Пятница, 13 Января 2012 г.
01:49 внешний долг России вырос на 50 млрд
"Объем внешнего долга России за прошлый год увеличился на 50 миллиардов до 538,9 миллиарда долларов. Об этом сообщается на сайте Центробанка.

В материалах регулятора указывается, что долг органов государственного управления сократился почти на миллиард до 33,5 миллиарда долларов. Организации реального сектора экономики увеличили объем задолженности на 31,5 миллиарда до 329,6 миллиарда долларов. За 2010 год аналогичный показатель, напротив, сократился на 2,78 миллиардов до 291,314 миллиардов долларов.

Долги банков выросли почти на 20 миллиардов до 164 миллиардов долларов, то есть более чем на 12 процентов. В 2010 году показатель увеличился почти на 14 процентов до 144,8 миллиарда долларов.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил 12 января, что внешние заимствования не превысили 2,5 процента от ВВП. Общий государственный долг, по его словам, составил 10,4 процента ВВП."

Источник Lenta.ru

Интересно, с долгами еще при Путине расплатились и опять?
Четверг, 12 Января 2012 г.
01:06 пил с друзьями
6 рюмок коньяку (не настоящего), но 0:18, ничего, шарюсь по дневникам, коментирую. 22 года со дня выпуска школы и 19 медучилища
00:45 социализм победит
"Главный вывод, который делает для себя НИКС: существует гигантская пропасть между имеющими доступ в интернет (читай: имеющими доступ к альтернативному нынешнему телевидению источнику информации) и российским обществом в целом."
это-то компьютерный сайт, что называется, "физики против лириков" - участвуют-таки в политике.

Хотя. конечно, ошарашен сведениями о Ленине. (от NNM)
такой, значит, ценой далось мое ювенальное настоящеее??
Понедельник, 2 Января 2012 г.
21:18 наш танковый, наследник Юнкерса, дизель
"Основным препятствием для создания унифицированного семейства двигателей в 60-70-е годы было отсутствие в стране четкой программы развития двигателестроения, руководство «металось» между различными концепциями дизелей и ГТД. В 70-е годы с приходом к руководству страны Л. И. Брежнева ситуация еще более усугубилась, началось параллельное производство танков с разными двигателями – Т-72 и Т-80, которые по своим характеристикам являлись «танками-аналогами» уже производящегося Т-64. Речь про унификацию двигателей танка, БМП и БТР уже не шла.

К сожалению, такая же ситуация была и в других отраслях ВПК - одновременно шли разработки различных КБ в ракетостроении, авиастроении, при этом среди них не выбирались лучшие, а производились параллельно аналогичные изделия разных Конструкторских Бюро (КБ).

Подобная политика стала началом конца отечественной экономики, и причиной отставания в танкостроении, усилия вместо того, чтобы объединится в «единый кулак» распылялись на параллельные разработки конкурирующих КБ."


Источник
Воскресенье, 1 Января 2012 г.
17:22 война с Ираном?
16:27 прямое включение - 2
"ты так красиво невыносимо так останови же это насилье прямо скжи мне и тему закрыли" (это по MTV сейчас )

незнаю как и что задумывалось оригинале, но "все вышесказанное" очень даже по теме красоты.

"красивое поражает но истинное прекрасное - подавляет" Ницше.

Тайбеле и ее демон Зингера в постановке Саратовского драм театра (с И.Баголеем и Э.Данилиной)

эта же муз.тема в новом универе (Универ: Новая общага) очень кстати, когда показывают Анну Хилькевич, очень даже девушка.

"лишь бы ходила голая рядом" - тоже из жизни, в смысле с любимой женщиной этого и хочется
16:14 государственные люди
об этом уже было и я тему не раскрою, но (повтор "Иван Василич меняет профессию") каков герой Куравлева "ты пошто землю государственные раздаешь" (псевдо-интеллигент Яковлева), а?! Сам вор, а здесь - СОХРАНЯЕТ!

вижу, что Д.Рогозин государственный человек, Илларионов, а вот Чубайс - воришка
16:09 Боевое применение танка Т-72
Открыл для себя ресурс topwar (хотя ссылки видел и раньше)
Боевое применение танка Т-72

"В тех случаях, когда встречались «семьдесятдвойки» и «Меркавы», побеждала советская техника." Успех - дело подготовленное, заранее несколькол лет перед этим ПРАВИЛЬНОЕ техзадание и развернутое производство.
16:04 наши самолеты сбиты польскими ракетами
15:52 Советский Титаник - 4000 погибших
"капитан корабля Иван Святов подписывает приказ всем российским кораблям: «Обнаружить то, что осталось от «Иосифа Сталина», и потопить». Лучше убить 2500 советских людей, чем отдать врагу корабль-символ."

вот, задумывалось как общество для людей, "кто был ничем тот станет всем", а сделали винтика, а не хозяина...

Но неэффективность военно-морского флота на этот раз помогает тонущим. Корабль не удается отыскать среди тумана, льда и неправильной информации. Разрушенный корабль и его отчаявшиеся пассажиры были захвачены немцами, которые в пылу войны не поняли и не использовали это событие в пропагандистских целях.

не то что плохие наши моряки, плохо выполняли боевую задачу, но морфлот - это не наше, это английское, американское, но не наше не русское-российское, не то чтоб <сейчас его> не надо развивать, но в ВОВ на Балтийском море был провал, мы его ... точнее нас как заперли, так и все... <проторчали всю войну там>
15:19 с Новым годом
смотрю Дискотеку 80-х... запомнились Демис Русос, Ким Уайлд, Транс-Х, Сладкий сон (На белом покрывале января). Обстановка и антураж текущего выступления отличается от аутентичной эпохи, но тем не менее переносит-таки в ТО время. Я рад что жив Демис Русос, что его пригласили. Он очень сильно укоренен в том времени, что все дальше от меня от нас всех, в дестве в 70-х, в Советском Союзе в т.ч. Я рад что эти герои эстрады еще трогают меня, еще действуют. Надежда на то, что можно создать "памятник эпохи" из имеющейся кинохроники еще не умерла. Было б здорово все-таки сделать это.

Еще из обрывков телевизионного "Кино.Вести.ру" Шерлок Холмс, Хоббит и Прометей Ридли Скотта. О последнем. Вот ведь мужик живет сейчас в одно время с нами, а показывает мир послезавтрашнего дня и как это захватывает. Гай Ричи, Питер Джексон, Ридли Скотт - Мастера.

Особенно не пили. Да вообще как напиваться и куражится при родителях-то. В отвратительном настроении встретил Н.Г. Болею. и горло и, че-то нервы, испортил жене Новый год, удивительное у нее терпение. Н-да, спасибо ей.

Хиль вот поет - живой памятник эпохи. Не всем повезло дожить (до н.вр.) и тем паче быть на виду сейчас.

Надо бы наверно в гости или гостей к нам, но что-то хлопотно, завалился сам кто бы. Мне сейчас интересно было бы с компами повозиться с компами, обжить новый коридор, точнее мою комнатушку. стараниями отца. превращенную с Мастерскую, да. тянет работать. Заходил (накануне н.г.) на сайт 220 вольт, прикольные там приспособы, и все хочется укупить.
Закрыть