Четверг, 29 Июня 2006 г.
10:50 я все про свое
только что звонил жене. Оказывается обезвоживание - это результат вымывания натрия из-за тех лекарств, что мы пьем от выс внутричереп давления. Если не делать капельницу, то сердечко наркоза не выдержит. Ушли рассчитывать дозу.
*
Камрад leksei разместил новую запись. Поместил фото с девочкой Самарой из фильма "Звонок". Другие фото этой женщины, а также вид еврейского кладбища меня почему-то не вдохновил и я решил обратиться к своим фото.
P.S.: на последней 24 окт прошлого года, еду в Саратов.




Среда, 28 Июня 2006 г.
16:08
как это я скромно здесь покаялся. что, дескать, не умею договариваться с врачами. Перед лицом большого стресса у ребенка удалось слегка напрячься, позвонить родственнице с которой не общались (вообще) и узнать, что скромные анестезиологи берут 500 рублей, а нескромные 1000, но зато (мало того) все пройдет хорошо, так еще и придут в палату и сделают это пока малыш на коленях у мамы.

P.S.: по анализу крови из вены обнаружили сильное обезвоживание, хотят ставить капельницу, не думаю, что Макс усидит час под этой штукой. Наверно заберем его из больницы до осени.
11:36
бюрократия какая-то... Из-за 15 минутной операции держать сначала дня 3 или 4 и потом 7 или 10 дней.
*
и приятное событие: мне на работу поставили кондиционер
*
Сестра избалована, тетя моя тоже. Теплые рейтузы детям после ВОВойны. Все это попытка компенсации. В одном случае компенсация частого врачебного вмешательства (много болели в детстве и операции разные), а в другом компенсация суровости советского строя и образа жизни в спартанские 20-е, репрессионные 30-е и военные 40-е годы.

Но компенсация баловством - очень неудачная компенсация. Мало того, что самим родителям достается от "ужасного дитя", так и по жизни тому будет плохо от того, что окружающие не раздят с ним такого исключительного отношения.
*
Вопрос "как все прошло". Это для нас как "черный ящик". Мы же не сможем увидеть как все прходило. Нам же вернут спящего ребенка и мы только можем догадаться как именно все прошло для него.
*
ведь наверняка можно подкупить персонал, только нечем. да и не умею
*
вот если прекратит пытаться говорить, то будет ясно "как все прошло".
Состояние: так себе
Понедельник, 26 Июня 2006 г.
12:18 завтра в больницу
завтра макса везти в больницу. небольшая хирургическая (косметический характер) операция на "писе". Звучит весело, но нам тревожно. Сложно успокаивать жену, сложно отвлекаться самому. Оставть своего ребенка с чужими людьми, да еще и проводящими манипуляции. Он крик поднимает едва я скрываюсь из виду или отъезжаю на машине (как загонять в гараж), а тут - операция. Когда лучше операция до года или послее? никто так сразу не отвечает. На этом сайте нашел подробную статью, где пиет врач, что ребенка отвлекают, что маска и кислородная подушка с игрушками или украшениями и хотя Саратов не последний город в медицинском отношении, но как-то не верится (на фоне разрухи и отсутствия ремонта), что там есть "лицевые маски с запахом клубники и апельсина". Разрешат ли жене находится рядом пока идет наркоз? Как он перенесет, что не кормить 6 часов? С ума сходишь от большинства вопросов. И хотя есть (и наверняка жене там встретятся) дети с действительно сложными операциями, все равно не желаешь своему ребенку психичской травмы. Это, ведь, только кажется нам, что он отвлекся, забыл, что "вон бегает, играет". До сх пор ведь не известно что и как откладывается в подсознании, как оно (отложившееся) вредит. Представлять как ребенка заберут чужие дяди очень сложно. Стараюсь не накручивать себя, буду ждать завтрашнего разговора с врачом.
*
С пятницы у Макса появился свой язык. Предложения из 2-3-х слов. В них много согласных, часты сочетания "т-с", "з-м", "г-м" - никак не возьму видеокамеру.

Состояние: так себе
Пятница, 23 Июня 2006 г.
16:27 В Испании мужчин и женщин уравняли в правах
"Предусматривается, что отцы семейств отныне могут требовать восьмидневный оплачиваемый отпуск в связи с рождением ребенка, а затем брать бюллетень по уходу за больным ребенком вместо работающей жены."

читать подробнее на взгляд ру

P.S.: санкции за невыполнение - офигеть

Состояние: листая интернет
14:20 В Питере запретили "превед"
В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания озаботились чистотой русского языка и приняли в первом чтении закон, согласно которому предполагается запретить искаженное, неграмотное использование русского языка. Запрет касается СМИ, рекламы, делопроизводства и сферы образования.

Согласно петербургского закону «О гарантиях права на изучение, развитие и использование русского языка» запрещается использовать в Петербурге неассимилированные иноязычные заимствования, фонетические, морфологические, грамматические или пунктуационно неправильные варианты оборотов русского языка.

Источник: ВЗГЛЯД.РУ

Состояние: веселое
14:17 бдительные модераторы
википедии усекли, что статья о Наоми стырена с сайта naomiwatts.narod.ru (того, что сам делал) и два раза удаляли ее из википедии за нарушение авторских прав. Чтож, придется представится системе. Согласием Светланы Зориной я, думаю, заручился.

Состояние: веселое
09:12 фотоохота
если развить в себе этот инстинкт, что гнал меня сегодняшнее утро через 3 светофора, чтобы только заснять это, то можно еще долго радовать (я надеюсь) читателей дневников подобными снимками. Не самые вгодные условия съемки (время ограниченное 30 секундами, резкая граница света и тени, темная окраска предмета съемки), да и гротеск был бы больше будь то БелАЗ, но оно (ведерко) все рано мне кажется трогательным, ну и сам азарт понравился.
Четверг, 22 Июня 2006 г.
13:18 четверг
Интересно, что "человека определяет четверг". И я замечал, что если у тебя кончились дела (полная занятость) именно на четверге и ты в рассеянности думаешь, а что же я хотел, "а ведь что-то хотел" и вместо занятости листаешь интернет, то хреново пройдет вся оставшаяся неделя (с неудовлетворенностью), а можть даже и понедельник захватит.

P.S. Прошлые выходные у меня хреново прошли именно из-за отсутствия компьютера дома и хотя свободного времени выдалось чуть (около 2 часов в общ сложн), было нечто неловкое в том, что привычного атрибута нету на столе и душа не наместе.

Состояние: жара, пью чай
13:14 из космоса
Вот еще картинка, свиснутая у Июнь где лето зимует, который ее свиснул у inconnue

Состояние: листая дневники наугад
12:41 фото аварии
Вроде все живы, но Жигуль-то как за бордюр занесло. Так и не понял. "Бэха" по диагонали от Жигуля посередине перекрестка Астраханской и Б.Казачьей (ХХ лет ВЛКСМ) в Саратове. 16 июня было. И ходишь вокруг ("фоткаешь"), а руки трясутся, - "а вдруг заругают" - детский страх какой-то.
P.S.: Давно мечтал иметь цифровик как раз для того, чтобы выхватывать интересное.
P.P.S. Хотя мужикам, наверно, интересно не очень.

Состояние: вообразив себя репортером




12:26 сухие цифры
Численность постоянного населения России сократилась за январь-апрель 2006 г. на 247,7 тыс. человек и на 1 мая составляла 142,5 млн. человек.

Об этом сообщается в докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат). В России в течение января-апреля родились 466,1 тыс. человек и умерли 758,7 тыс человек, что меньше соответственно на 11,4 тыс. человек и на 38,2 тыс. человек по сравнению с показателями аналогичного периода предыдущего года. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, составила 292,6 тыс. человек против 319,4 тыс. человек годом ранее.

Число браков возросло на 13,3 тыс. до 274,8 тыс. случаев, а число разводов - на 4,7 тыс. - до 198,7 тыс. случаев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Состояние: листая интернет
Среда, 21 Июня 2006 г.
13:06 хотел похвалиться
Нашел шнур к фотику. Залил на сайт видео (2Mb). А на представленной здесь фотке Максим еще не спит.

Состояние: голодное
Понедельник, 19 Июня 2006 г.
13:16 http://www.48bitlba.com/
Думал, что загребусь искать в инете решение моей проблемы и не стал искать, но Блинов окзался терпеливей (хотя винты - это его "хлеб"). Объясню. Два раза переходил со своими винтами (с 200Гб и со 160Гб SATA) с одной "матери" на другую и оба раза винды (и ХП-шные и 2000-ный) пытались переиндексировать мне все нахрен. То есть случаев перехода было больше чем два, но "повезло" совсем недавно. Оказ-ца поддержка больших винтов (золоженная в ХР и в 2000SP4) частенько "слетает" при переустановке системы (а я переходил на новую "мать" восстанавливая винды (чтобы проги остались)) и думает "что за навиг здесь творится У меня всего 137.4 GB а тут кавардак какой-то адресация выше поперла?". Я очень плохо передаю Блинова, а он, когда объясняет в чем дело, то говорит как пишет. Вещи похлеще "100 тактов до приказа". Так как рождаются на лету (по теме неисправности) и искренни и точны потому как выстраданы профессионалом. В который раз пожалел, что не взял с собой диктофон. Тем паче что внимание у меня рассеянное (не все понимаю на его уровне) и хорошо бы потом переслушивать (реже ездить пришлось бы). Короче его объяснения - песня, если вы железячник.

А у меня из 32 оцифрованных (1 или2Гб файлов) сохранилось хорошо если половина, а ведь мы вместе с женой уже успели отредактировать все свадьбу (перегоняю с ленты в цифру).

Состояние: смешанное
09:42 Наступило лето
Наступило лето, на моих сайтах спад посещаемости, но у Наоми кто-то новенький: уникальных 7 и 10 чел позавчера, а просмотров 70 и 55 - осматривает сайт.
*
Заснял видео (фотиком), засыпающего на качелях Макса, но никак не найду шнур (УСБшный), чтобы выложить это в сеть - получилось прикольно. Мама сдает анализы, а мы с Максом пошли погулять, но у него время сна и он капризничает. В качестве развлечения пошли на качели (без спинки, на цепях) и он на них начал засыпать. Я сначала сорвал его с качелей, чтобы найти в округе другие - за что получил 15 минут надрывного с приговариванием "дя-дя-дя-" детского плача. В радиусе километра какие-то уроды поломали все детские качели, даже в детсаду. Пришлось вернутся назад, заодно и отснять как засыпает Макс, кренясь то вперед, то назад.

Состояние: поссорился с матерью
Вторник, 13 Июня 2006 г.
11:21 нормальная погода
Наладилась нормальная погода, о переносном холодильнике уже не мечтается. Сильные ветры, легкий дождик и солнце, все лето бы так, не пришлось бы и копить на кондиционер.
*
Надеюсь хватит денег привести свой автомобиль мало-мальски в порядок. Вчера сменил тормозные накладки на обеих передних колесах. Пришлось повозиться и измазаться (сажа от колодок, суппорт на правом не хотел обратно лезть), но в общем удовлетворение от того, что сам. Думаю, что диск сцепления я, так легко, сам не заменю. Разгон проходит как во сне - вязко и плавно, будто стоишь на месте - так что сейчас почти не обгоняю. Выправление и покраска переднего крыла - 3 тысячи (р.) - тоже нужно своими силами. Товарищ посоветовал проверить и задние тормоза и только я снял левое как обнаружилось, что край троса спилился, что оно вообще не тормозит - весело!

Состояние: весело!
Вторник, 6 Июня 2006 г.
09:48 холодильник
Не на улице холодильник, а мне хотелось бы холодильник, лучше автомобильный, литров на 30-ть. Загрузил дома жратвы, лимонада, по дороге он начал бы охлаждаться, а тут бы в розетку включил. Инженер из ЭМО (ЭнергоМатОбеспеч) время от времени вспоминает, что обещал мне кондишн отремонтить, но редко вспоминает. Давить на него или непоср начальника бестолку - скажут денег нет. У нас ведь как "гром не грянет....", надо чтобы что-нть сломалось (точнее вышло из строя) из-за жары. +30С, а где-то на солнце до +41С... Вчера кабинет продувало (сквозняком) так, что даже бумаги со стола валялись по всему кабинету, а сегодня тишина, воздух стоит. Слегка омогает алюминиваевая фольга на окнах.

Состояние: жара
Закрыть