SnowTiger
23:04 27-08-2010
соседка
Помните, я писала, как к моему соседу наведалась полиция за марихуаной? Не знаю, куда он делся, может, его посадили на 30 лет, а может, он поехал в Индию, за новой марихуаной, только теперь у меня новая соседка. Русская девушка, Наташа. Не знаю, сколько ей лет, на вид 20-25. И вот эта Наташа со своими друзьями и подружками устроила курилку возле окна моей спальни. И сидят они там до 3-х часов ночи, разговаривая в полный голос. В первый раз я им вежливо объяснила, что слышу каждое их слово (а через слово там мат-перемат, не хватало ещё, чтоб Мишель научилась), и что весь дым у меня в спальне. Наташа сказала: "Всё понимаю, без проблем" и несколько ночей было тихо. Теперь они опять сидят под моими окнами и пиздят, пардон. Вчера уже менее вежливо я эту демонстрацию разогнала, сказав грозным голосом из окна: "Девченки, хватит трепаться, три часа ночи уже!" Они ушли внутрь. Но сегодня они сидят там опять!!! Я просто в бешенстве, а чтоб довести меня до этого состояния, надо изрядно постараться. Сижу и думаю, полицию, вроде, не за что на них натравливать. Может, просто полить их из шланга водичкой? Но вообще-то, я никогда не конфликтовала с соседями, и не собираюсь, у меня нет в этом опыта. Но они должны заткнуться после 11 вечера, раз и навсегда. Как бы так сделать, чтобы и отношения не испортить, и убрать их от окна моей спальни? Кстати, кто с соседями ругался, чем это кончается, обычно?
Группы: [ жизнь в Израиле ]
02:10 27-08-2010
садики
Роми в воскресенье в первый раз идёт в ясли. Кстати, в тот самый русский садик, куда ходила и Мишель. Волнуюсь ужасно, хотя воспитательниц хорошо знаю и им доверяю. С Ореном был дичайший спор по поводу того, "русский" или "нерусский" сад. Я считаю, что хотя бы до 3-х лет должен быть русский, если я хочу сохранить язык. Орен бухтит, что мы развели ему "Русию" под носом, согласился пока на один год.
А Мишель первого сентября тоже идёт в новый сад, подготовишку.
Волнуюсь.
Группы: [ Мишель ] [ Роми ] [ семейное ]
01:56 27-08-2010
Роми нырнула
Ванна у нас в доме "сидячая", то есть длинной половину нормальной ванны и двухуровневая. До нас тут жила старушка, ей, наверное, удобно было. Я решила, что и мне удобно будет купать моих разновозрастных детей - Мишель сидит там, где пониже, а Роми на верхней ступеньке, и водичка им обеим по пояс. Сегодня я посадила Роми, повернулась помочь залезть в ванну Мишельке, и в это время Роми потянулась вниз за игрушкой и нырнула с головой. Я её тут же вытащила, но испугались мы обе изрядно, Роми так вопила, что все собаки в округе загавкали. Буду всё-таки стульчиком для малышей пользоваться ещё какое-то время.

А ещё у Роми начался "выгребальный" период, шкафы в опастности!
Группы: [ Роми ] [ фотоальбом ]
01:14 27-08-2010
 
А ко мне сегодня приезжала с дочкой lunalin (я их впервые видела)! Помните, та девочка, которая рожала в Индии. Такая она красивая и спокойная. Ей моя подружка Марина дизайн делает для одного проекта, а я их консультировала, как специалист по брэндингу. Бесплатно, кстати, мне просто захотелось подразмять мозги перед выходом на работу.

как, всё, однако, интересно перемешивается
00:58 27-08-2010
Мишель танцует
удачное освещение попалось

Группы: [ D90 ] [ Мишель ] [ фотоальбом ]
00:45 27-08-2010
кукушка, мать её
Орен из всех поездок привозит нам кучу смешных сувениров и шоколадок. Я это всячески поддерживаю, потому что у детей появляется ощущение настоящего праздника, когда папа приезжает. Самое смешное, что у меня тоже, хотя, казалось бы, что я, шоколадок и сувениров не видела? Но каждый раз интересно, что ж он такое сейчас достанет? И каждый раз это сюрприз. В этот раз, среди прочего, мы получили получили часы с кукушкой, маятником и гирьками, у меня в детстве на кухне такие висели. Мишель визжала от восторга и повесила часы с кукушкой на холодильник, так как они были на магните.

Только это чёртовы часы, в отличие от моих из детства, оказались с фотоэлементом. Когда я втихаря, стараясь не шуметь, ночью прокралась от компа сделать себе бутерброд, в ночи раздалось звонкое: "КУ-КУ!" И вообще, стоило приблизиться к холодильнику, злорадная кукушка уже тут как тут: куку-куку. Я терпела весь день, потом перевесила её на микроволновку. Теперь, все домочадцы знают, когда я мою посуду, по одобрительному кукуканью. В конце концов, я придумала: повешу-ка я её на входную дверь. Например, ночью воры на балкон влезут, коляску спереть. А им тут как тут: "Куку, гады!" Типа, сигнализация такая.
00:30 27-08-2010
 
В те два дня, когда Орен был дома, Мишель ушибла пальчик на ноге в джимбори. Он распух, и я повела её в поликлинику, Роми тоже была с нами. В поликлинике никто не мог толком сказать, это что-то серьёзное, или ерунда, нас посылали то к детскому врачу, то к ортопеду, а всюду были очереди и неумолимо приближался вечер. Роми стояла на ушах, пыталась зажевать искуственный фикус в кадке, визжала и хотела ползать, а я ей не давала - поликлиника всё-таки, везде инфекции. В конце концов приехал Орен и забрал Мишель в больницу, на рентген, где они провели ещё 2 часа. В результате, никакого перелома там нет, просто сильный ушиб. Но я вдруг поняла, что если б мне пришлось ехать с двумя на ночь глядя в больницу, это был бы тихий ужас. Кстати, Мишель прекрасно провела время, она обожает всё медецинское (лишь бы не больно), разные там рентгены, халаты, кабинеты, любит смотреть фильмы про операции, роды и т.п. Да ещё и столько времени один на один с любимым папой!
Группы: [ Мишель ]
00:28 27-08-2010
 
Орен приехал и снова уехал, на сей раз в Китай и надолго. У меня всегда такая реакция на его отъезды: первые два дня я дико скучаю и мне ужасно уныло. Ничего не хочется, ни готовить, ни с детьми куда-то ездить. На третий день я думаю: а что, так тоже ничего, жить можно. В принципе, он же и так с утра до ночи на работе сидел. На четвёртый: ух ты, сколько вечерами свободного времени, когда никто не дёргает, я столько всего успеваю! Короче, как раз к тому времени, как он приезжает, жизнь у меня с детьми уже вполне налажена и теперь уже надо заново привыкать к Орену. Я заметила, что я вообще очень легко и быстро адаптируюсь в абсолютно любой среде. Наверное, еврейские гены. Но вообще, с каждым его отъездом всё больше заметны те дела, которые он делает дома. Да ещё и мама тоже уехала, на 2 недели отдыхать в Норвегию. Как матери-одиночки с двумя детьми справляются?
Группы: [ семейное ]
Закрыть