Вторник, 30 Мая 2006 г.
12:38 "черные глаза"
Сидели недавно в кафе, отмечали день рожденья дочери друга, но как-то недостаточно весело и дружно (для Ильи не вовремя был этот праздник) и я отвлекался тем что разглядывал окружающих. Вдалеке вяло подтанцовывали под неизвестную попсу (в кафе (в отличие от радио) умудряются ставить фонограммы каких-то мутных заменителей популярных певцов), но тут поставили "черные глаза, вспоминаю умираю..." народ дружно и с одобрением охнул и заметно оживился, к танцующим подтянулись еще. Так бывало и с Сердючкой, но только здесь есть разница. Сердючка это еврейская "7-40"
(В семь сорок он подъедет
В семь сорок .. .. ...) я не грамотен в муз размерах, но я уверен вы понимаете..
А черные глаза - это и Кавказ и Азия тоже. И радует что еврейской попсе есть зажигательная и боевая, а не бойкая и слащавая, альтернатива. У двоюродной сестры на свадьбе был ремикс "Сулико" (раза в три быстрее оригинала) - тоже хорошо.
P.S.: про то, что вся наша попса - это еврейское 7-40 не я первый сказал, а чуть ли не Газманов. когда его просили поделиться секретом шлягера.
*
Встречали (с золовкой) вчера тещу на вокзале. В ожидании бродили по залу. Напитки, журналы, мороженое. И если раньше я (в плане денег), бывало, чувствовал себя комфортно, то сейчас такого ощущения мне не хватает. Нет такого чтобы с легкостью ее угостить тем-то и тем-то.

Состояние: выглянуло солнце
12:23 климат меняется
Дожди, ветра, пасмурно.... в прошлом году пляжи были уже полны... кому-то может набить оскомину мое обращение к фильму "Послезавтра". Все-таки интересно, что "пароход" там русский.
*
Отвез в гарантийный ремонт LG730BH, экран расширился и сужаться больше не захотел, даже "возврат к заводским.." не помог. Свою Iiyam`y отдал истеричным бухам, сижу за 14" монитором - романтика.... тем паче, что больше 60Гц он не может, так что я в VGA-шном режиме.
*
Ко дню двухлетия свадьбы надо закончить перенос на ДВД содержания VHS (смотрите какой я умный умею говорить не по-русски) Свадьба была снята камерой Panasonic V3000 - отличный аппарат для своего времени, но наш экземпляр (вернее нашего оператора) давал такую непростительную задержки при настройке резкости..., да и во многом другом наш оператор был плох. Мне, понемногу, досталось ото всех родственников за такого халтурщика. Договаривались с ним на 3 часа. В конце празднования (когда Илюха уже закончил танцевать в одних трусах и когда сам я "принял" достаточно) - эта сволочь подходит ко мне и говорит: вот этот момент и еще часок будут стоить 1200 р. Я отказался, хотя Илюху посмотреть очень хотелось. Долго оператор снимал как меня одевали и хвалили, раза в два дольше, чем Юлю. На выкуп времени не осталось и он прошел скомкано. Я улыбаюсь и говорю в экран для Юли неестественно, убого и фальшиво - чувствую перемонтировать этот материал будет очень трудно. Но если отрезать все затянутости (соблюсти ритм), наложить музыку без "эха" (как бывает после кустарного наложения звука) и добавить попсовых салютов - будет смотреться не хуже чем у брата.

Состояние: так себе
Пятница, 26 Мая 2006 г.
10:18 X 3 - Reunion
Зашел в конференцию на элит-геймс ру там нашел...

Случай из жизни: У приятеля NotBook и установленая Х3, включён сутками (станции чтобы не простаивали) и вот жена,ночь,постель, все дела... Всамый ответственный момент NotBook "орёт"- На вашу станцию напали!!! Уничтожен спутник в секторе!!! Ну приятель отбивает геройски атаку непреятелей и возвращается к жене... Жена и гоаорит: Интерестно? Много вас таких дол.б..ов с этой игрой!?!?!
Он ей сайт elite-games показывает ... Она: Да-а-а... Теперь понятно почему рождаймость в стране хреновая...

Вполне реальная вещь, кстати. До этого, конечно, не надо доводить, но все же...

Не успел я сфотографировать мозаичное панно местами сильно осыпавшееся. Оно присутствовало на фронтоне здания в которое меня водили еще в детсаду: детская поликлиника. На нем юноша со взором обращенным к звездам и девушка, присевшая рядом с оленем и держащая в руке колбу (из набора химпосуды). Воть, так что тяга к звездам - обоснована в искусстве.

Играл в X-Beyound the Frontier всю прошлую неделю, на этой решил опомниться и чуть-чуть поработать на работе и заработать денег после работы. все время тянет вернуться в космос.

Состояние: ностальгия по комосу
08:56 ТОЛИБАН - ТОЛкованиеБАНальностей.
Тоже удалил одного ПЧ, которого не слышно уже полгода, Но если Соляев , ты появишься - дай знать.
*
"Все девушки хороши - откуда берутся скверные жены". Вспомнил этот афоризм. Пока что для меня не актуален, зато для других... Мне кажется, что проблема решается просто.
В психологии (а точне в социологии) есть такое понятие "референтная группа". Это группа людей в Вашем окружении мнению которой вы доверяете и репутацию у которой боитесь потерять. Особенно ярко страх потерять репутацию проявляется в подростковом возрасте. Девушка, вращаясь в кругу подруг все время поддерживает форму: ориентируется (оглядывается) на подруг, вовремя отвечает на веяния моды - что касается одежды или стиля поведения с молодыми людьми. Выйдя, же, замуж она лишается возможности "сверять часы" так часто как это делала раньше. И если раньше она не думала головой (полагаясь на "коллективный разум") то теперь ей приходится это делать (тем более, что и ответственность возросла) и если подруги холостые, то копирует она с мамы, ну а у мамы могут быть другие приоритеты или неудовлетворенные желания, амбиции....

Или еще из этой серии "Почему когда я был холостой мне хватало денег, а когда женился - перестало хватать?". Ну мало ли в чем я мог себе отказывать или наоборот позволять. Спрашивать приходилось у себя, в основном. А тут надо согласовывать с другим человеком, да и есть такое понятие как престиж (что ли). В семье престижно, чтобы и жена и муж были хорошо одеты и дети тоже, и чтоб диван дома был стир машина, стенка, другая мягкая мебель. итд в этом духе и вот потуги обеспечить престиж (хотя вам вслух никто не проговаривает что должно быть, это "чувствуется") и "осушают Ваш кошелек."

Состояние: боле-менее
Среда, 10 Мая 2006 г.
16:58 E-L-I-T-E
Низкий земной поклон ребятам из "EgoSoft" (хотя, я понимаю, лучше бы купил лицензионку, стыдно. что еще сказать). Эти люди возвращают всем нам мечту. Вот только одна из ссылок http://www.elite-games.ru/x3/, найденных при помощи "гугла" по строке: "x3 - reunion". Продолжение сдлеанной еще в 2000-м (или даже раньше) году игры "Beyond the Frontir". Во вторую часть этой игры "X-tension" я вчера играл до 3-х ночи. Эта игра получила приз в номинации "Левая резьба" журнала "Game-Exe".
Долго распинаться нет смысла, кто играл в "ELITE" на ZX-Spectrum - поймет. Или сходит по линку и узнает.
Кстати 3-я пиратка не запустилась. В складчину с шурином купить что-ли?
Приведу один скриншот. Судя по требованиям в самой игре графика та же самая.
Минимальные: Athlon или P4 1700Mhz; RAm 512; Video 128MB Pixel Shader vers 1.3; Free Space 1,5 Gb
Рекомендуемые: Athlon или P4 2400Mhz; RAm 1Gb or high; Video 256MB Pixel Shader vers 2.0; Free Space 1,5 Gb
А демо ролики у "эго-истов" убогие, как обычно и занимают 1,6 Gb (сама игра почти 4Gb). Интересно, что все персонажи (с кем можно встретиться на станциях и в космосе (переговоры)) помещены в один большой (500Mb) ролик. Так что, получается программа выдергивает нужный сама? Из середины или конца???
15:29 меньше 7 лет до 40-ка
Надо успеть. Теперь я похож на Страхова. Тоже много выкладываю. А когда много без графомании не обойтись. Но и многое может Вам, читатели, понравится. Итак, со странички "Новости сайта МихаФильм":
* В рубрике "Компьютеры": 11 верных способов убить систему. Читать всем!!!
* Пусть материал потерял актуальность - он сослужит неплохим костылем худой памяти. Страничка pc-info. Часть 1-я чипсеты ; Класс: Пентиум 2 и 3.
* В рубрике "Компьютерный юмор" - новые анекдоты.
...."Гадаю по листингам программ. Снимаю глюки. Навожу трояны.
.... Подпись: Админ со стажем."
* В рубрике анекдоты: 12 признаков настоящего американца:
... 3. Он гордится тем, что именно Америка победила Гитлера во время вьетнамской войны в Ираке.
...4. Он платит собственному ребенку за мытье посуды среднемесячную российскую зарплату.
...9. Непринужденность озорной пьяной драки он всегда променяет на нудное судебное разбирательство.
.... а также 25 признаков американского кино:
...11. Когда тушится свет в спальне, все по прежнему хорошо видно, только немного в голубых оттенках.
....12. Честных и работающих полицейских обычно застреливают за 3 дня до ухода на пенсию.
* 40 различий между мужчинами и женщинами. (внизу страницы)
... 34. Перчатки женщина надевает до выхода на улицу.
...35. Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
* Дополнения в разделе ссылки. Несколько адресов билиотек и книгохранилищ. Также сайт с тостами. Модернизация раздела: последние добавленные ссылки приводятся в алфавитном порядке в одну строку.

