22:37 04-10-2007
Ультиматум Борна
У трилогий должна быть определенная закономерность. К примеру, первая часть выпускается как абсолютно самостоятельное произведение. После ее успеха, тут же берутся за продолжения, причем порой работают над ними паралельно. При этом вторая часть уже не способна сравниться с первой, но все еще может похвастаться, к примеру, интересными спецэффектами, а третья, призванная завязать все неувязки первых двух, получается просто из рук вон плохо.
Так вот, с третьей частью приключений Борна как раз такая история. Единственный забавный эпизод со штаб-квартирой ЦРУ раскрыли еще в трейлере. Из оставшегося, внимания достойна лишь схватка Борна где-то в Марокко. Очень в духе серии, вплоть до удушения предметом обихода.
Есть и самоцитирование. Эпизод, в котором "крутой убийца" гонится за Борном, причем тот удирает на видавшей виды полицейской машине. В итоге оба расшибаются в лепешку, "крутой убийца" теряет сознание, но Борн не решается в него стрелять. Взято кадр в кадр из второй части.
У первой части было свое очарование, вторая его немного растеряла, в третьей его уже почти не осталось. Жаль.
Заметка о "Превосходстве Борна"

Группы: [ *.AVI ]
09:29 04-10-2007
Роботы
Неплохой мультик. Начал смотреть в конце апреля, досмотрел только сейчас. Больше всего впечатляет техническая часть - анимация и детализация персонажей. Юмор местами пошлый, но в целом, довольно забавно.
Группы: [ *.AVI ]
09:28 04-10-2007
H&D2
Первую часть я больше года не мог запустить, пока Игорь не рассказал о том, как в ней настроить видеокарту. А затем я так же долго не мог от этой игры оторваться. Поиск шифровальной машины на тонущем корабле, защита самолета в болотах, лихая поездка на джипе, в конце концов - H&D глубоко врезались в память. Вторую часть я ждал с нетерпением, но когда спустя несколько дней после ее выхода она наконец-то попала ко мне в руки, я к ней как-то резко охладел.
С утра поставил ее снова. Первые впечатления - сложно. Кто теперь вспомнит, что из пулемета разрешается стрелять только лежа, а интерфейс команд point'n'click на манер GRAW появится лишь спустя год или два? Да еще ролевая система. И досканальный контроль за экипировкой. И масса других мелочей, которыми больше уже никто не заморачивается. Но не проникнуться атмосферой просто нельзя.
Группы: [ *.EXE ]
09:14 04-10-2007
 
Final Fantasy Tactics переиздается для PSP. Я бы прошел, все же лучшая игра для PSX, и лучшее, что создавалось под маркой Final Fantasy.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть