Poule Renard
01:27 03-03-2005
Косплэй Get Backers
кросспост с дайри. Косплэй Get Backers. Прочие картинки - http://home.pchome.com.tw/my/cospla...gb/newpage1.htm




02:12 26-02-2005
 
мне очередной раз хорошо.
А сейчас надо найти много статей про Китай (The Times, наверное, не хватит... =()
на картинке Корея
01:36 22-02-2005
китайскиу новости
вот такая вот петрушка...
вот такие вот маньяки
http://www.gazeta.ru/2005/02/21/last148919.shtml

эх, это примерно то, за что я люблю Итати. Но к маньяку это не относится. Все зависит от того, с какой стороны воплощения мечты стоять.
01:29 19-02-2005
 
Край мира каждый видит по-своему. В тот раз он показался мне огненно-синим, молчаливым и грозным.
Он сидел на самом краю и смотрел в пустоту тысячей глаз. «Урод», - попытался подумать я. Получилось плохо – вокруг неласковой мысли вилось слишком много тепла.
- Вы думаете так искупить свои грехи, бык среди суров?
Он повернулся ко мне. Как я и рассчитывал, царь богов был недостаточно погружен в медитацию, чтобы не заметить меня.
- Чем обязан визиту?..
Мне не понравилась усталость в его голосе. Неужели могучий Индра и в самом деле сильно переживает из-за смерти какого-то Вритры?!
- Третий мир пуст без Владыки.
Легкий интерес испарился из глаз. Мудрый не скажет ничего нужного, так, Громовержец?
- Я более не Владыка Богов. Я...
- Я не говорю о богах, Владыка.
Я почувствовал взгляд – 999 глаз не обращали на меня внимание, но один – на правом запястье - смотрел на меня. Я поклонился.
- Владыка, смерть Вритры мой грех, а не ваш.
Я знал, он не будет долго меня слушать, а потому сразу перешел к сути.
Он молчал. Я не призывал Шачи – было бы нечестно просить помощи у удачи, когда я... да и она сама в беде. Так или иначе, помочь мне хотела лишь Алакшми – так звали несчастье, сестру моей жены. Не потому, что Алакшми была добра и красива.
Она была умна. А я был несчастен.
- Это уже не первый раз, Лакшмани. Зачем ты пришел сюда?
- Вы должны вернуться, Владыка. Индрани грозит беда.
Сверкнула молния. В убитом совершенным грехом Индре просыпался настоящий Владыка.
- Это невозможно. Я не искупил греха!
Он был красив – в гневе, когда разрывались грозовые путы греха, - красив и страшен. Что ж, я знал, зачем приду сюда. Знал – еще тогда, когда подсказал Шакре, как можно убить Вритру. Знал, когда обходил землю. Знал, когда... мне казалось, что уже тогда, когда сильные руки бросали мальчугана в глубокое синее небо.
- По любой дороге можно пройти путь так, как должно. Но, Владыка, есть и короткий путь.
Снова сверкнула молния.
- Я выполню то, что ты скажешь.
- Этот способ называется «приношением коня», - я шагнул к нему. – Не называйте меня больше Лакшмани, Владыка.

кросспост на diary
03:29 16-02-2005
oh, shit!
Я не хочу спать. Я вменяема, чего днем не бывает.
Но мне вставать чере 3,5 часа.

Судя по всему, я становлюсь жутким образчиком совы - что-то вроде сэра Макса из Ехо. Но в отличае от него, у меня несколько другие интересы.

Универ
что мы имеем? (то есть... в общем, Matrix has you)
- слишком много философии
- старосту, которой на нас наплевать (да, я также отношусь к параллельным мне людям! но это не значит, что это в данном случае выгодно и правильно)
- весьма смутно припоминаемый язык
- курсовую, которую надо полностью сделать за 2 недели
- расписание, которое не дает послать все к черту, и занятся делом (хотя бы той же курсовой)
- отсыхание мозгов - включая спинной мозг
- много чего еще хорошего...
Но смысл в том, что я люблю Универ - он напрочь убирает мысль о необходимости что-то делать.

