21:17 30-11-2007
H&D2
Опять поиски шифровальной машинки на корабле, правда на сей раз он не тонет, но с другой стороны, тихо ползать по палубе в ластах очень не просто. Это не Splinter Cell, и даже лежащий водолаз ночью виден с десятка метров.
В Бирму стоит брать с собой уже двух снайперов-диверсантов, а не одного. Один с бесшумной винтовкой, другой с бесшумным автоматом за плечами, на случай близких столкновений. Два других САСовца - пулеметчики, эту пару прикрывают от особено резвых японцев.
Это же сочетание отлично себя зарекомендовало и при штурме высоты туманным утром, когда отряду пришлось проползти в высокой траве больше километра, чтобы подобраться к бункерам. Штурм начинался как поддержка встреченного по дороге подразделения союзников. Но танк подбили на склоне, кого-то убило или ранило, кто-то просто запаниковал, так что гранаты в зев укрепления довелось бросать только четверым отважным лейтенантам.




Группы: [ *.EXE ]
13:10 30-11-2007
 
Пять глав Gamekeeper'а, созданого под руководством Гая Ричи. У Punisher'а появилась достойная замена, пусть и в лице чеченского лесничего. Очень хорошая работа с цветом, просто приятно листать.
Группы: [ *.JPG ]
11:34 30-11-2007
WC5
Похоже такие сражения в космосе все же не для меня. Двадцать минут реального времени спасать конвой, собственноракетно уничтожить двух "конструкторов", а затем незадолго до финала погибнуть от пары ракет.
Кстати, о "конструкторах", уж не знаю, как их называют ветераны. Интересная идея, которая многим позже будет использована в Homeworld: Cataclysm. Три легких истребителя соединяются вместе, чтобы создать неповоротливое судно впечатляющей огневой мощи.
Wing чувствуется, commander пока чуть меньше. Все полеты - в составе звена, соответственно нужно привыкать накидываться на те цели, которыми сейчас заняты союзники. В одиночку с каким-нибудь mass driver'ом сбивать щиты - гиблое дело. Приказы отдавать им можно, но еще не факт, что они тут же накинутся на обозначеную цель или попытаются снять кого-то у себя с хвоста. Просто примут приказ к сведенью.



Группы: [ *.EXE ]
21:05 29-11-2007
GRAW2
Прошел. Финальная миссия не сложная. Просто нужно достаточно выдержки и терпения. А еще, не помешает полуавтоматическая винтовка с прицелом - самые сложные перестрелки в этой миссии проходят на предельных дистанциях. Исключение - финальный бой в ракетном бункере, где здорово пригодился подобраные по дороге пулемет. И конечно же признание генерала в том, что Митчел - лучший солдат, когда либо служивший под его командованием и таймер, отсчитывающий секунды до взрыва. Выжил ли Митчел? Покажет третья часть.


Группы: [ *.EXE ]
19:59 29-11-2007
 
Проверил Final Fantasy X на PCSX 0.9.4. Играть пока не стоит, в самом медленном режиме, на него только мой компьютер и способен, в среднем 10fps. Я так и не дождался окончания заставки, она там очень уж долгая. Пока сосредоточусь на Dreamcast'е.

Current music: Lacuna Coil - To The Edge
Группы: [ *.ROM ]
12:07 27-11-2007
 
Дочитал "Осколки чести" Буджолд. Ничего плохого об этой книге сказать не могу. Потому что женский роман - это не недостаток. Присутствует некоторая схематичность, мужчина - война, женщина - мир. Масштабы трагедий кажутся смешными - космический адмирал, уходящий в отставку из-за того, что погупил пять тысяч жизней - это не серьезно. Но язык хороший, подолгу одну тему автор не мусолит, политические интриги не пытаются казаться сложными, так что прочел книгу не без удовольствия.
Группы: [ *.DOC ]
12:02 27-11-2007
 
Воскресенье оказался необычайно продуктивным днем. Более того, это редкий день, в который мы даже все успели.
Сначала поехали заказывать линзы, как и планировали. А потом сорвались в Синема Сити, что на северном выезде из Тель Авива. Да так удачно сорвались, что даже не опоздали на диснеевскую Enchanted. Кстати, единственное в стране место, где этот фильм сейчас идет в дневное время. Все другие кинотеатры его раньше пяти не ставят. Фильм оказался очень чудный, одновременно романтическая комедия от студии Диснея и пародия на прочие мультфильмы о девушках из сказок, которым помогают лесные животные, и которые без конца поют. А еще, нам даже повезло получить огромную корзину попкорна, пусть и соленого, со скидкой.
Самое сложное в Синема Сити - выбраться. Маршрутки на север идут полные, на юг, в Тель Авив - тоже полные, но хуже того, им даже негде остановиться. Протопали по слякоти с пол километра, а потом поймали такси.
Тем же вечером познакомился с группой по изучению иврита, которая собирается по два раза в неделю. Всем уже за тридцать, так что уроки делают только безработные.
Группы: [ *.BAK ]
19:31 24-11-2007
GRAW2
Остался последний рывок, через мост между Мексикой и США.
Во время освобождения сбитого пилота капитан Митчел по достоинству оценил французскую винтовку RX4, и больше с ней уже не расставался. Ночной особняк - это совсем не ночной парк из GRAW, здесь чувствуешь себя настоящим призраком, растворяющимся в темноте и несущим мгновенную смерть.
Штурм дамбы до удивления похож на финальную миссию из R6: Vegas, где дамба тоже была не простая, а с секретными технологиями.
Группы: [ *.EXE ]
19:22 24-11-2007
WC5
Светлой памяти Origin посвящается. Никто уже не создает миры.

Для начала пришлось повозиться. Патч для Direct3D, чтобы хоть как-то отображались lens flare от звезд. Патч для нормального отображения видео, иначе оно проматывается слишком быстро. Программа JoyToKey для нормальной конфигурации Sidewinder'а, каких либо настроек управления в игре я так и не нашел. Да и с программой все десять клавишь задействовать не удалось. Еще есть вариант скачать ролики в высоком разрешении, но это оставлю на потом.
Так вышло, что на днях я уже установил Wing Commander 4, так что Prophecy воображение, с одной стороны, не поражает, но с другой, оставляет очень хорошее впечатление не смотря ни на что. Интерфейс оказался мне знаком по моему самому горячо любимому симулятору - Freespace. Только он все же был симулятором, с комплексным управлением, подборкой летных средств и вооружения. А Prophecy - это фильм, с игровыми вставками.
Группы: [ *.EXE ]
10:19 24-11-2007
 
Очередной мегасписок лентяйства:
Еще не качал:
BlackSite: Area 51
Blazing Angels 2
Company of Heroes: Opposing Fronts
Gears of War
Hellgate: London
Kane&Lynch
Painkiller: Overdose
Supreme Commander: Forged Alliance
Witcher

Позаимствовать:
Call of Duty 4
Soldier of Fortune: Payback
Timeshift

Лежит почти нетронутое:
7.62
Brigade E5
Fantasy Wars
Jericho
Lost Planet
Stranglehold
Supreme Commander
World in Conflict

Установлено:
GRAW2
Half Life 2: Episode Two - только начал
Hidden&Dangerous 2
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer - только начал
Wing Commander 5: Prophecy - только начал

Прошел с августа:
Bioshock
GRAW
Half Life 2: Episode One
Halo 2
Neverwinter Nights 2
Overlord
Rainbow Six: Vegas
Splinter Cell: Double Agent
STALKER

Забросил:
Chaser
Rainbow Six: Lockdown

Как сказал кто-то еще в 2003: "Я не против, чтобы PC как игровая платформа еще немного вот так поагонизировала".



Группы: [ *.EXE ] [ *.XLS ]
09:53 24-11-2007
Bioshock
Прошел. Потрясающая игра. Не поскупились даже на хорошего босса и полноценную концовку. А не на то, что принято выдавать за финальный бой и "концовку с намеком на сиквел" в последнее время.


Группы: [ *.EXE ]
08:27 24-11-2007
Bioshock
Лучшее оружие последних эпизодов, или иначе говоря, пост-райанского периода - арбалет. Автомат теряет свою актуальность, а стрела, особенно в голову, убивает наверняка. Более того, стрелы можно подбирать с трупов, так что они практически не заканчиваются. Нужно только не забывать делать в U-Invent новые стрелы-ловушки, для забоя Big Daddy.
Необходимый plasmid в игре ровно один. Это либо электричество, либо мороз. На мой взгляд, первый практичней, поскольку не уничтожает инвентарь жертвы и дальнобойней. Осы и гравитация - баловство. Феромоны - баловство еще больше, замучаешься искать подходящих жертв. Огонь нужен для открытия некоторых дверей. Телекинез - полезен, но можно обойтись и без него. Какой-то особой нехватки боеприпасов я не испытываю, а вместо того, чтобы перехватывать взрывчатку, от нее можно и уворачиваться, стреляя в ответ.



Группы: [ *.EXE ]
08:20 24-11-2007
 
Masamune Shirow - личность безусловно талантливая, но малоприятная. То ли дело Mamoru Oshii.
Группы: [ *.BAK ]
17:26 23-11-2007
 
Получили приглашение на HiT. Жаль, 29го ноября мне в Москве не оказаться.
Группы: [ *.BAK ]
12:09 23-11-2007
 
PCSX 0.9.4, капризен к старым компьютерам, достаточно сказать, что в более быстром VM режиме он у меня не запускается, а из четырех видео плагинов работает только один. Но все же не прочь запустить Disgaea со скоростью 20fps и нормальными save states. А значит, и другие тактические JRPG окажутся вполне играбельными. Нужно будет всенепременно проверить.
Группы: [ *.ROM ]
12:09 23-11-2007
 
Пару дней назад наконец-то наступила зима. Дожди, холодно, сегодня днем +15. Болею дома.
Группы: [ *.BAK ]
12:09 23-11-2007
 
Brodie's Law, шесть глав. Комикс по сути черно-белый, с цветными разводами. Нужно увидеть, чтобы понять. Не скажу, что это достойный преемник Sin City, но задатки есть. В основе сюжета - плохиш Джек, получивший возможность меняться внешностью и сознанием с людьми, к которым он прикасается.
Группы: [ *.JPG ]
12:09 23-11-2007
 
Очередная, теперь уже C, поправка к NO$GBA. Особого прогресса я не заметил. Zelda эмулируется даже слишком быстро, не всегда успеваю попадать по противникам мышкой.
Поглядел Orcs&Elves, думал что это стратегия, оказалось - RPG от первого лица с дискретным перемещением. Текста диалогов пока не видно, играть особого смысла не вижу.
Группы: [ *.ROM ]
20:35 18-11-2007
 
IsoBuster без особых проблем прочел DVD, который ОС определяла как пустые. Удалось спасти Wing Commander'ы. Игорь, тебе на заметку.
Группы: [ *.BAK ] [ *.CFG ]
07:31 18-11-2007
 
Вышел PCSX2 0.9.4, практически единственный эмулятор PS2. Мне волноваться пока еще рано.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть