20:08 27-04-2007
Jade Empire
Сбор магического амулета - не самое увлекательное занятие. Хорошо, что есть и интересные побочные квесты, вроде фермера, который забывая о жене просит в первую очередь отыскать его корову. Или поиск жениха для местной бандитши. Или повар из далеких краев, который ищет смельчака, готового отведать блюда вроде супа из орлиных глаз. Или жутковатые истории призраков из затопленой деревни.
Боевая система со стороны выглядит довольно инетерсно - у каждого стиля своя анимация приемов, и эффекты некоторых заклинаний тоже вполне симпатичные. Изнутри же, бои быстро становятся довольно изнурительными - блок, откаты, переключения между стилями, пробивания блоков... Игра не дает забыть о том, откуда она пришла.
Из новых интересных спутников - девочка Wild Flower, в которую вселился демон. Демон правда отнюдь не такой сильный, как выглядит внешне.



Группы: [ *.EXE ]
19:05 27-04-2007
Jade Empire
Дошел до начала второй части. Из хорошего - симпатичная и быстрая графика, много озвученных диалогов, у спутников каждый раз находится, что сказать по поводу того или иного события. Из плохого - злодей в черной броне и маске, которого зовут Death's Hand, и солдаты которого сожгли родную деревню? Герой, которому по словам его учителя, который спустя десять минут окажется братом Императора, "уготована больша судьба"? Упрощенная ролевая система, отсутствие инвентаря как такового?
Из интересных спутников - покрытый шрамами монах Zu, некогда бывший ассассином.


Группы: [ *.EXE ]
14:05 27-04-2007
Jade Empire
После мрачного даже в самые яркие моменты Resident Evil'а Jade Empire ошеломляет своим пестрыми красками. Но при желании, можно найти и паралели. Обе игры портированы с приставок прошлого поколения спустя несколько лет. Обе от именитых разработчиков. И обе трешевые до мозга костей, если бы эти кости у игр были.
Группы: [ *.EXE ]
13:30 27-04-2007
Resident Evil 4
"She's like a part of me I can't let go. Let's leave it at that."
Прошел. Заняло часов двадцать. Потрясающее приключение. Может потрачу еще некоторое время на дополнительные сценарии, чтобы узнать чуть больше о том, что же на самом деле произошло в тихой испанской провинции.



Группы: [ *.EXE ]
10:46 27-04-2007
Resident Evil 4
Скриптовые сценки на острове - это просто чудо. Что поединок на ножах с Краузером, что прохождение лазеров на манер первого фильма.
Извел массу аммуниции сначала на "It", а затем и на Краузера. А потом прилетел Майк в вертолете, и всех перебил. Впрочем, даже после всего у меня еще около полутора сотен патронов для дробовика. Пробьюсь.
Все никак не пойму, откуда у Сэддлера такая заносчивость, учитывая, что каких то особых достижений он на протяжении всей игры не показывает. Провинциал.



Группы: [ *.EXE ]
10:22 27-04-2007
 
Забавно, что на Nintendo DS меня пока заинтересовали полторы игры - Advance Wars: Dual Strike и Castlevania: Portrait of Ruin. Это в сравнении с дюжиной замечательных игр, которые я нашел для себя на GBA.
Группы: [ *.ROM ]
Закрыть