Состояние: бодрствующее
18:43 28-11-2004
 
лечить меня надо.
И телефоны брать заранее.
И деньги на счет класть.
И убедить родню оставить в покое все мои 3 хвостика.
интересно, грипп можно шантажировать?
23:42 27-11-2004
 
сначала я устанавливала 3 системы за один день (учитывая, что последнюю из них я решила начать ставить в начале второго ночи, и это была не Win98, а ХР, которая вместо получаса ставится почти час... я гениальна и больна на голову. Это синонимы). Потом я сутки прожила с системой, на которой не был установлен русский. То есть она его воспринимает, но вот печатать было невозможно.
То, с какой скоростью до меня дошла идея: надо бы 2 раза щелкнуть мышкой, - показывает, что не то что на титул медленного газа, а быстрого тормоза могу не рассчитывать.
Далее за один вечер был прогон, наверное, половины моих долгов по демонстрации папе видео. Сначала - "Звонок 2" (я его честно не хотела смотреть. бедная Асакава Рэйко (( *Ушла в траур* А любовница Рюдзи - дура), потом первую серию FCLC (склонна согласиться с одним товарищем, обозначившим сие действо чем-то вроде разрекламированной х-ни. Музыка неплохая, субтитры мелькают с дикой скоростью - видео такое, видео!.. смысла пока нема), и, на последок, 2 часа настоящего китайского "Сунь Укуна" (одна из главных причин поездки в Москву).

в очередной раз удивляюсь, как на родителей действует меланхолия. (Прим: меланхолия - это когда ты уже убедился, что ничего не сделаешь, и никто не сделает, разве что Господь Бог - да вот, незадача, тот забыл оставить тебе номер мобильного) Мать - плохо, мне сложно объяснить ей, что меня действительно нужно оставить в покое. Зато отец воспринимает мои слова). Со мной даже согласились, что что-то надо делать! люблю я папу

картинку просьба не увеличивать - редакторы изoбражения буду устанавливать завтра.
00:13 22-11-2004
 
моя большая и светлая мечта.
Это все - пряности)))
фотка взята с жж, качество оставлено то же самое.
23:44 17-11-2004
 
"собственная рожа на аватаре - нарциссизм пополам с мазохизмом"
"Алукард - Индра на пенсии" (как вариант "неудачное перерождение Индры")
"накрасить перед выходом первые 50 глаз, считая с кончика носа" (? не представляю)
23:04 16-11-2004
 
план на ближайшее время:
1. не мерзнуть
2. не мерзнуть!
3. не мерзнуть!!

меня в очередной раз пробило на размышления о смысле жизни о пользе от убийства одной моей однокурсницы.
С одной стороны, приятно... С другой стороны, очень хочется объяснить человеку, что гонор показывают на сильных.
Заявить преподу, который еще не осознает себя преподом: "Я не буду учить каллиграфию," - легко. Но, во-первых, это удар ниже пояса, во-вторых, только снова показывает, какая она... ладно, я уже давно решила, что мисс - дура, так что, получи она нобелевку, я бы не назвала ее умной. Просто в этот раз - почти мой поступок. Очень надеюсь, что почти.
хочется идти, не оглядываясь. Куда-нибудь далеко.
23:42 03-11-2004
 
полюбовалась на дискуссию: "Что есть тон вообще, и нафиг он нам сдался в частности".
Если я когда-нибудь начну так рассуждать, убейте меня. А, нет, я тогда буду старая и крутая, поэтому убивать меня будет неправильно. Тогда поставьте памятник. Как Альберто, который был экономом (?) у Смерти (Пратчетт), и, по совместительству, основателем Незримого Университета. См. "Мор - учение Смерти". Мне станет плохо, и я пойду в экономке к Яме. Если возьмет.

зы: первый признак того, что завтра английский, - мне звонит кто-нибудь с монголо-тибета и узнает домашку. При этом далеко не факт, что на следующий день из их групы к Асе придет хоть одна сволочь.
23:35 02-11-2004
 
