10:55 06-10-2007
Chaser
Арсенал хорош. Во-первых, оружие чувствуешь. У каждого свое поведение, свой звук - грохот M4 не спутать со стрекотом MAC 10. Во-вторых, у всех реально существующих образцов реально существующие названия. И никаких там Raptor'ов и прочих выдумок.
Очень дружественная система сейвов. Четыре quicksave'а, autosave, да еще запись в начале уровня. О большем и мечтать нельзя.
Игра, как это модно нынче говорить, сюжетно ориентированная. Или, проще говоря, каждые четверть часа действо прерывается на очередной ролик на движке. Так же встречаются внутриигровые флешбеки, которые выглядят как банальные галлюцинации.
Дизайн уровней ужасен. Не раз и не два мне казалось, что я хожу по кругу, и лишь затем я понимал, что это другое помещение, которое просто мало чем отличается от предыдущего. И тем не менее, с ориентацией проблем никаких, разве что лестницу с первого раза не всегда замечаешь, особенно когда в пылу перестрелки проносишься мимо.
Таких настырных противников я не припомню со времен Unreal'а. Где-то в японских кварталах пробежав мимо засады, а затем выглянув из-за угла обнаружил, что по меньшей мере пол дюжины клоунов в синих комбинезонах крадутся за мной, кто как может, некоторые - пытаясь пройти прямо сквозь стену.



Группы: [ *.EXE ]
10:55 06-10-2007
 
Испробовал на DS:
Legend of Zelda: Phantom Hourglass. NO$GBA 2.5 ее дальше заставки не запустил, пожаловавшись на карту памяти. Зато iDeaS 1.0.1.9 с ней справился. Графика трехмерная, местами проблема с глубиной прорисовки (иначе говоря - элементы фона заслоняют объекты, находящиеся перед ними), звук временами пропадает. Все NPC почему-то отображаются практически черными. А игра в очередной раз затягивает. Не успеешь оглянуться, а уже считаешь пальмы на берегу для очередной загадки и крушишь deku-man'ов стареньким мечом.
Luminous Arc. Эмулируется практически идеально. Особенно удобно управлять тактическим боем мышкой, а не с клавиатуры. Нижний экран показывает поле боя, верний - состояние выбраного бойца.
Hoshigami: Remix. Atlus - наше все, особенно если наше всего - более ста часов реального времени на игру и сложные схемы взаимоотношений различных элементов. Эмулируется iDeaS'ом пока не лучшим образом, мигают спрайты и фон. NO$GBA игру вообще дальше заставки запустить не смог. Из заметных изменений, в сравнении с оригиналом, за исключением стилусного управления - портреты персонажей вынесены на нижний экран.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть