23:03 30-03-2007
 
Ходили гулять к бывшему пруду Борисовского парка, мимо ультрамаринового храма. Там, где Солнце когда то кормила большую стаю уток, теперь только грязь и грузовики. Несколько оставшихся птиц никак не прореагировали на упавший в черную жижу хлеб.

Не хочется верить, что осталось уже меньше суток до возвращения к своей такой привычной, и ставшей такой почти бессмысленной за последнюю неделю жизни.
Группы: [ *.BAK ]
23:04 29-03-2007
 
Ездили в Клин. Все измотались, но хоть не совсем зазря. За полтора часа на автобусе без "мазгана" успел насмотреться на массу деревяных, полусгнивших, или просто сильно отсыревших за весну домишек. Некоторые были одновременно со спутниковыми "тарелками" и печными трубами, что выглядело довольно контрастно. Так же по пути встретился очередной памятник "Родина-мать не забудет своих сыновей". Огонь не горел.
Группы: [ *.BAK ]
22:33 28-03-2007
 
Были у моего троюродного дяди, которого я видел впервые в жизни, да и моя мама в последний раз встречалась с ним лет тридцать назад. Прошло все на удивление хорошо, пусть встреча и переносилась раза три из-за переезда. Чудная жена, чудные дети, масса семейных историй. В особенности о моем дяде Игоре, кумире детства, который оказывается когда-то, в моем еще возрасте, умел говорить взахлеб. Таким я его уже не помню.
Коньяк Hennessy нужно будет обязательно купить домой. Учитывая, что я коньяк до этого не любил.
Сегодня в вагоне встретился уже инвалид в камуфляже, с одной рукой и обрубком ноги. До этого видел только парня без рук на выходе из какой-то станции.
Группы: [ *.BAK ]
21:42 27-03-2007
 
Были в московском зоопарке. Оценил, во-первых, потрясающе красивого белого тигра, который даже немного попозировал, и во-вторых настоящих воронов, которые оказались невероятно огромными. Сахарная вата дико дорогая, но какой же это зоопарк без сахарной ваты?
Купили себе немного опят по корейски в "Царицыно". Безумно люблю грибы. У нас по разумным ценам есть только шампиньоны (общедоступны) и шитаки (если знать, где брать). Хорошо пошли с вкуснющей печеной курицей, которую приготовила Солнце.
По дороге домой, другой вагон, другая бабка, те же интонации. Теперь она рекламирует мочалки для мытья посуды, причем на месте демонстрирует их действие на припасенной очень грязной миске. Откуда они берутся?
Группы: [ *.BAK ]
16:37 26-03-2007
 
Встретились с хронически невысыпающимся Вадимом Палониным, сходили с ним на "300 спартанцев". Весь фильм смеялись, на что Вадим вполне справедливо заметил, что смотри он его впервые, непременно отсел бы. Как кинозал "Пушкинский" действительно огромен, а вот экран такого размера и в нашей деревне есть. Другое дело, что билеты на дневной сеанс исключительно дешевые, дома они бы обошлись мне вдвое дороже.
Вокруг "Пушкинского" повсюду расклеена реклама "Параграфа 78". Нужно будет оценить.
Прогулялись по Тверской до Красной Площади. Заскочили в "Елисейский". Работа на туристов, но выглядит здорово. Вплоть до пекаря, который отвечает на вопросы покупателей, а на молоке ли замешано тесто, и крупную ли соль он в него кладет.
Купил брикетик крем-брюле. Вкусный, как в детстве, когда его можно было купить только в харьковском цирке, и удивительно дешевый.
По дороге домой женщина прямо в вагоне метро продавала книжечки об основах православного христианства. Отметил исключительно профессиональную работу с публикой. Где-то готовят, и готовят очень хорошо.
Группы: [ *.AVI ] [ *.BAK ]
18:12 25-03-2007
 
