SnowTiger
02:59 08-09-2010
фламенко, оле!
А Мишель сегодня ходила на пробный урок фламенко. Она думала, что ей там сразу выдадут юбку с воланами и туфли на каблуке, но вместо этого пришлось хорошо попотеть - родителей впустили в последние десять минут, и результат мне понравился - учительница ухитрилась справиться со стадом визжащих девочек и подготовить небольшой танец с прихлопами, притопами и "волнующимися" руками. Мишель была самая маленькая (этот кружок для детей 1-2 классов, но Мишель меня упросила пойти туда), но всё-таки балет дал своё и она была не хуже других.

Теперь я вся в раздумьях, фламенко или художественная гимнастика?
Группы: [ Мишель ]
02:49 08-09-2010
про книжки.
Прочла на одном дыхании "Белый Тигр". Не то, чтоб это было великое произведение, но написано легко, и всё время, пока читала, держалось внутреннее напряжение, мол, а что там с героем будет дальше? Книга написана об одном человеке в современной Индии, поднявшемся из самых низов от сына рикши до владельца компании в Бангалоре, и о цене такого подъёма. В общем, рекомендую. Особенно тем, кто был, интересуется, или собирается поехать в Индию.

посоветуйте мне какую-нибудь ещё букеровскую книжку, которая цепляет и не очень трагичная, а?


и ещё - кто читал "Энциклопедию лоха" Ксении Собчак? Вот здесь её хвалят.
Группы: [ что я люблю ]
00:31 08-09-2010
там смуглянка негритянка собирала виноград!
Политкорректные европейцы решили запретить слова "мать" и "отец". Их нужно будет заменить на "один из родителей".
* * *

А сегодня мы шли с Мишель по улице, навстречу шли две негритянки. К слову сказать, они были не эфиопки, а какие-то просто очень смуглые чернявые тётки.
- Вот идут две негритянки, - сказала Мишель.
Негритянки посмотрели на нас с неодобрением.
- Мишель, - смутилась я, - слово "негритянки" не очень приличное.
- А как они называются?
"А действительно, как?" - подумала я, - "Афроамериканки? Но при чём тут Америка? Может, афро-израильтянки? Как-то странно звучит. Чёрные? Тоже как-то нехорошо.
- Они называются "смуглянки", - выкрутилась я не очень уверенно.
Закрыть