Изложенье
Tara
клуб заведен 18-09-2003
постоянные читатели [191]
участники [39]
Alligator, amapola, Bublik mum, COURVOISIER, Crazy Spaniel, Dasha_Naivin123, dorada81, Foxy M, Hana Solo, Ima, iona, lalarosedefeu, Liberta, Lightly, malipok, Marjerri, Markovna, Mmira, New Inner Mogul, Ninchik, Rada_99, Rodent, Shprotov, sugar-n-sweets, svetasexy, Vine, vitacha, Wohltat, xZED, Воин Вереска, Кавычка, Капитан Галерес, Косметичка, ЛюкА, нд, пинки, Утреннее Солнце, Чишиписюнах, Элиана
закладки:
цитатник:

клуб:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [1]
[12] 23-04-2024 18:22
В следующем году в..

[Print]
Утреннее Солнце
Вторник, 23 Ноября 2010 г.
20:44 Tara » По Ромашкиной наводке.
У каждого свое кино/Chacun son cinéma ou Ce petit coup au coeur quand la lumière s'éteint et que le film commence (2007)

Очень неравнодушна я к миниатюрам, в принципе. И этот альманах не стал исключением.

Короткометражки на заданную тему.
Чудесные анекдоты Полнаски и фон Триера.
Предсказуемые Иньярриту, Линч и Китано.
В новелле Оливье Ассайаса в первом же кадре появляется камрад Белый.
Вендерс исчерпывающе емок.
Моретти снял кино про ВиУ. И вообще, я теперь думаю что с кино у ВиУ наследственное.
Кар-Вай... не знаю как у него это получается. Даже не знаю что именно получается. Я не радуюсь красивой картине и свету, не оцениваю игру и постановку. Просто не успеваю: даже в трехминутную картину проваливаюсь целиком с головой. Зачастую, не могу потом вспомнить сюжет и название, зато до нюансов помню чувства, которые вызывает кино.

upd: Перекличка с Hiroshi Sugimoto - Theaters.
15:44 Tara » Уроки обществознания.
Параграф о дисциплине и совести явно указывает на то, что из наших детей стремятся вырастить стадо послушных идиотов. И чем послушнее - тем больше идиот, глубже, обширнее и образованнее.
02:55 Tara » Странное.
Смотрела Калининград на предмет съездить как-нибудь. Думала, что это город вроде Риги: потрепанные войной и советской властью старые укрепления, немецкие мосты, домики, пересекающиеся "параллельные" улицы...
Судя по фотографиям, я плохо представляла масштаб разрушений и разрухи. Немецкие топонимы, скрывающие блочные новостройки и новорусские замки. Начисто сметенный Альштат, уцелевший модерн вперемешку с гением отечественного гражданского строительства.
А мне еще казалось что у нас с историческим наследием ужас-ужас.
Или мне это показалось, а на самом деле все ничего?..
Закрыть