, что после рождения детей спонтанность исчезает из жизни? Два часа ночи: родители совместно моют пол и купают ребёнка!
03:02 23-06-2010
кондиционер
Орен со мной второй день "не разговаривает". Это потому, что я вчера вызвала мастера починить кондиционер, который испортился не помню уже, когда. Там полетел "мадхэс", не знаю, как по-русски (мотор, типа). А хозяин нам новый ставить отказался, денег нет, сказал, и по контракту не обязан. "У нас тоже нет на это денег," - сказал Орен, - у меня в этом году было много непредвиденных расходов, а ты не работаешь!" Надо отдать ему должное, он попытался что-то там починить, но без особого успеха.

Честно говоря, отсутствие кондиционера меня не напрягало до сих пор, но вчера я поняла, что так жить нельзя. Вдарила такая жара и влажность, что и для Израиля было уже слишком: в тени +37 (это сколько на солнце? +40-45?). Мы с детьми расплавились и ошизели, к тому же, мне надо было работать. Вызвала я мастера, он сказал, что сделать ничего не может, но потом что-то сделал, и кондиционер заработал. Мастер сказал, что его починка может вскоре накрыться медным тазом, а может и 20 лет работать, содрал с меня кучу денег и ушёл.

А вечером Орен разбушевался: как, "мы же решили купить новый кондиционер!", "дай мне телефон этого мастера, я ему выскажу, что я о нём думаю!" и моё любимое: "ты мне не дала шанс решить эту проблему самому" (ну да, не дала, а как же, кондиционер с прошлого лета не работает). Раньше я бы с ним сцепилась, сковородкой бы погоняла по квартире, но после стиральной машины и холодильника меня уже такой ерундой не проймёшь. "Отвянь!" - сказала я, надела наушники и отправилась поливать цветочки. Орену вскоре надоело произносить пламенные речи себе самому и он уселся к экзамену на яхту учиться. Но уже второй день он кидает на меня выразительные взгляды. Может, всё-таки сковородкой?
Группы: [ семейное ]
02:41 23-06-2010
Замечтательная книжка
мне очень нравится эта книжка:



Я её видела только в электронном варианте, на английском. Прелесть! А сейчас посмотрела в блоге у автора - она есть и на русском! Надо срочно купить Мишельке. Кстати, издательство такое интересное, Розовый Жираф, надо будет запомнить его, когда свою книжку буду пристраивать.
Группы: [ что я люблю ]
Закрыть