21:31 29-12-2007
 
Очень сложно удовлетворить несформулированное желание.

Current music: After Forever - Cry With A Smile
Группы: [ *.BAK ]
09:10 29-12-2007
Сумеречный самурай
Фильм о многом. Даже удивительно, сколь не японским может оказаться фильм японского режиссера по сценарию японца. История самурая, который мог бы стать кем-то большим, но хотел всего лишь наблюдать, как растут его дочери.
Фильм будоражит. В нем есть самурайские поединки, реалии того времени и японской культуры в целом, любовь мужчины к женщине и отца к своим детям.

Current music: Nightwish - Сome Сover Me
Группы: [ *.AVI ]
18:53 28-12-2007
H&D2
Штурм застрявшего в туннеле немецкого поезда - как глоток свежего воздуха после очередного разрушенного французского городка со снайперами в каждом окне.
Раздобыл для четверых майоров пару MP44. Хорошее оружие, но с советскими автоматами не сравниться.




Группы: [ *.EXE ]
10:33 27-12-2007
 
— Ты действительно висел на дереве, или это было что то вроде фантопликации, а сам ты спал во Дворце Шрайка? — спросила Ламия.
Поэт ткнул пальцем в то место на груди, откуда торчал стальной шип.
— Был я китайским мудрецом, воображавшим себя бабочкой, или бабочкой, воображавшей себя китайским мудрецом? Ты об этом, детка?
— Об этом.
— Да, — ответил Силен негромко. — Я был и тем, и другим. И оба были настоящие. И обоим было больно. И я буду вечно любить и лелеять тебя за то, что спасла мне жизнь. За то, что ходила по воздуху. Такой ты и останешься в моей памяти.


Дочитал "Падение Гипериона". Замечательный фантастический роман, пусть и не способный затмить великолепие "Гипериона". Есть вопросы, которые призваны остаться без ответа.
Группы: [ *.DOC ]
00:46 27-12-2007
 
Сегодня, на свадьбе женщины, которую я видел второй раз в жизни, я вновь встретил девушку изумительной красоты. Ей было без дня двадцать один.
Группы: [ *.BAK ]
18:13 22-12-2007
 
По телевизору второй день подряд по всем каналам идет только реклама "Иронии судьбы 2" под видом клипа Пугачевой, и реклама Медведева, под видом передачи новостей. Даже без перерыва на "Аншлаг".
Группы: [ *.BAK ]
11:29 22-12-2007
WC5
Прошел. В паре миссий все же дали выбрать пилотируемый корабль, из двух вариантов - штурмовика и бомбардировщика. Vampire, тот самый штурмовик, невообразимо силен и маневрен. Два действительно интересных элемента дизайна - у Vampire'а турбины вращаюатся вокруг своей оси, а у бомбардировщика Destroyer несколько довольно бестолковых, но действующих лазерных башен, на манер пулеметных башен у бомбардировщиков Второй Мировой.
Классификация вражеских кораблей весьма туманна. К примеру, корветт отличить еще можно. Но в чем разница между инопланетным крейсером, "авианосцем" и эсминцем? Все похожи на шипастые деревья, пущенные в космос.
Так и не понял, почему инопланетяне решили уничтожить всех. Или чем же они так ужасны. Но это уже и не важно.



Группы: [ *.EXE ]
21:59 21-12-2007
 
Dust, две главы. Вторая Мировая война. Советские роботы и гориллы-киборги. Капитан Кошка с розовыми волосами. Я так ничего и не понял.
Team Zero, шесть глав. И опять Вторая Мировая. Русские наступают, и американцы забрасывают своих коммандос в немецкий тыл, чтобы выкрасть как можно больше ученных.

Нужно будет достать Skye Runner.
Группы: [ *.JPG ]
20:31 21-12-2007
 
NO$GBA 2.6 отображает трехмерную графику уже значительно лучше предыдущих версий. В Phantom Hourglass NPC перестали быть темными. Но теперь у них зазоры между полигонами. Жду следующей версии.
Группы: [ *.ROM ]
19:47 21-12-2007
Комп
Пытались уговорить взять HD3870 заместо 8800GT. Не поддался, при равных ценах HD3870 проигрывает в играх, не смотря на DDR4.
Группы: [ *.BAK ]
19:47 21-12-2007
HL2E2
По началу думал немного поворчать, а зря. Во-первых, пока встретил двух новых монстров, что в сравнении с одним зомбайном из E1 - много. Во-вторых, в отличие от E1, половину арсенала дают почти сразу. Да и графический движок продолжает выдавать очень приятную картинку.
Путешествие по "Шахте Имени 50-ия" в сопровождении вортигона, или как бы там не звались трехлапые пришельцы - то еще удовольствие. Особенно когда он неожиданно возникает над краем обрыва, чтобы помочь Фримену выбраться.



Группы: [ *.EXE ]
19:47 21-12-2007
WC5
Дошел до третьего диска.
Хороший эпизод - конфликт Кейси, отца которого "кошки" порезали на куски, прежде чем отправить домой, и Hawk'а, близкого друга Iceman'а. Почти драма.
Интересно, Кейси не беспокоит, что к нему испытывают интерес сразу несколько довольно немолодых дам из экипажа?
С чего я только взялся проходить игры серии в обратном порядке? Если об уничтожении мира "кошек" я еще знаю, то кто такой Angel - понятия не имею.


