Суббота, 25 Февраля 2012 г.
23:25 СЫН РОДИЛСЯ
Поздравляйте други, сын родился!

Юля сказала: щекастенький, удивили длинные пальцы, когда положили рядом - огладывал комнату/палату (так вот какой ты - новый мир...)
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
06:05
из юмор клуба, же
05:40 в предверии 23 февраля
от Humor Club`a

@В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад:
Муж: Я тебе шубу подарил?
Жена: Подарил!
- Зимние сапоги подарил?
- Подарил!
- Ну, вот и иди за сыном!
- А почему не ты?!
- В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!@
05:28 "Нам не избежать скорее всего большой войны"
опять же из рассылки с сайта Дмитрия Пучкова

"Существующие противоречия в мире рано или поздно выльются в глобальную войну. Как передает Интерфакс, об этом заявил глава Отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "Сегодня в мире происходит много процессов, в которых Россия должна играть гораздо более активную роль, потому что накопившиеся в мире экономические и социальные противоречия настолько сильны, что они просто не могут не прорваться серьезными военными действиями", - сказал Чаплин."

ага в палате (роддома, где сейчас жена) у девушек - все мальчишки (и у нас - тоже)....
05:21 Британцы против Германцев
с подачи Гоблина

"О том, что британские спецслужбы контролируют и фактически направляют так называемое движение антинемцев – «Антифу», анархистов и прочие левоэкстремистские организации и группировки в ФРГ, деятельность которых направлена на подрых устоев немецкого государства, известно давно. Насколько глубокое влияние на левую сцену в ФРГ имеют британские спецслужбы, показал недавний скандал с разоблачением секретного агента британской полиции Марка Кеннеди (Mark Kennedy), на протяжении нескольких лет под именем Марк Стоун (Mark Stone) работавшего в среде левых и анархистских группировок ФРГ, выдавая себя за активиста левого движения. Пресса ФРГ, и в частности радиостанция «Немецкая волна», пытаются представить деятельность Марка Кеннеди так: «Британский агент шпионил за левыми». Однако даже из сообщений прессы очевидно, что британские спецслужбы не просто шпионят, а, правильней сказать, управляют левоэкстремистскими организациями, которые открыто призывают к полному уничтожению немецкого государства."

это они делают в продолжение своей традиции не допустить явного лидерства одной страны в регионе???
04:42 про мировой катаклизьм от США
"Если все природные богатства на земле оценить, людей подсчитать и оценить, даже каждого муравья оценить — и всё равно этого не хватит на оплату их долгов. Все хотели погулять — кто теперь им скажет, что диету надо на 500 лет, тот, кто это скажет, будет разорван.
Для этого Штатам нужно кинуть весь мир. Потому все основные "пацаны" и собираются на сходняки от 20 семей, ведут беседы с хранителем общака: "Где деньги, Зин?". Большой пацан говорит: деньги сейчас в деле, по приходу всем отдам, МАМОЙ КЛЯНУСЬ. Кинуть можно только одним способом — сделать большой шухер. Открыть эру , столетних и тридцатилетних войн. Для этого они упорно тратят последние, раскачивают весь Ближний Восток и Африку, здесь очень удобно, мировых войн ещё не было, народ хочет справедливости и крови. Если у них всё выгорает и всё заполыхает, вся нефть, которая шла в Европу, Индию, Китай, Японию и в другие страны, сгорает в мясорубке. Иран с шиитским Ираком воюет с Саудовской Аравией и остальными суннитами. Израиль подносит патроны всем потихоньку. Как только запахнет жаренным, все хомяки всех стран понесут деньги в "самую надёжную валюту мира", все экономики рухнут одномоментно."


коряво, но очень интересно, так раньше не писали
Среда, 15 Февраля 2012 г.
02:55 Сборы кино: США, 10—12 февраля
"На первое место взобралась романтическая комедия Клятва: старт в $41,7 млн (призатратах в 30!!! - М.F.) для такого жанра — показатель из ряда вон. Благодарить, видимо, следует совместное обаяние Ченнинга Татума и Рэйчел МакАдамс, а также угрожающую близость дня святого Валентина."
Источник: oper.ru

P.S. Помнится я еще 2 года назад постил в "Красавицах" у Экслера - Рейчел

P.P.S. А Кристина Асмус на обложке Zolушки, оченно напоминает Наоми Уоттс


02:28 Гениально о русском менталитете
Цитирование и собственные мысли Кончаловского (вот, ведь, насколько умный человек!!!)

"Плеханов предупреждал Ленина, что политический переворот и захват власти большевиками приведут Россию к трагическим последствиям.

и планы большевиков по "модернизации" русского общества могли обернуться кровавой диктатурой

Предупреждения Плеханова актуальны - Россия еще не готова к демократическому переустройству обществ

А. Кара-Мурза в своей книге "Новое варварство" как проблема российской цивилизации" пишет: "Русская цивилизация структурировалась как "военный лагерь" (об этом писали С.М. Соловьев, В.О. Ключевский, А.А. Кизеветтер)

- наработанное тружеником отнималось и распределялось среди "служилого сословия" (читай - опричники, жандармы, судьи, офицеры МВД, братки. - А.С.К.). Это и называется "корпоративно-дистрибуционный принцип

Стремление индивидуума к развитию собственной "годности, продуктивности" - черта западного общества, основанного на индивидуализме. Сознание российского крестьянина - общинное.

Индивидуум подавлялся безжалостно, - отсюда безответственность и стремление к "паразитизму". Об этом, собственно, и мой фильм "Курочка Ряба".

Василий Ключевский писал: "В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много...".

Именно склонность к "паразитизму" у русского общинного человека и была использована большевиками в нагнетании ненависти к "кулаку" и "буржую" в лозунге "Грабь награбленное!".