Какое кино смотрим: Миссия невыполнима - 3
Состояние: замечательная пасмурная погода (для работы)
Суббота, 6 Мая 2006 г.
12:32 Бедняги сисадмины
Хорошо, что я другой сиадмин, не в интернет-кафе, а то пришлось бы говорить (см внизу той страницы) с современными тинейджерами "Слышь, ты, ищи давай". Черта совр. молодежи не отвечать за слова?
Искал про Энгельс. Нашел страничку этого сисадмина. Интересно, жизненно. Кстати, про мой город.

Какое кино смотрим: "Под градом(ливнем) пуль"
Состояние: так себе
Пятница, 5 Мая 2006 г.
14:12 га street
Мучает сейчас гастрит. Вчера даже отлеживался. Во время отлежки (t=38,3) думал послушать к-ниб аудиокнигу, но не нашел. И, хотя, кино тоже (как и обычная книга) тоже нагрузка на глаза, я-таки решился. А чтобы не переворачивать в мозгу катинку (фильма) я ее перевернул в мониторе.
сейчас не многим лучше, но надо идти на субботник. Как вернусь добавлю в "новости"то, что успел сегодня сделать на своем сайте.
*
Хорошее, кстати, кино. Правда экранка жудкая.

Какое кино смотрим: "Рассвет мертвецов"
Состояние: так себе
Четверг, 4 Мая 2006 г.
17:49 разбирая дневниковое (бумажное)
наткнулся на стихотворение Рабидраната Тагора. Ну, тот, что "Вам и не снилось"...

Когда уйду от вас в неведомые дали
и к этим берегам челнок мой не причалит,
когда, закрыв торги. отдам и получу долги
и кончу беготню на жизненном базаре,
тогда едва ли вспомнит кто-нибудь
меня, мою ладью, мой долгий путь.

Когда замрет в пыли возлюбленная вИна (1)
и к дому поползет густых лиан лавина,
когда ворвется в сад колючих сорняков отряд
и в озере моем зазеленеет тина,
тогда едва ли вспомнит кто-нибудь
меня, мою ладью, мой долгий путь.

На землю в эти дни не ляжет тень печали,
И флейта будет петь на этом карнавале,
И к берегу реки опять причалят челноки,
и песню пастухи сыграют на привале...
тогда едва ли вспомнит кто-нибудь
меня, мою ладью, мой долгий путь.

Кто в эти дни поймет. что я исчез куда-то?
В игру войду опять, пройдя черту заката,
и буду вновь любим под именем другим,
и стану кочевать частицей вечности крылатой,
Но прежнего меня, мою ладью, мой путь
едва ли вспомнить кто-нибудь.
-------------------------------------
1. вИна - струнный музыкальный инструмент. /22.11.94/
Закрыть