Группы: [ *.EXE ]
01:06 21-12-2007
 
Сегодня терпеливость в союзе с настойчивостью вновь одержали маленькую победу.
Группы: [ *.BAK ]
01:06 21-12-2007
 
Иногда, чтобы отвлечься, я вспоминаю людей. Толя Шаповалов. Харьков, '91ый. Я был самым слабым ребенком в классе. А Толя - самым сильным. Мог подтянуться на турнике десять раз. Волосы у Толи были почти белые, сейчас я бы сказал "льняные". Учился Толя плохо. За это дома его били, палкой и ремнем. Его родители это даже не скрывали.
А еще у Толи была полная коллекция вкладышей Turbo. Мы их называли еще "Супер Турбо", за золотые рамки вокруг фотографий и значок "KENT", смысл которого никто не знал. Я их тоже собирал, даже помнил названия всех машин наизусть по номерам. Но некоторых вкладышей мне не хватало. За месяц до отъезда Толя подарил ее мне, в приступе щедрости. Потом он было попросил свой подарок обратно, но было уже поздно - в школе я к тому времени почти не появлялся, а все ненужные вкладыши раздал. А коллекцию эту я берегу до сих пор.
Группы: [ *.BAK ]
01:06 21-12-2007
 
Спустя какое-то время, оглядываясь назад, как я буду вспоминать нынешний отрезок своей жизни?
Голова полна откровениями, которые потеряют к завтрашнему утру свое значение даже для меня. Внутри затаилась пустота, столь привычная. Она была там с тех самых пор, как я сформировал свою личность. Но несколько лет назад она еще не называлась пустотой. Мне не с чем было сравнивать.
Когда наваливается усталость, полезно вспомнить, что является ее альтернативой для меня. Мечты сбываются. Нужно только знать, о чем мечтаешь. А я даже не знаю, где окажусь через пол года. Мелочь способна вызвать у меня улыбку, счастье - никогда.
То, что заложено в человеке - не искоренить. Но в то же время каждый способен влиять на баланс сил в себе. Потому для меня одинаково верно, что люди со временем не меняются, но время меняет людей.
Группы: [ *.BAK ]
23:13 20-12-2007
 
На днях почти досмотрели фильм "Моя левая ногая". Драма об ирландце из многодетной семьи, больном церебральным параличом. К семнадцати годам он еле говорил, зато рисовал картины левой ногой. Фильм утомителен. Тяжело на протяжении полутора часов наблюдать искаженную тяжелой болезнью мимику героя. Все равно, что пытаться определить свою внешность в разбитом зеркале. Но личность показана блестяще. Кристи - это одновременно и разбитый болезнью и жалостью к себе инвалид, и талантливый худождник, не лишенный амбиций и слабостей.
Группы: [ *.AVI ]
22:27 20-12-2007
Jericho
Прошел. Очень интересен нетрадиционный подход к жанру. Превосходная игра, которая к сожалению не имеет никакого отношения к превосходному Undying.


Группы: [ *.EXE ]
19:28 20-12-2007
Jericho
Монстры исключительно живучи. В одиночку даже наиболее хрупких можно уничтожить лишь выпустив всю обойму в уязвимое место или же использовав подходящее заклинание. При этом атаковать монстры предпочитают персонажа, которого в данный момент контролирует игрок. Вот и приходится скакать от персонажа к персонажу по мере перезарядки заклятий.
Любопытно, что после тяжелых пуле/мино/огнеметчиков времен Второй Мировой крестоносцы кажутся не опасней младенцев. Римская эпоха все же посложней - уж больно живучи центурионы.


Группы: [ *.EXE ]
16:27 20-12-2007
 
A Dummy's Guide to Danger, четыре главы. Опять история частного детектива, который разгуливает с говорящей куклой. Точнее, толком не понятно, кукла ли это. Во всяком случае мистер Блумберг, так ее зовут, ссылается на простреленый позвоночник. Но никаких доказательств того, что его слышит кто-то за исключением детектива нет.
Нарисовано с одной стороны здорово, с другой - почти любительски. Диалоги между напарниками написаны хорошо.
Группы: [ *.JPG ]
13:38 19-12-2007
Комп
Цены в шекелях.
Процессор: Core 2 Quad Q6600 - 1420
Видеокарта: Gigabyte 8800GT 512MB GDDR3 - 1650
Оперативка: 2x1GB Corsair DHX TwinX - 580
Звуковая: Creative Audigy SE 7.1 / Creative X-Fi Xtreme Audio 150 / 300
Хард: WD 500GB 7200RPM, 16MB, SATA II - 500
Кулер: Zalman VF700-AlCu - 120
БП: Thermaltake TR2 Power W0101 550W Silent
Материнка: Abit AB9 QuadGT s775 - 695
Корпус: что понравится на ощупь, в пределах 500
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть