SnowTiger
01:45 05-06-2010
дети и детская
Роми очень хочет сидеть. Мне её так жалко, лежит она иногда на спинке, как жук, и нет у неё никакого обзора, а переворачиваться со спины на пузо у неё ещё не очень хорошо получается. Она голову поднимает и ножки, и таким образом пытается посмотреть, что мы все делаем. Кстати, я подсмотрела, как она упорно тренируется переворачиваться на живот, когда никто не видит, но при нас - никогда. Вообще, мне кажется, что у неё очень развито чувство собственного достоинства (даже странно писать это про семимесячную малышку). Например, она охотно рычит в ответ, если я спрашиваю: "Как делает тигрёнок? Р-Р-Р!", или если я говорю: "Скажи АБА!" она повторяет: "А-БА!", но ещё ни разу мне не удалось продемонстрировать это кому либо. На все попытки "разговорить" её прилюдно, Роми смущается и отворачивается. Или даже со мной, когда я предлагаю ей новый звук: "Роми, скажи "бу! Бу" Молчит, хитро улыбается. Выхожу из комнаты и слышу: "Бу! Бу!"

Мишель с ней отлично играет, но очень не любит, когда с Роми играет кто-то из нас, особенно Орен. Сразу пытается привлечь внимание, начинает задавать вопросы, или просто вопить всякую ерунду, перекрикивая Роми. Иногда это очень бесит, но мы стараемся относиться с пониманием. Я никогда не воркую над Роми, если Мишель где-то поблизости, а вот Орен может завести: "Кто тут лежит, такой сладкий". Роми же, как видит Мишель, сразу рот до ушей и готова с ней проводить время часами. Интересно, как это всё будет, когда Роми станет "передвижной".

Ещё один момент, который мне непонятен - как быть с детской, если у детей такие разные нужды? Например, Мишель уже не спит днём, а Роми спит. Единственный сон, который она соглашается проводить в своей кроватке - пока дневной. Но когда в детской Мишель, даже если она играет тихо - какой уж тут сон? Роми хочет спать уже в полвосьмого вечера, а Мишель раньше восьми не ложится, а ведь ещё надо поговорить о прошедшем дне, почитать сказку... Пока Роми спит у нас, но к сентябрю я планирую её "выселить", хотя пока ещё смутно представляю, как это сделать.
Группы: [ Мишель ] [ Роми ] [ сёстры ]
00:45 05-06-2010
Орен вернулся
Орен вернулся из командировки, он был две недели в Шанхае и Сеуле. В Шанхае у него было немного свободного времени и он пошёл на Экспо. Был там полдня и обошёл всего 3 павильона. Сказал, чтобы обойти весь этот Экспо, нужна неделя. Погуглила фотки - эх, теперь мне жутко хочется на него посмотреть. Одна только архитектура чего стоит...

Роми Орена признала, сначала она долго его рассматривала, недоверчиво общупала его небритое лицо, и в конце концов улыбнулась. Мишель получила целую гору мелких подарков, как раз то, что она больше всего любит - всякие кошелёчки, блокнотики, наклейки, смешные солнечные очки, и весь день их сортировала по разным закромам. Роми достались китайские пинетки, которые оказались нашему кабанчику малы. Орен приехал соскучившийся, хотя и похудевший и с синяками под глазами. В Корее им с напарником пришлось работать буквально день и ночь. Их клиент купил машину для каких-то тюбиков, собрал и сказал: "Давайте, ребята, теперь вы её запрограммируете". А Орен с напарником не фига не программисты, они проверяют программное обеспечение. То есть, обычно, программист работает, а они ему дают советы и т.п. Но делать нечего, раз клиенту надо, то они засучили рукава и каким-то образом там всё запрограммировали

Орен сразу подключился к моему расхламлению, перебрал весь свой шкаф и неожиданно легко расстался с кучей старых рубашек и маек. За то время, пока его не было, я жутко устала, особенно морально. Всё-таки неприятно, когда вся ответственность висит на тебе. Я стала ещё хуже спать, причём мне постоянно снилось, что то кто-то украл Роми, то где-то потерялась Мишель, и просыпалась я нервная и разбитая. Вчера утром, когда Орен уехал встречаться с другом в кафе, а Мишель пошла в садик, я впервые заснула, как убитая, а Роми рядом тихонько занималась своими игрушками полтора часа.
Группы: [ Мишель ] [ Роми ] [ семейное ]
Закрыть