20:44 09-11-2007
"Обитель Зла 3"
Просмотр второй части совпал у меня с прохождением Resident Evil 4, а RE:CV попала мне в руки как раз перед просмотром третьей. Вы думаете, что апокалипсис - это вирус, превративший большинство живых существ в зомби, и высушивший все реки (?!). На самом деле, апокалипсис - это сотни клонов Милы Йовович в одном кадре. Так что третья экранизация Resident Evil'а, это очень добротный постапокалипсис с зомби - жанр, который в последние года два начал набирать обороты. Зрелищно, довольно атмосферно, а единственная из оставшихся связей с сюжетом оригинала - маячащий в кадре Вескер и отлично воссозданный tyrant. Оценил, понравилось.
Группы: [ *.AVI ]
19:17 09-11-2007
Rush Hour 3
Вчера были у Алекса на новой квартире. В порыве гостепреимства он нас не только вкусно накормил, но и поставил новое творение Джеки Чена. Ожидал многим худшего. Эпизод в китайском доджо - просто блестящий. Схватка на мечах на вершине Эйфелевой башни тоже поставлена великолепно. Так что впечатления положительный, один раз посмотреть в оригинале определенно стоило.
Группы: [ *.AVI ]
16:22 09-11-2007
RE:CV
nullDC B1.6 эмулирует Resident Evil: Code Veronica практически идеально. Из замеченного - полупрозрачные волосы некоторых персонажей, через которые иногда видны зубы и глазные яблоки, и возможно, низкая контрастность изображения, в результате которой темные по задумке комнаты темными совсем не кажутся.
Сложность средняя. Не RE2, но и не RE0. Патронов достаточно, аптечек не хватает, но это быть может потому, что десяти выстрелам я предпочитаю по старой памяти один укус.
Главное, конечно - это действительно Resident Evil, и не важно, что четверку в названии получила совсем другая игра. Единственное нововведение в геймплей - возможность стрелять с двух рук, причем M-100P дают почти сразу. Новый монстр - "длиннолап", прочный и способный достать персонажа в любом углу экрана, развитие этой идеи можно видеть и в человеке-пиявке из RE0.

Группы: [ *.ROM ]
16:21 09-11-2007
Bioshock
Патроны редки, но хуже того, унести их с собой можно не так то много. К пистолету - не больше пятидесяти, а на очередного чудика и весь барабан можно истратить.
Одолел сумасшедшего хирурга, так толком и не успев его разглядеть. Позаимствовал у него астрономическое количество пуль к автомату - в сумме, около шестидесяти.
После установки последней версии DirectX игра пока не вылетала. Посмотрим, продемонстрирует ли она такую же стабильность и в дальнейшем.
Если игра что-то и напоминает, то скорее не System Shock, а Metroid Prime.



Группы: [ *.EXE ]
Закрыть