впереди небо.
иначе, зря


"Прекрасен первый мир! Его дороги сложены из золотых слитков, травы целебны, взор услаждают бесчисленные апсары!..
Прекрасен первый мир для находящегося тут по праву!
Дорога петляла вокруг моих босых ног - будто я вовсе и не шел, а плыл над дорогой, стоял на месте, а мой дом сам приблежался ко мне.
Вайкунтха!.. Как первый мир во всем превосходит второй, хотя и там довольно прекрасных мест, так Вайкунтха превосходит мир первый. Создавая ее, не скупились на украшения, не отказывали себе в удовольствиях, - оказавшись, к моменту завершения строительства, если не за, то на грани плохого вкуса. И все же Вайкунтха была прекрасна.
Я чувствовал себя безобразно живым, как только может никогда не вдыхавший воздуха сур, лишенный и права голоса, и права смерти. Был, был момент, когда я хотел воспользоваться и тем, и другим... Почти даже получилось. Почти было толстое и довольное жизнью.
Итак, дорога, как ей и положено, стелилась, я шел, небо синело, птички пели, апсары стонали по кустам в компании праведников, богов и прочих счатливцев... Я подходил к Вайкунтхе.
Во всяком случае, все очень походило на окрестности моего дома, если не считать апсар. Они были апсаристые, вполне способные завернуть праведника с пути истинного хоть в бордель, хоть под ближайший куст, довольные жизнью и блиставшие запредельным минимум одежды. Самые правильные апсары, каких я только видел.
Вот только весь первый мир знал, что я на дух не переношу скопления апсар. Я готов мириться с их присутствием у братьев, племянников, деревьев и местных достопримечательностей - но не у себя дома.
Они же мило щебетали:
- Опекун мира разрешил!
Какой нафиг Опекун?! Какой нафиг Вишну?! Я - Вишну, в здравом (допустим) уме, в не вполне больной памяти, собственной, даже не разаватаренной персоной... Да никаким апсарам, да ни в жизни!..
Это было определенно неэкономично. Орать с поляны у входа в имение - пусть Индра развлекается. Мозгов у него немного, да и те у жены, а я прошествую, как приличный сур, в центр Вайкунтхи, а оттуда уж, как полагается, да со всей силы, великим и могучим санскритом... в общем, будет племя глухих апсар, знающих, что именно говорит Вишну в те моменты, когда летописцы дипломатично описывают его интеллигентность.
И тут мир сдвинулся. Я увидел - себя? Бога царящего, бога разрешившего... бога, любящего апсару.
Казалось бы, я должен разозлиться - мне стало смешно. Я, да с апсарой, да... Я смеялся, шатаясь под опускавшейся на меня тяжестью первого мира, раздоров, сумятицы, противоречий. Это был мой шанс уйти. Не сходить с ума, воплощаясь в аватарах, а прожить жизнь человека. Брахмана, кшатрия? Это было легко, слишком похоже на бытие бога.
Я рассмеялся. И зеркало моего мира покрылось трещинами."
(c) sewari
01:09 02-11-2004
 
3, 5, 6... они 4-ую серию вообще снимали?! - задумалась я про Sol Bianc'у... А, что, оригинальное решение и экономия бюджета - выкинуть лишнию серию
23:50 31-10-2004
 
до меня, наконец, дошло, что кандзи (kanji) - это просто hanzi... японцы глухие, а я торможу
01:20 29-10-2004
 
великолепно - потеряла книгу, которую только начала читать. Тьфу на меня.
00:06 11-10-2004
 
оказывается, люди переодически покупают одежду (в самом деле, зачем?).
Так вот нормальные люди иногда покупают нечерную одежду.
Вот что происходит, когда мне надоедает синий (бр-р). Пора переходить на красную гамму... и будет на меня кидаться нервные товарищи с целью побить-уничтожить-снять нервное напряжение
00:06 11-10-2004
 
сказать, что я боюсь?
я так говорю. Вернее, опасаюсь.
сказать, что в данном случае уместно слово curse, проклятье?
я этого не признаю. Нет, вряд ли.
сказать, что это - мой выбор, вернее, его следствие?
Да. И не думать, по каким еще счетам придется платить.

конечно, это не настоящий страх - скорее, некоторая обреченность. Бессмысленно рассуждать, какая фортуна, какой бог по ошибке занес подобную неприятность в книги жизни.
Наверное, просто плохая карма. На самом деле, просто плохое зрение.
23:00 19-09-2004
 
в определенный момент начинаешь задумываться, что есть у тебя в жизни, кроме Китая?
китайская музыка, китайское кино, книги, книги о Китае, статьи о Китае.
да, еще китайские стихи

включила "Бибопа" - надписи на китайском.

конечно же, что-то было, но что?
я не помню.

проверила: правда, легко различать китайцев и японцев по внешности. у японцев несколько более острая.
23:57 06-09-2004
 
я люблю письменность больше разговора. плохо.
20:40 05-09-2004
 
мне хочется цинизма - я слишком к нему привыкла.

время от времени японцы с ктайцами начинают выяснять, кто из них "узкоглазые", а у кого просто разрез глаз другой. Не знаю, кто и как, но мне нравятся китайские лица. Красивые китайские лица, во всяком случае, точно. не помню латынь, но "положение обязывает"
Закрыть