Вторник, 31 Января 2006 г.
17:10
Хотя работа над @Евангелием от Иуды@ ведется в полной тайне, однако стали известны ряд принципиальных положений его содержания. Так, в нем Иуда Искариот утверждает, что акт выдачи Христа римским войнам был внушен ему "высшей божественной силой". Без страданий Христа мир было невозможно спасти, свидетельствует Иуда Искариот.
Источник
Две тысячи лет люди знали не все правду, а вели себя так что "не могут же ВСЕ ошибаться" - выходит, что могут.
*
Мать еще раз повторила, что отец (может) долго не протянуть. Нихера себе известие.
14:40 дайджест
08:07 Преступность среди сотрудников МВД выросла на 50%
Общее количество зарегистрированных в России правонарушений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел в прошлом году, возросло, по сравнению с 2004 годом, на 46,8% и составило 44 тыс. 735.

http://www.vz.ru/news/2006/1/31/20718.html

Сцена, когда шеф МГБ Абакумов (в прекрасном, кстати, исполнении актера Романа Мадянова) дрожит и еле держится на ногах от страха, находясь наедине со Сталиным, выглядела крайне неубедительно. Сталин Кваши больше похож на в принципе доброго старика, у которого просто немного пошаливают нервы. Ни маниакальной подозрительности (а ведь это 1949 год – паранойя вождя достигла к этому времени кульминации), ни вселяющей ужас неадекватности – ничего этого и в помине нет. В связи с чем довольно трудно понять, чего там бояться. Даже тогда, когда Сталин-Кваша спрашивает Абакумова: "А ты не боишься, что мы тебя первого и расстреляем?". Не верю. Как и не верю, честно говоря, в то, что Сталин запугивал окружающих именно таким способом.
Материал подготовила Мария Гореславская.
http://dni.ru/news/telekritika/2006/1/30/76774.html

За прошедший год российский фондовый рынок вырос на 80 процентов. Так что, если - боже, конечно, упаси от таких мыслей - у Путина есть в мыслях устроить нам 'вторую серию Холодной войны', он, во всяком случае, может себе это позволить.
/.../
Сегодня Россия уже настолько далеко отстала от Соединенных Штатов, что практически выбыла из борьбы. Если кому-то нужны цифры, то внутренний валовой продукт США сегодня в двадцать раз больше, чем ВВП Российской Федерации.
/.../
экономика Китая уже почти в три раза больше российской
http://www.inosmi.ru/translation/225175.html

Состояние: читая прессу
Понедельник, 30 Января 2006 г.
09:44 продолжение жаргона
Вмемориз – Намотати на вуса.
Зачот – Залiк.
Зочем ви травите? – Нащо ви цькуєте?
Картинки не грузяца – Зображення не завантажуються.
Фдесятке! – Удесятці.
Фтему! – Доречно.
Фтопку! – Допічки.
Ниасилил – Ниподужав.
Чмоки, пративный – Чмок, плюгавий.
Плакаль! – Робив повіки мокрими.
Классный юзерпик! – Гарне людинозображення.
Крео песдат – Творчість піхвяна.
Вписду! – Впіхву!
Оффтоп – Позатем.
КГ/АМ – ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єбанько)
Пшёл нах! – Йди, погуляй =).
ПНХ – ХНП(Ходи На Пісюн).
Ниипёт – Нетурбує.
ЙОПТ! – Гей!
Каменты рулят – Коментарі керують.
Падонак – Козолуп.
Под кат – Зробити обрізання.
Учи албанский! – Вчи українську.
Источник: nnm.ru

Состояние: забавно
Пятница, 27 Января 2006 г.
10:19
Заморачиваюсь по Юзер гейту (USER GATE), где все на русском и все понятно. Сначала нашел "лекарство", а потом саму программу. Последнее лекарство v.2.8, но все ссылки, выданные поисковиком вели на гланую "ихнюю" страницу с версиями 3 и 4 по цене 138 убитых енотов для 10 пользователей. У нас проблема хотя бы 40 найти, да и в другом вопрос - налажу лия это. Оказывается наладил и что раньше не был настойчивее??? Общаться в проф плане не с кем - вот беда. Все далеко.

Долго и лень (тоже) описывать как мне под...рал вчера WD-шник на 200Gb. Уже раз была там ошибка в индексе - мнго файлов потерял после "попытки восстановления", устроенной операционкой. Вчера же вообще "красивые" глюки начались. Архиватор не ставился сначала, а потом и выключаться перестал. Ладно уж кнопка "пуск" на мышь не отзывается, так по Alt+F4 не выходит!

Ой ладно будет вдохновение еще напишу.
Вторник, 24 Января 2006 г.
16:12 Windows ХР на компьютере с 32 Мб ОЗУ и процессором на 20 МГц.
Для запуска операционной системы Windows ХР необходим компьютер со следующими характеристиками: процессор с тактовой частотой не ниже 233 МГц и не менее 64 Мб оперативной памяти. По крайней мере, именно такие требования указывает Microsoft. Однако энтузиастам из Германии удалось на практике доказать, что Windows ХР может загружаться и на ПК с гораздо более слабой аппаратной частью.

Установка и запуск Windows ХР на компьютерах, оборудованных процессорами Intel 486, не возможны в принципе, поэтому умельцам пришлось экспериментировать с чипами линейки Pentium. Кроме того, операционная система перед инсталляцией проверяет конфигурацию машины и отказывается устанавливаться, если в компьютере менее 64 Мб оперативной памяти. По этой причине ОС сначала устанавливалась на ПК с 64 Мб ОЗУ, а уже впоследствии объем памяти уменьшался. В ходе первого эксперимента использовался компьютер на базе процессора Pentium (Socket 5) с тактовой частотой 75 МГц, разогнанного до 100 МГц. После установки Windows ХР объём оперативной памяти был уменьшен до 32 Мб, а частота чипа - снижена до 75 МГц. Операционная система успешно загрузилась. Далее энтузиасты воспользовались процессором Pentium Overdrive (Socket 3) с тактовой частотой 83 МГц (33 МГц х 2,5). После того, как Windows ХР была инсталлирована, частоту чипа снизили до 63 МГц (25 МГц х 2,5), а объём ОЗУ - сократили до 18 Мб. При этом операционная система по-прежнему загружалась. Примечательно, что чип Pentium Overdrive проверяет, установлен ли вентилятор, и в случае отсутствия такового множитель автоматически устанавливается на единицу. Таким образом, убрав кулер, экспериментаторы установили новый рекорд: 25 МГц и 18 Мб оперативной памяти. На загрузку Windows ХР в такой конфигурации уходит несколько минут.

Однако и на этом умельцы не остановились. Взяв чип Pentium (Socket 4) с тактовой частотой 60 МГц и "поколдовав" с джамперами, энтузиасты запустили Windows ХР на компьютере с 32 Мб ОЗУ и процессором, работавшем на частоте 20 МГц. Правда, при этом загрузка процессора составляла 63 процента при отсутствии открытых приложений, а новые окна прорисовывались буквально по линиям.
13 Января 2006 05:10:46 Опубликовал Гадкий утенок :: Источник: xakep.ru

Состояние: удивление
15:34 Русско-Украинский падонкафский словарь
В Бобруйск, жевотное – В Бердичів, тварино.
Ужоснах! – Страхіттянах.
Гламурненько – Чарівненько.
Генитально – Піхвяно.
Жжошь, сцука – Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.
Афтар, выпей йаду – Афтор, пий отруту.
Первый, нах – Перший, нах.
Аццкий сотона – Пекельний чортяко.
Ржунимагу – Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.
Афтар жжот, пеши исчо – ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.
Выпей йаду, сцуконах – Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!
5 баллофф – 12 балів.
Баян – Трембіта.
Вмемориз – Намотати на вуса.
Зачот – Залiк.

Состояние: смешно
Вторник, 17 Января 2006 г.
15:43 какой цветок мой сайт?
По этой ссылке http://a.parsons.edu/~christine/fal...flash/main.html можно узнать как выглядил бы сайт если б он был цветком...
Просто в поле внизу введите урл сайта и он сгенерирует цветок, исходя из структуры и цветовой гаммы сайта...
N2 сайт-близнец.
Состояние: удивление


11:17 на сайте у тезки
У тезки на сайте мне нравятся Джефф Бриджес и Одри Тату http://mixafilm.narod.ru/here/here_index.html
*
Мой сайт 666 посещ, Наомин 322. Светлана прислала вчера кучу фотографий и сегодня - интервью, буду размещать. Щас только машину прогрею. (С пятого раза утром завелся и, ведь, еще аккумулятор домой заносил - шутка ли -28С сегодня!).

Состояние: радушное
11:03 абалдеть, звездные корабли
мечта детства, что-то подобное бы в то время!!!!

Большая картинка, демонстирующая сравнение космических кораблей из знаменитых кино- и телесериалов (Star Wars, Star Trek, Babylon 5, Lexx и т.д.) в масштабе 10 метров/пиксель.
Источник

Расслабон принцессы Леи
http://mixafilm.narod.ru/diff/images/04.jpg

Состояние: абалдеть
10:48 еще слоны, кто больше?
В индийском штате Ассам слоны, напившись самогона, затоптали насмерть шесть человек, в том числе четырех детей, передает Reuters. Инцидент произошел в деревушке Тинсукиа, которая расположена в 550 км к востоку от административного центра штата.

В минувшее воскресенье стадо слонов вышло из леса и набросилось на деревенский амбар, в котором хранился самогон. Как сообщили местный полицейский, "слоны выпили огромное количество спиртного, после чего пришли в ярость и напали на людей".

По его словам, сотни диких слонов регулярно выходят в поисках пищи из лесов Ассама. Животные вытаптывают рисовые поля и разрушают амбары. Эксперты считают, что причиной этого стало разрушение естественной среды обитания слонов и рост их популяции.

Однако в последнее время, говорят местные жители, привычки слонов начали изменяться. Теперь они ищут уже не пищу, а алкоголь.

"Мы давно заметили, что у слонов развился вкус к рисовому пиву и самогону. Именно за этим они наведываются в деревни", - сказал зоолог Диниш Чудхури.

В штате Ассам, в котором уже полувека не прекращаются гражданские волнения, обитает более половины всех индийских слонов - более 5 тысяч.

По словам Чудхури, местные власти 20 лет назад ввели запрет на уничтожение слонов, что привело к росту популяции этих животных в штате.

За последние два года дикие слоны убили около 200 человек в Ассаме. Правда, в отместку местные жители убили около 100 слонов.
http://www.newsru.com/world/17dec2002/elephant.html

Состояние: удивление
10:39 пьяные слоны
В цирк города Ярославля на днях приехало известное цирковое шоу "Вокруг света" под руководством народной артистки России Таисии Корниловой, в представлении которого задействовано 3 слона, и чтобы спасти животных от морозов, дрессировщики поят их водкой.

"Такие морозы - кризисная погода для наших животных. Это климатический шок. Мы их согреваем алкоголем. Вчера дали одному из слонов ведро водки - цирк лишился батареи. Слон ее просто оторвал", - сообщил ИА Regnum дрессировщик Андрей Корнилов.

По прогнозам синоптиков, в ночь на вторник в регионе ожидается минус 26-28 градусов, а утром - до минус 29-ти. В течение недели температура будет понижаться, и к четвергу может опуститься до отметки 33 градуса ниже нуля.

Водкой слонов поят, как правило, во время переезда. Алкоголь покупают в магазине и разводят в соотношении бутылка водки на ведро воды. По словам дрессировщиков, слоны пьют водку с удовольствием.

Чтобы защитить слонов от морозов, в помещении, где они находятся, постоянно работают обогреватели. Также их усиленно кормят овощами и фруктами, чтобы увеличить количество углеводов в организме. В рацион в больших количествах, чем обычно, включают яблоки, бананы, свеклу и морковь.

Зимой животных перевозят в специальных "слоновозах", где работают автономные обогреватели. По словам дрессировщиков, пока ни один из трех слонов, работающих в программе "Вокруг света", не заболел.

Источник

Состояние: скептическое
Понедельник, 16 Января 2006 г.
12:12
"Возникли разногласия" с Юлей по поводу дорогого подарка к некруглой дате дня рождения отца. Заодно вспомнилось, что я небрежно отнесся к др мамы и сестры, что я на них экономлю, что сын с женою мне не нужны, что я веду себя так как до женитьбы . как будто... Позвонили клиенты, чью компы я ремонтирую полмесяца. Состояние отвратительнейшее
11:24 сайт - тезка
Забавно, искал "Наоми Уоттс на сайте Коляна Гребенщикова "QWB"" по rambler`y нашел сайт http://mixafilm.narod.ru (но этой строчки не нашел). Мой сайт http://mihafilm.narod.ru был создан 17 августа 2004, а в гостевой этого сайта первая запись 23-01-03. Вот так и существует незная друг о друге. Пригласил чувака в гости. "Нельзя смотреть на этот мир и не удивляться"

P.S. Что интересно при поиске информации о Наоми (например сайт о Наоми Уоттс) третьей выдается строчка с записью в моем дневнике (вот в этом самом) и только 5-й сам сайт.

