Среда, 29 Марта 2006 г.
18:06 ... на выдумку хитра
придумал как делать абзацы в Макромедии. (Не нашел как надо). Ставлю несколько точек перед предложением, а потом присваиваю им цвет фона..
*
Поеду съезжу (на троллейбусе) за холодной сваркой. Сегодня утром, выезжая из гаража, напоролся на железку, что распорола мне бензобак. Печально

Состояние: грустно
13:59 форумы - убивают время
И, причем, довольно-таки хорошо. 2 часа раз, и нету. Или я не умею быстро искать?

Успел побывать на:

http://afanas.ru./

http://www.videomax.ru

Архив и обменник инструкций по эксплуатации
http://www.videomax.ru/forum/forum_topics.asp?FID=20

Студия "PREMIUM" предлагает сотрудничество для всех студий видеомонтажа и независимых видеооператоров - обмен/(ознакомление) CD/DVD c видеомонтажными заготовками (анимированные меню,саунды, звуки,фильтры -видео и звуковые, эффекты, футажи, свадебные проекты - описания и видео, картинки высокого разрешения).
http://www.studiopremium.narod.ru/
- берут деньги и высылают по почте заказ

http://www.1dv.ru/forums/index.php?showforum=58

http://forum.videoediting.ru или http://81.177.34.207/ RSS
11:07 Как "слепить" рекламный ролик
В кадре появляется тренер, этакий битый волчара с переломаным носом. И сиплым голосом нудит а-ля фрагмент лекции, что-то типа "некотрые теоретики рекомендуют в этой ситуации выполнять сметающую подсечку. Я не советую. Почему? Вы будете открыты здесь и здесь, (говорит пару непонятных терминов и Вы показываете как ученик наносит ему пару ударов из казалось бы немыслимой ситуации). Я делаю... " и во всех ракурсах показываете полет ученика через зал. Музыка громче, ученики старательно лупят друг друга, сэнсэй заботливо ходит между ними. Очень играет посыл, что, дескать среди этих страшных но добрых внутри дядек Вы будете в коллективе, к Вам отнесуться с уважением а не сделают грушей для битья. Я тогда еще на правах полного любителя, году так в 94-ом, камеркой V8 (у друга взял) и двумя видаками лабал что-то подобное для нашего клуба. В самом конце, после показанной один в один схватки из "Пути Дракона", (а прям кадр в кадр и срисовали, чего уж там) только с нашими учениками, был маленький фрагмент совместного чаепития учеников и учителя. Типа дуют чаек, побалтывают об том-сем, все друг друга уважают, учитель им внушает хорошо учится и не курить. Потом все приводящие детишек родители первым делом интересовались какие пряники и заварку кому приносить.
Так вот, и фоном к музыке, как справедливо замечено, оборудование, групповая отработка комбинаций ударов. Голос диктора перечисляет достоинства именно этой школы. И опять-же слоган. Типа талантливый ученик проносит руку сквозь груду кирпичей, и "Вот так делаем мы!" Гитарный риф, все.
Битого волчару исходя из маркетинговых соображений и стиля школы можно менять на просветленного старца, красавца - майора спецназа или приехавшего из Гонконга чемпиона тайского бокса который по русски вообще ни бельмеса.

ссылка

P.S.: это я начал кое-что "лабать" в Pinnacle и теперь ищу информацию.
*
"М. коты" - средненьк комедька. Слабая и вторичная. Вот, ведь, как зависит от режиссера подаа материала.

Какое кино смотрим: "Мартовские коты"
Состояние: пишется
11:03 все, что характеризует человека - в несколько строк
отношение к деньгам и материальной выгоде, к женщинам и алкоголю, к хорошей кухне и путешествиям, болтливость или сдержанность, суетливость или скромность, быстрота или замедленность рефлексов, импульсивность или хладнокровие, подозрительность или доверчивость, проницательность или поверхностность.
читая Гоблина, о его впечатлениях после прочтения книги Доронина "Бизнес-разведка"
*
Кстати, есть такая отличная вещь – жж. Правильнее его было бы, конечно, назвать не жж, а зд – заповедник дебилов. Но не сложилось. В этих самых жж царит вакханалия идиотии: орды дебилов ежедневно выворачивают себя наизнанку перед изумлёнными взглядами публики.

Клиническая разновидность отечественных дебилов яростно «обличает власть», не сдерживая себя в количестве испражнений. Клинические экземпляры интересны только психиатрам. Нормальным людям интересны более вменяемые дебилы, которые на страницах своих жж обильно делятся личными переживаниями: секретарши сообщают о своих богатых половых связях внутри учреждений, подчинённые строчат про половую жизнь начальников с секретаршами и подчинёнными, менеджеры – срывают покровы с тех и с других, а все вместе хором рассказывают про то, как на родных предприятиях воруют деньги. Естественно, нисколько не заботясь о том, что это будут читать. В том числе будут читать и те, про кого пишут. Можно почернеть от зависти – какие безграничные возможности по изучению жизни дебилов предоставил интернет разумным людям!


P.S.: кстати, бывших ментов и бывших компьютерщиков не бывает, например ранее он пишет: На протяжении вот уже восьми лет занимаюсь совсем другими делами, с бывшей службой никак не связанными, но интереса к былому не утратил. . С одной стороны Гоблин хотел написать про уязвимость человека, что "держит фигу в кармане", а не решает с начальством свои проблемы. С другой стороны он "испражнил" почитай всех держателей ЖЖ. Он дразниться. Но это нехорошо. Это в самом поверхностном смысле ЖЖ - эксгибиционизм. В "нормальном" же смысле наша аудитория - попутчики в поезде.

Соблазн страшное слово (или страшная вещь) - так примерно говорил Михалков-Кончаловский. И велик соблазн воспользоваться своим превосходством. Например, знать как из квартир выносятся вещи (Гоблин пишет); как нужно проводить допросы и вообще с чего начать, чтобы манипулировать человеком. Служба или "дружба" со спецорганами как раз и дарит эти "соблазны".
Можно раз и навсегда запомнить как тебе помогли, выручили из беды сотрудники органов. Но как часто это? Чаще нам самим приходится решать наши же проблемы. А что нам показывают с экрана в сериале "ОперА"? А то, что и Сергею Селину и Нилову нравится играть "ментов". То есть им нравится "проявлять власть". Они сами часто копируют поведение бандюков и шпаны. Какими издержками в работе это можно объяснить?

Состояние: пишется
Закрыть