П. Струве писал: "В русской революции идея личной годности была совершенно погашена. Она была утоплена в идее равенства безответственных личностей. Идея личной безответственности есть прямая противоположность идее личной годности. Я требую того-то и того-то, совершенно независимо от того, могу ли я оправдать это требование своим личным поведением...". Не знакома ли нам эта философия?

И не только в станице Кущевской, по всей стране "служилые" люди позволяют и потворствуют тому, что бандиты наводят ужас на беззащитных тружеников. И все знают, что помощи ждать неоткуда - силовые структуры срослись с криминалом.

Новейшая история России показывает, что перемещение огромных крестьянских масс в города необязательно делает из них горожан и граждан, - это изменение места прописки, а не ментальности, и, скорее всего, - даже усиление негативных черт той же крестьянской ментальности. Здесь хотелось бы остановиться на этом феномене - проявлении отрицательных черт крестьянина, который живет в большом городе.

Город как скопление незнакомых в основном людей - анонимен. Люмпенизация русского в крестьянина, после Революции массово бегущего из деревни в город, наделяла этого крестьянина прежде незнакомой ему анонимностью: ведь в деревне все друг друга знают - чужаков нет. Наполнение города массой людей, сознание которых не претерпело формирования правосознания европейского векового горожанина, создавало для этих людей незнакомую им прежде анонимность и легко превращало их в криминальный элемент, который паразитировал на этой почве. Криминальность выражается необязательно в насилии над людьми - это может быть просто использование крестьянской смекалки для нарушения того или иного правила (помните, вечные потравы в барских лесах и лугах?), несоблюдения закона, легкой наживы за счет незнакомого соседа или анонимного государства (знаменитая халява!), - в любом случае, это действие, которое не мог себе позволить право сознающий европейский горожанин. Не это ли является объяснением, почему Россия, будучи в своей массе крестьянской страной, не проявляла своего криминального сознания, пока жила по деревням? В деревне - в отсутствие анонимности - всегда знали, кто "тать", кто вор, кто распутная вдова. Люмпен же получил анонимность города. Если бы западный психолог мог проникнуть в русскую голову, он поразился мотивациям и действиям русского, легко идущего на нарушения любого рода, на сотрудничество с криминалом ради выгоды или собственной безопасности. То, что для русского человека кажется понятным и естественным, - с западной точки зрения характеризуется как проявление криминального мышления. И это мышление в России свойственно ВСЕМ - от лифтера до государственного мужа!"

Источник: http://www.rg.ru/2012/02/07/konchalovski.html
Понедельник, 13 Февраля 2012 г.
18:03 квитэссенция современности
"Собственно, речь о чём. Начиная так называемые реформы, начинателям было абсолютно плевать, что будет с гражданами. В их задачи не входило повышение уровня жизни граждан. Главной их задачей были развал и уничтожение страны. Многим кажется, что это было непродумано, а оно наоборот - было продумано. Неспособность власти (милиции и судов) справиться с валом преступности вела к тому, что реальная власть (власть как таковая) переходила к организованным преступным группировкам, то есть к цапкам. Ибо путь демократической России - это путь Цапка. В итоге общество наше тотально криминализировано, уголовный образ мыслей - норма жизни.

Когда делёж сфер влияния был завершён, нужда в отмороженных бандитах отпала, и так называемый бизнес благополучно уехал из-под бандитских крыш под крыши "красные". Стрелять стали меньше, а вопросы стали решать - значительно эффективнее. Ибо организованная преступность - это не беготня с пистолетами, а крепкая дружба государственных чиновников, сотрудников полиции и членов преступных сообществ. Одни решают вопросы на государственном уровне, другие помогают избежать уголовной ответственности, третьи аккуратно решают "острые вопросы", являя собой "силовую часть" бизнеса. Все до единого - уважаемые и даже авторитетные граждане. Для многих это открытие, но так живёт вся страна.

Самосуд - это не столько озверевшие граждане, бьющиеся на месте ДТП, сколько цапки, в руках которых находится реальная власть. Цапки, которые карают, ликвидируют, милуют и награждают. Самосуд - это когда вместо государственной власти работают бандиты, числящиеся государственными служащими, сотрудниками спецслужб и просто бандитами. Убийство 12 человек - это эксцесс, случайно получивший огласку. А на деле всё относительно тихо и даже прозаично, но правят суд - именно они."

Источник: Oper.ru

P.S. лучше и не скажешь
Воскресенье, 12 Февраля 2012 г.
02:08 кирдык америке
01:05 то кто, если Пу
Еще не дочитал статью на ННМ, но в 2000 году Пу и в помине небыло, он - тёмная лошадка и выбирали тогда из Зюганова, Жириновского и непомню кого, так что Прохорову надо дать шанс, ему ворье набирать (в правительство) - невыгодно, он бизнесмен.

Цитаты из статьи:
"По сути, сегодняшняя власть шантажирует свой народ, пугая его."
"Власть продолжает действовать так, как привыкла – лукавить, давить и угрожать. Она открыто ставит вопрос: не выберете Путина – будет еще хуже, вплоть до гражданской войны."
"У России сегодня такого мудрого правителя нет."

P.S. Гоблин...
Среда, 1 Февраля 2012 г.
16:16 Клерикализация России
О смене вектора, об отсутствии идеи, о засилии потребления (как цели в жизни), о замене идеологии клерикализацией - обо этом обо всем еще многое надо рассказать, а пока вот материал

http://nnm.ru/blogs/rus001/svoboda-sovesti-xxi-vek/#cut

"письмо А.Г.Невзорова, в котором известный тележурналист предлагал провести мастер-класс, как общаться с представителями клерикальной общественности и не нарушать при этом законодательства"
Закрыть