SnowTiger
23:56 22-08-2010
что есть свет, если не отсутствие тьмы?
Когда мы ехали к Элинор на свадьбу, Мишель придумала, что у неё в комнате есть "махсан а-хишудим". Я даже затрудняюсь перевести, что это. Типа, "чулан с подозрительностями".
- Сейчас я вам объявлю правила пользования чуланом, - объявила она. - Правило первое: в чулане с подозрительностями всегда царит темнота. Правило второе: в чулане с подозрительностями нельзя включать свет.
- Это одно и то же правило, - сказала я.
- Вовсе нет, - возразила Мишель.
- Ну как же: если я включу свет, темнота рассеится. Значит, это одно и тоже правило.
- Нет, - стояла на своём Мишель.
- А в чём же разница? - полюбопытствовала я.
- Первое правило - про темноту. А второе правило - про свет, как ты не понимаешь?

Я задумалась.
23:49 22-08-2010
сантехник и корни
Слушайте, тут к нам сантехник опять приходил, так я просто в ахуе в шоке.

Забило у нас один из туалетов (тот, который нормальный), хорошо, что в ванной древний унитаз имеется тоже. А дом, как вы знаете, у нас частный, старый. Сантехник пришёл и, не заходя домой кричит мне с улицы: "Спусти воду из бачка!" Я спустила и вышла посмотреть, что он там делает. И вижу: лежит наш сантехник Амос возле канализационного люка и шурует рукой с какой-то железякой у нас в трубе. В канализационной трубе! Руку туда засунул по самое плечо, без маски, без перчаток, естесственно. И говорит мне, подняв брови:
- О, есть захват! Тащу!
На этом месте меня слегка замутило, хоть я и не барышня нежных кровей.
А потом он начал вытаскивать оттуда кусты, похожие на мох. Сказал, что какое-то растение у нас в трубе пустило корни и в скором времени надо будет менять трубу и её надо менять. Мох он кинул возле крыльца, вот гадость-то.
- Амос, а почему ты не пользуешься маской и перчатками? - спросила я. - Здоровья не жалко?
- А я так всегда работаю, поэтому у меня иммунитет, - ответил Амос, - если бы кто был на моём месте, давно б коньки отбросил. А мне ничего! Главное, - это вымыть потом руки с мылом.
И действительно, вымыл их у нас в ванне.
01:07 22-08-2010
Интересно
Я кисточки не брала в руки уже хороших несколько месяцев. И такой творческий заряд накопился, того и гляди бабахнет. Мне, прям, грезится, как будет у меня студия в саду, с длинными окнами, светлая, с большим деревянным столом и разными штуками на полках. А я там рисую, рисую, с утра до ночи просто.
Скажем, такая студия у меня может быть лет через 20. Интересно, буду ли я там сидеть, рисуя в тоскливом одиночестве и снедаемая приступами ностальгии по той поре, когда дети были маленькими и я была им действительно нужна (и вообще, молодая и красивая)? Человек ведь так подлянски устроен, вечно ему всё не то
00:03 22-08-2010
 
А ещё мы с Мишель сегодня бумажный цирк делали, под впечатлением от этого блога.
А Орен уехал в Швейцарию на свадьбу к другу. Вот везука! Надо было тоже в последний момент напроситься с ним, тем более, что друг нас с детьми тоже приглашал. Но мы посчитали, как-то дороговато для семейного бюджета получилось бы.
Группы: [ семейное ]
Закрыть