11:49
Нашел qmb Читаю: " Англоязычная часть сайта содержит галереи фотографий пока одной актрисы голливуда Наоми Уоттс(Naomi Watts). После просмотра мною фильма Маллхоланд Драйв(Mulholland Dr.) появилась ЭТА страничка. Следующая актриса которая будет представлена в этом разделе Эшли Джадд(Ashley Judd). Красота этих женщин их не единственное достоинство. Кроме достоинств, которые мне неизвестны, я отметил в них большой актёрский талант, незаурядность. Этот раздел будет увиличиваться - после Эшли Джадд будет Шарлиз Терон затем Анджелина Джоли... ну, в общем, как получится." И мне нравится Эшли Джад... и тоже после Наоми у парня появились эти девушки: Carla Gugino; Ashley Judd; Charlize Theron; Christina Ricci; Fairuza Balk; Kathleen Robertson. Жаль он перестал следить за сайтом (вести его) с 24-11-03. Перетерли бы о Наоми.

Состояние: удивление
Пятница, 13 Января 2006 г.
17:06 реабилитация Иуды - то. что уже сделало кино
Ватикан реабилитирует Иуду Искариота
12 января 2006 г.
Влиятельный клирик и известный журналист, входящие в ближайшее окружение Папы Римского Бенедикта XVI, намерены улучшить репутацию Иуды Искариота, апостола, предавшего Иисуса Христа. Ватикан предпринимает этот нетривиальный шаг с двумя целями: во-первых, пересмотр отношения к Иуде упрощает некоторые доктринальные проблемы, а во-вторых, это должно снизить напряжение между католиками и иудеями, резюмирует британская газета The Times.

Возглавил кампанию по реабилитации Иуды президент Папского комитета исторических наук монсеньор Вальтер Брандмюллер, а помогать ему будет журналист Витторио Мессори, один из крупнейших писателей и журналистов, тесно связанный и с Иоанном-Павлом II, и с Бенедиктом XVI.

Мессори дал пространное интервью итальянской газете "La Stampa", в котором объяснил, что пересмотр отношения к Иуде "решит проблему видимого отсутствия сострадания Христа по отношению к одному из своих ближайших учеников".

Монсеньор Брандмюллер намерен обратить внимание паствы на то, что без предательства Иуды не произошло бы ни казни Иисуса, ни его воскресения. Следовательно, Иуда и его преступление - это часть божественного плана, направленного на спасение человечества через смерть и воскресение Сына Божьего.

Стереотипное отношение к Иуде (еврей, с легкостью предавший учителя за небольшую мзду) привело к возникновению устойчивого антисемитизма в среде католиков. Улучшение отношений между двумя конфессиями, между тем, является одной из главных задач нынешнего понтифика, уже сделавшего ряд беспрецедентных шагов в этом направлении. Разъяснение в новом свете роли Иуды пастве должно послужить этой цели.

Пересмотр отношения к Иуде в Ватикане также связывают с желанием Римско-католической церкви подготовить паству к готовящейся первой публикации так называемого Евангелия от Иуды, апокрифического текста, найденного в середине XX века в Египте.

Источник: Lenta.Ru

PS до интересных событий мы дожили, братцы. Правда эту мысль (выделено жирным) уже высказали в кино (де Ниро в роли Иуды), а у нас уже "устаревшая версия" Иуды в Мастере и Маргарите.

Состояние: забавно
12:00 поход в Библиотеку
ходил в Библиотеку много интересного нашел. Оставил несколько комментариев. Вступил в клуб. Мне подходит. С удовольствием вспомнил несколько книг. Надеюсь будет с кем поговорить.

Состояние: хорошее
10:10 Фильмы на разные темы
По просьбе одного из читателей продолжаю:

Ограбления:
Афера Томаса Крауна (Том Краун); Бесшабашное ограбление; Большой куш (Кусок/Snath); Кража (Heist); Пароль рыба-меч; Счет (медвежатник); 11 друзей Оушена


Побег из тюрьмы:
Беглец (Х.Форд); Граф Монте-Кристо; Побег (рус); Побег из ГУЛАГА; Побег из Шоушенка; Побег из курятника (мульт)

Спецслужбы:
Враг государства; Глаз наблюдателя; Иностранец; Правдивая ложь; Теория заговора

"Оторвавшиеся спецагенты":
Долгий поцелуй перед сном; Идентификация Борна; Искуство войны; Никита (Жан Рено); Превосходство Борна; Профессионал;
Рекрут; Шакал.

