Вторник, 26 Декабря 2006 г.
15:17 RoHS - что это?
Встретил на мышке и на упаковке материнки RoHS, думал что это?

RoHS (Reduction of Hazardous Substances) - это директива Европейского Союза, ограничивающая использование шести веществ в новом электрическом и электронном оборудовании после 1 июля 2006 года.

Данная директива Европейского Союза - только один из документов постоянно растущего числа инструкций и правил по экологически приемлемым технологиям. Директива RoHS дополняет другую директиву Европейского Союза, известную как Директива WEEE (Waste from Electrical and Electronic Equipment), которая касается процесса вторичного использования оборудования и материалов после переработки.

Свинец (Pb) - один из опаснейших материалов, использование которых регулируется RoHS. Однако, отказа от использования свинца не достаточно для соответствия установкам RoHS. Другими запрещенными помимо свинца веществами являются Кадмий (Cd), Ртуть (Hg), Шестивалентный хром (Cr (VI), бромидные соединения РВВ (polybrominated biphenyls) и РВDE (polybrominated diphenylethers), часто используемые производителями в качестве трудновоспламеняемых компонентов электроники.


Теперь осталось найти что есть Wath Dog Timer
09:42 Макс и БРИК
В региональном разрезе IDC прогнозирует продолжение роста IT-рынков в странах БРИК (Brazil, Russia, India and China, BRIC), но отмечает, что в следующем году к ним присоединятся также другие страны из Азии, южной части Латинской Америки, Среднего Востока и Африки, которые и сыграют основную роль в суммарных показателях роста.http://www.3dnews.ru/news
Оказывается мы не только к СНГ, но и еще к БРИКу относимся

В пятницу, 22-го начали отлучать Макса от груди. Уже 4-ю ночь дежурит бабушка, отсылающая меня спать, к тому же я не оказываю никакого "утешающего" эффекта (наверно напоминая о маме). Бабушка же предложила до конца недели дежурить у Максимки, чтобы прочнее забыл про "сисю". Просыпается за ночь сейчас раз 5-6 с плачем и криками "мама", слушать это очень тягостно. Было бы гораздо хуже и жальче, если бы мы еще протянули с этим, вплоть до того момента, когда бы он начал сносно говорить, тогда бы это было "мамочка", что "снести" было бы совершенно невозможно.
По этому (отлучению) поводу скачал 2-3 публикации с главной идеей "мама уходит из дома на 3 дня" и остаются дежурить папа и бабушка. Можно было бы в форумы заглянуть, но кажется, что объяснять пришлось бы долго и следить за ответами и вообще как-то лень.

Макс вырос до 90 см и теперь достает до ручек дверей. Уже врывался к нам с мамой в туалет и ванную, с плачем был препровожден вон. Очень лазучий и доставучий стал, "стихийное бедствие", очень подвижный. Экстраполировать его поведение в будущее даже страшно, проще опечатать квартиру. Некоторые слова говорит на французский манер папА, Антон (звучит как атон с "проносом").
Пятница, 22 Декабря 2006 г.
09:30 Скайп
вчера знакомый звонил из Дрездена, учится там (студент, то бишь). Звонил по VOip, по Skype, короче, слышимость идеальная, будто в метре от метре от тебя сидит... однако... озадачиться этой штукой что ли?
Четверг, 21 Декабря 2006 г.
09:51 странные сны -2
ничего особенного на этот раз. Что-то в духе матрицы или людей икс. Перемещение рывками по всему городу (Саратову, а не Энгельсу) более похожее на телепортацию. Под конец сна оказался под Саратговским мостом в деревянной лодке с очень мелкими бортами. "Сосед" по лодке обратил на это внимание и тут лодка начала тонуть, но это было не очень страшно так как под мостом было мелко (???!!!) и мы как то выбрались. А вода была не столько холодная сколько мокрая. Полное описание сна не столько утомительно сколько грозит крышесносом...

P.S. есть одно преимущество у снов перед другими записями в дневнике - у меня они не повторяются, не подчинены моде или чужому влиянию (мнению). Те при их изложении совесть чиста (я об искренности).