По началу сильно волновался за свой мобильник. Но покатавшись пару деньков в метро убедился, что за москвичами водятся такие цацки, что на мою E1000 кто-нибудь может позариться разве что ради слабенькой флэшки.
Недалеко от дома наткнулся на припаркованый Lexus. Город контрастов.
Гуляли по Царицыно. Парк перекопан вдоль и поперек. Строители расположились вдоль забора и с каким-то нездоровым интересом наблюдают за отдыхающими.
Группы: [ *.BAK ]
21:04 24-03-2007
 
Чувствую, что каждый москвич считает за честь впечататься в меня плечом. По началу удивляло, но теперь свыкся и выказываю им взаимное уважение тем же.
Большинство молодых женщин ходят на очень высоких каблуках. Непривычно.
А мороженое в ларьках очень хорошее, по соотношению цена\качество.

Были в Коломенском. Площадь парка по израильским меркам просто огромная, но ничего действительно интересного в парке я для себя не нашел.
Еще были на Красной Площади. Может и не проникся, но посмотреть определенно стоило. Фотографии будут через пару дней.
Группы: [ *.BAK ]
19:32 23-03-2007
 
Отрывками:
Добрался без особых приключений, разве что рейс задержали где-то на пол часа.
Усталые в люди. Кажется большинство вообще никогда не улыбаются.
Относительно тепло, снега нет, осталась только слякоть. Женщины ходят в миниюбках, я застегиваю поплотней кофту.
Двенадцать лет не был в метро. Запах все тот же.
Из окна видны громады шестнадцатиэтажек. Повсюду эти гигантские здания.
Группы: [ *.BAK ]
18:36 22-03-2007
 
Дочитал "Мародера". Книжка обрывается на зачистке города. Ждите продолжения.



Группы: [ *.DOC ]
18:35 22-03-2007
 
Через двенадцать часов надеюсь быть уже в Москве. Как-то странно.
Группы: [ *.BAK ]
22:01 21-03-2007
Night at the Museum
Пошел за компанию. Некоторым фильм даже понравился. Мне запомнился только гун Атилла и его веселые узбеки (как они показывают жестами "Ну можно мы ему немножно чего-нибудь оторвем?"), да еще может фараон ("Он уже лет пятьдесят пытается выбраться...").
Группы: [ *.AVI ]
21:52 21-03-2007
 
Есть вещи, которые нельзя взять "про запас". Не важно, когда я отправлюсь сегодня спать, и сколько часов просплю. Вылет запланирован на час ночи, а значит с самолета я буду сходить в почти невменяемом состоянии.
Группы: [ *.BAK ]
21:44 21-03-2007
 
Отчет об убитом в пустую времени:
I-War 2 - снес
Dark Crusade - снес

HoMM5 - скоро снесу, не тянет меня гномскую кампанию проходить

Blood Money - играется, где-то на половине
Company of Heroes - играется
Санитары подземелий - прошел

Infernal - лежит, скоро заценю
Prey - лежит, скоро заценю
Silent Hill 3 - лежит, и это похоже на долго
DarkStar One - лежит, и это похоже на долго
Еще лежит непонятно для кого скачаная Syberia

В тылу врага 2 - качается
War Front - качается, уже скоро


Группы: [ *.EXE ] [ *.XLS ]
21:33 20-03-2007
 
А настроение все скачет. Ничего, родимое, потерпи еще день-два, а там мы уж как-нибудь тебя зафиксируем... Мысли то поди все в холостую работают.
Всегда и везде был чужаком, но чужаком почему-то всегда своим.

Current music: Krypteria - At the Gates of Retribution
Группы: [ *.BAK ]
19:32 20-03-2007
 
Почитываю "Мародер". Учусь сечь разницу между НСВ и АГС, "Утесом" и "Кордом", ОЗМ 160 и 72 и "троечкой". Поучительная книга. Пришлась как раз кстати, между "Санитарами подземелий" и "Сталкером". По сути ведь, так же армейски-криминальная специфика.
Не проникся рассказами о "правильности поступков". Может странный напиток, эти ромбики из жести - плод фантазии автора, а может мне мешает отсутствие какого-либо знакомства с тем, что же такое суфизм. Потому и ахметовский "рентген" как-то не понял.

Редкий случай, когда обложка имеет хоть какое-то отношение к содержанию. И Ахмет на ней заросший весь, и тот самый "Утес" в провале стены установлен.



Группы: [ *.DOC ]
17:31 19-03-2007
Blood Money
Элементарную миссию по убийству порномагната как-то очень грубо запорол. Сначала эта чертова болонка. Отличная находка, между прочим. Только подкрадешься со струной к жертве, а она начинает лаять. А потом перед самым вертолетом решили обыск устроить, испугался и рванул, подняв тревогу. Грубо и непрофессионально. Вот чего я не понял, так это какой-то девицы, котороя пытается заманить Сорок Седьмого в комнату и там убить. Если заблаговременно ее пристрелить, можно найти тело за диваном, но в брифинге о подобных посягательствах почему-то ничего не сказано...



Группы: [ *.EXE ]
23:33 18-03-2007
 
Читаю "Мародера". Злобная такая книга, жесткая и безкомпромисная, пусть и довольно любительская. Откуда простому обывателю, хоть и с трижды проснувшимися инстинктами выживания, знать, как приготовить из удобрений взрывчатку?
Опять же, мата непривычно много, да и герой очень негеройский - где же это видано, чтобы главным героем был почти что мусульманин, и уж точно не русский?

К прочтению - "Убить пересмешника".
Группы: [ *.DOC ]
22:51 18-03-2007
Resident Evil Apocalypse
Первый Resident Evil попал мне в руки в каком-то ужаснейшем качестве. Кажется скринер скачаный из тогда еще KaZaA. Смотрел я его раза два, какое-то время даже с нетерпением ждал продолжения, но к тому времени, как оно вышло, интерес я к нему растерял. Вот так, спустя много лет, я все же собрался отсмотреть этот фильм.
Понравился. Ничего сногсшибательного, но я получил именно то, что хотел. Джил Валентайн - это наше все. Симпатичная и боевитая, имено в том дурацком прикиде, в котором она щеголяла всю третью часть. Мила-Алиса тоже милашка, пусть и играет она везде одинаково - дрожит, диковато озирается по сторонам, а потом как начнем руками-ногами махать...
Сцена на кладбище - это конечно да. Чтобы похороненые вставали от T-вируса, это одно. А чтобы им голыми руками шеи сворачивали - совсем другое. Но смотрится хорошо. Вся серия RE ведь по сути треш возведенный в степень, так почему бы зомби не умереть от перелома шеи?
Немезиз получился. Удался, я бы даже сказал. Суровый такой урод, проламывающий стены, поливающий округу огнем из несуразного минигана и блестящего ракетомета. Правда в игре весь страх в Mr. X и Nemesis'е заключался в том, что они были ну очень круты, и все норовили застать игрока в самый неподходящий момент. Здесь же Алиса не боится сойтись с монстром в рукопашную.
Карлоса, как я с удивлением узнал, играет очередной бывший израильтянин. Бравый наемник неопределенной национальности. Двух его товарищей зовут Юрий и Николай, но на русских они ни капли не похожи. Еще в веселую кампанию как-то затесался негр сутенерской наружности. Если ученый-инвалид сюжетно оправдан, то негру может быть найдется применение лишь к третьей части. Или это такое правильно - хотя бы один негр должен дожить до конца фильма и не превратиться в зомби?



Current music: Krypteria - The Night All Angels Cry
Группы: [ *.AVI ]
07:34 18-03-2007
 
Дочитал "Последний континент" Пратчетта. Теперь наверно возьмусь повторно за "Выбраковку" Дивова.
Группы: [ *.DOC ]
22:36 17-03-2007
 
Последние выходные перед вылетом. Следующую пятницу я надеюсь встретить уже в Москве.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
Закрыть