SnowTiger
02:44 07-06-2010
Food Inc.
Посмотрела сейчас документальный фильм Food Inc. про то, что мы едим. Под впечатлением. Правда, фильм про Америку, но уверена, что в Израиле тоже самое. Рынок поделили мажду собой 5 корпораций. Знаете ли вы, что почти всё, что находится в супермаркете сделано из 4-5 видов сырья, из которого половина - кукуруза или соя? Кукуруза есть в подгузниках, в кетчупе, в баттарейках... Знаете ли вы, что кур в Америке выращивают в темноте, вместо 3 месяцев за 49 дней? Кости вырасти не успевают, и такая курица может едва пройти пару шагов... Народ решил худеть, поднялся спрос на диетическое мясо? Прекрасно, корпорации вывели кур с грудкой, в три раза больше обычной... А ещё там было про то, как эти корпорации держат фермеров за яйца, и те не могут не делать того, что им диктуют... Короче, мрачняк.
02:23 07-06-2010
первый зубик
У Ромки сегодня вылез хорошенький нижний зубик. Догадалась я об этом по её поведению, потому что она мне всё ночь спать не давала, просыпалась, то присасывалась, то ворочалась, то даже хныкнула пару раз. А сейчас явно лезет второй, потому что она всё время беспокойная. Спала сегодня днём всего час. Я ей намазала десну TeeGel, и она уснула. Чтобы проверить эффект, намазала себе. Кажется, это какой-то анестизирующий наркотик. Решила про себя, что только в крайнем случае буду ей мазать, и только перед сном.

А ещё Роми опять отказалась от соски, и бутылку не принимает, хоть ты тресни. А я уже подыскиваю мишпахтон (семейные ясли). Нашла то, что мне надо: на русском языке, сейчас там всего 3 малыша (к сентябрю будет 7 на воспитательницу с двумя нянями). Поговорила с воспитательницей, очень мне понравилась. Надо сходить туда, посмотреть. Но Ромку туда придётся возить, а как забирать? Мне надо будет одну оттуда, а другую из другой части города. А у меня есть тинокия (ясли) в соседнем доме, очень удобно. Но на иврите, что значит, похерить русский (первые три года - самые важные). И воспитательница постоянно со своими детьми ссорится, я каждый вечер слышу, как они там друг на друга вопят. Правда, сапожник всегда без сапог... Прямо даже не знаю, что и делать.
Группы: [ Роми ] [ семейное ]
Закрыть