Про вампиров и зомби:
Блэйд, Блэйд 2, Блэйд 3; Вампир в Бруклене; Вампиры; Зловещие мертвецы; Зловещие мертвецы 2; Зомби; Интервью с вампиром; Королева проклятых; Ночь вампиров (Покинутые); От заката до рассвета, От зак... 2; Подземный мир (Потусторонний мир, Другой мир); Тень вампира.

Картины ада и рая (визуализация):
Куда приводят мечты; Константин; Привидение (Призрак); Спаун

Знаю. что по последней классификации список не полон, так что прошу читателей помочь, а также есть еще одна "таксономия".
Визуализация картин подсознания
Клетка (Дж. Лопес); Кошмар на улице Вязов (сны Рэйчел), а еще ?....

Какое кино смотрим: "Правдивая ложь"
Состояние: творческое
Вторник, 10 Января 2006 г.
17:47 про Макса
мы залазим на 8 ступенек (это половина лестницы, уже под потолком), стоим самостоятельно секунды 2-3 (но потом пугаемся и садимся), внимательно смотрим в глаза родителям по утрам. Еще мы забавно отдергиваемся когда нам дают пить: сначала тянемся к кружке. а когда жидкость подойдет к губам - дергаемся назад. Седьмой зуб, однако. Хлопает в ладоши (раньше ладонью о предплечье). Очень сердито ругается, но это пока лепет. Из членораздельного мама, маба. "Дай-дай" не говорит, как ни учили. Стал плаксив: чуть мама уйдет (пусть в ванну) или если скорчить рожу ему или когда дети рядом плачут (раньше нет). Маму сильно утомляет, что приходится брать к себе на кровать для кормления ночью, говорят. что есть такие дети которым дай бутылку с молоком - они сами ночью прикладываются.
*
Вчера шарил по накопанному за 2 года интернет-контенту (дабы что на сайт выложить). Шарил по дневниковым и околофилософским своим записям - очень мало. что толкового нашел, а все время думал иначе. как будто что-то подталкивает успеть написать толковое. Темы пока две: "судьба" и "пособие по антиромантике" и там и здесь упирается в анализ культуры.

Какое кино смотрим: "Белый шум"
Состояние: так себе
Четверг, 5 Января 2006 г.
14:45 чем занять свободное время
вышел дежурить на работу, более половины народу нет, но есть куча времени и халявный интернет, вот чем занимаюсь:
* Единица времени: Доли секунды; угнать за 60 секунд; Час пик; Час расплаты; 24 часа; 48 часов; другие(еще) 48 часов; Как отделаться от парня за 10 дней; 28 дней; 40 дней 40 ночей; Вокруг света за 80 дней.

* Числительные: Один (Единый); Двойная угроза (?); Три попугая (кабальеро); Три толстяка; Трое в каноэ (или без весла); Четвертый ангел; Пять детей и это; Пять чувств; Пятый элемент; Шестое чувство; Шестой день; 6 Элемент; Семь самураев; Семь; Восемь миллиметров; Восьмая миля; 9 ярдов; 9 1/2 недель; Девятые врата; 10 ярдов; Десятое королевство; 11 друзей Оушена; 12 друзей Оушена; Двеннадцать обезьян; Из тринадцати в тридцать; 13 воин; 13 призраков; 13-й этаж; Апполон-13; 18-й ангел; 21 грамм; 38 паралель; Код 46; 50 первых поцелуев (встреч); 51 Штат; Студия 54; 101 долматинец; От 180 и выше; Двухсотлетний человек; U-571; 3000 миль до Грэйсленда.

- сортирую по всевозможным признакам свою коллекцию фильмов.

или вот еще:

* Роли, состояния, профессия: Английский пациент; Байкер; Дублер; Гонщик; Горничная; Гуру; Изгой; Кабельщик; Квартирант; Машинист; Медвежатник (Кража); Наблюдатель; Невезучий; Новичок; Олигарх; Отмороженный; Почтальон;
Пришелец; Профессионал; Развратник; Разрушитель; Рекрут; Соучастник (Помощник), Странный и жестокий; Таксист; Танцор (Танцовщик); Телохранитель; Фанатик; Фанатка; Хладнокровный.
множ. число: Актеры; Должники; Клерки; Неудержимые.

еще выкладывать?

Какое кино смотрим: Спаун
Состояние: сомнамбулическое
Закрыть