Состояние: еще более задумчивое
Пятница, 8 Декабря 2006 г.
16:23 ... к лошадям и собакам
"Учительство атеистического свободомысла"
Б. Родоман, Под открытым небом. 2006
Книга "о гуманистическом экологическом воспитании"
http://ivanov-petrov.livejournal.com/531401.html

в тексте:"Поощрение гетеросексуальности. Объяснения детям - что детей будет иметь трудно, только приемных. Сексуальная подростковая любовь к животным - известное влечение девочек 11 лет к лошадям и собакам." - впревые слышу...
11:35 в том же мультфильме
"Уоллес и Громмит..... оборотня" была возможность полностью посмотреть, но я бросил уже в начале (хотя как убедился мульт интересный, с аллюзиями, отсылающими к Кинг-Конгу (что вперед заметила ЖЕНА)), почему бросил - надоели эти голливудско-диснеевские (в духе том и джерри) "загоны", как-то очень сложное срабатывание элементарного действия: молоток бьет по щеколде щеколта по бутылке бутылка катится и опрокидывает еще что-то ... потом эти двое замысловатыми траекториями (по желобам) замысловато скатываются в гараж и еще куча нагромождений.

P/S/ Кроме Кинг-Конга в мульте обыгрывается "Время пули" или "Матрица", короче слоу-моушен братьев Вачовски.
----------

Состояние: не хочу работать и пишу в дневник
10:32 про писателей
я сначала не понял кто такой гарант, а потом уже у z_g очень понравилось: автор<а> сумел уловить и отразить, но не понять, тенденцию, как это нередко бывает в произведениях талантливых писателей. Почему и говорят, что "все писатели - женщины". Как то у Гоблина еще было написано: любящая жена понимает даже когда ты видишь, что она тебя не понимает.

Еще надо почитать Пелевина.

Состояние: озаренное
Среда, 6 Декабря 2006 г.
11:22 заманчивое
вчера порадовали перспективами одной работы, правда на водо вилами писано, но все же... В одном здании есть 113 организаций и если подрядится обслуживать их компы, то з/п будет в два раза выше чем здесь. Думаю, что Антоху можно было бы переманить. Зажгли бы там...

Радует, что предлагают - эт лучше чем самому искать или через агентство. Неудобняк в Саратов за бабками ездить, но мне нужна смена обстановки, загнил уже в этом болоте. Сюда бы в предпенсионном возрасте идти работать - самое оно!
*
Вчера же взял кучу фильмов переписать, среди них:
1. Челентано: Бинго-бонго, Серафино, Джекпот, Джоан Луи, Под знаком зодиака, Блеф, Укрощение строптивой.
2. Сборник: Изгоняющий дьявола из Эмили Роуз, Тот самый человек, Кровь за кровь, Добро пожаловать в рай, Оружейный барон, Белая земля, Правила секса-2: хэппи-энд, Хулиганы, Небесная высь, Хроники Хуаду: лезвие розы, Бедные родственники.
3. Ужасы: День мертвецов (далее - м.), Ночь м., Рассвет м., Земля м., Возвращение живых м. 1-2.
4. Джеймс Белуши: Как разобраться с делами, Кудряшка Cью, Мистер Судьба, Человек в одном красном ботинке, Справедливость, Джо никто, Джек попрыгун.

Состояние: мечтательное
Понедельник, 4 Декабря 2006 г.
17:18 фото-питер
очень понравилось: "зима" автор О.Л.В.
12:55 фильм
не помню название, но сейчас только что по телику (что в фойе) шел. Фильм про войну, показывают тыл. Роман женатого (на Инне Чуриковой) мужчины (не помню как его) с привлекательной женщиной (Наталья Андрейченко). Очень показательный для многих очень интеллигентных молчеков. Тяга к прекрасному и неспособность его (прекрасного) понять (потребности). Вот бы в коллекцию фильмов!

Нашел, фильм называется "Военно-полевой роман":
Однажды, оглянувшись на знакомый голос, Саша узнает в грубой продавщице пирожков Любу - женщину, в которую он был влюблен во время войны...

Но все-равно (хоть он ее и знал) - контраст разителен, особенно, когда они в театре.

Также из фильмов с "тягой к прекрасному": Малена
Спектакли И.Б.Зингер "Тайбеле и ее демон "
Закрыть