20:39 10-03-2007
 
Не хочу жалеть о том, чего решил не делать.
Группы: [ *.BAK ]
18:34 10-03-2007
Blood Money
А в игру все же вернулся здоровый цинизм, которого в ней недоставало еще со второй части. Чего стоит одна только возможность подкормить наблюдающих за домом агентов ФБР пончиками со снотворным, а затем убить охраняемого ими кубинского наркоторговца переодевшись клоуном?
На столь крайние меры пришлось пойти после того, как он никак не прореагировал на трагическую смерть своей блудливой жены. Бедняжка думала приготовить барбекью, но в результате маленького несчастного случая барбекью вышло из нее. Я то рассчитывал, что муж тут же выскочит в сад, где и получит роковой выстрел из снайперки, но судьба распорядилась иначе.
Еще во второй части был, пусть и невнятный, но поединок с двумя киллерами, пущеными по следу Хитмена. Здесь же есть миссия в разы интересней - защитить от пары киллеров политика, приехавшего на карнавал. Первый раз на моей памяти, когда приходится следить за кем-то в толпе заполняющей улицу. И последний раз, когда этот кто-то переодет вороной.


Группы: [ *.EXE ]
18:25 10-03-2007
Resident Evil
А за Джил я все же вернулся. Оказалось, что третий MO диск я тоже нашел, он просто затерялся в инвентаре. Получил лучшую концовку и возможность при следующем прохождении сменить персонажу скин.


Группы: [ *.ROM ]
17:15 10-03-2007
 
На волне моего интереса к серии Resident Evil, решил испобовать новый эмулятор Dreamcast'a Demul 0.1. Результат, учитывая что речь идет о первой версии, меня приятно удивил. О превосходстве над Chankast'ом пока говорить рано, но учитывая, что разработка последнего была приостановлена еще три года назад, определенные шансы на это есть.
Были испытаны Street Fighter 3: Third Strike, Soul Calibur и собственно Resident Evil: Code Veronica, ради которой все и затевалось. В SF3 явные проблемы с прозрачностью спрайтов, в SC временами пропадает изображение, а в RE:CV не отображается меню. Средняя скорость около 15-20 fps. Все игры испытывают определенные проблемы со звуком. Но факт остается фактом - RE:CV эмулируется
Кстати, совсем забыл, что DC способен выдавать очень симпатичную картинку. Нужно было увидеть освещенное огнем зажигалки лицо Клер, чтобы об этом вспомнить.
Current music: L'ame Immortelle - Сalling


Группы: [ *.ROM ]
11:34 10-03-2007
Resident Evil
К своему удивлению, прошел. Пять с хвостиком часов игрового времени. Первая схватка с Tyrant'ом оказалась издевательством над неповоротливым мутантом. Хватило одной обоймы бесполезного пистолета. Вторая чуть сложней, учитывая что монстр научился бегать, но достаточно одного барабана из магнума, а потом пилот скидывает ракетомет, который и довершает начатое.
Третий MO диск не нашел. Может быть потом за ним еще вернусь, в запасе осталось около тридцати патронов для магнума, еще около сорока для дробовика.
Группы: [ *.ROM ]
00:29 10-03-2007
Resident Evil
В пещерах. Наконец-то дошел до эпизодов, которые еще не видел. Разжился магнумом и огнеметом, правда второго на долго не хватило. Гориллоиды требуют определеной сноровки - противники они юркие и очень опасные, успокаиваются лишь после трех залпов дробовика.
Взяло некоторое время догадаться, что для того, чтобы открыть книгу, ее в инвентаре нужно правильно повернуть.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть