16:44 31-05-2007
BGaE
Долго пытался подыскать слово, точно описывающее сложность Beyond Good and Evil. Так вот, сложность в игре щадящая. Это значит, что сейв-поинты встречаются каждые десять-пятнадцать минут, а погибнуть, начинать нужно даже не с сейва, а просто с начала относительно небольшой локации.


Группы: [ *.EXE ]
23:03 30-05-2007
 
"What were you telling me about my bike?"

Интересно, как довольно вторичная сюжетная линия первого сезона становится основной завязкой второго. Почти Ильф и Петров, только куда жестче. В первом сезоне мне очень нравился образ агента Пола. Человек, который пятнадцать лет делал свое дело, не останавливаясь ни перед чем. Агент Алекс, появившийся во втором сезоне, не менее интересен, пусть и по своему. Если Пол замечателен своей неброскостью, то образ Алекса, в особенности эти светлые глаза, врезается.
Группы: [ *.AVI ]
19:17 28-05-2007
 
Мне нечем гордиться. Я - результат. Вот и все.
Группы: [ *.BAK ]
22:42 26-05-2007
BGaE
Свобода - лишь иллюзия. Можно собирать жемчужины фотографируя китов, можно выигрывать их в мини-игры (кроме гонок есть и забавная игра с шайбами), можно покупать или отбирать у "пиратов". Но прыжковой двигатель все равно купить придется не раньше, чем это предписывает сюжет. Прохожу "Бойню".

Current music: Battlelore - Gollums Cry

Группы: [ *.EXE ]
21:26 26-05-2007
Metroid Prime
Немного практики, и с третьего захода марафон по Phazon Mines уже кажется совсем не сложным. Всего то все виды пиратов, подкрепленные парой элитных великанов, да еще невидимым дроном в конце. Большая часть мира разведана, теперь начинается возможно самое сложное - пользуясь всеми новообретенными приспособлениями (включая Grappling Hook) найти оставшиеся артефакты. Призраки попадаются уже на каждом шагу. Крайне назойливые противники, проще убежать.
Группы: [ GC ]
22:28 25-05-2007
"Царь скорпионов"
"Повезло тебе с братом"

Отличная сказка в духе Конана-варвара. В меру смешная, в меру зрелищная. Особенно запоминается схватка с горящими мечами.

Current music: Battlelore - Mask of Flies
Группы: [ *.AVI ]
19:09 25-05-2007
BGaE
Ничего более милого, затягивающего и необыкновенного я не встречал должно быть со времен Outcast'а. Увидел босса - не забудь его сфотографировать.

Current music: Battlelore - We Are the Legions
Группы: [ *.EXE ]
16:43 25-05-2007
Metroid Prime
Если верить внутреигровой статистике, за восемь часов игры я прошел 35%. Добрался пока до Phazon Mines, где меня в очередной раз одолели очень похожие на протоссов пираты. Особого восторга игра уже не вызывает - в ней слишком много утомительных повторений. Чего стоит тройка призраков, которых приходится убивать каждый раз входя в Hall of the Elders.
Группы: [ GC ]
14:51 25-05-2007
 
Tiberium Wars - прошел за GDI, забросил за NOD

В тылу врага 2 - посмотрел и пока отложил
STALKER - скоро возьмусь

Oblivion - лежит
Supreme Commander - лежит
Silent Storm - лежит
Beyond Good and Evil - лежит

Call of Ctulchu - скоро начну качать
Группы: [ *.XLS ]
10:02 25-05-2007
Bahamut Lagoon
Я уже и не припомню, когда в последний раз сталкивался с тактической RPG, в которой мой отряд превосходил бы уровнем противников. Прошел где-то треть игры не испытывая каких либо осложнений и не вдаваясь в выращивание драконов. Единственная проблема - очень скучные сюжетные эпизоды.
Группы: [ *.ROM ]
08:18 25-05-2007
Prison Break
Взялся за второй сезон. Сериал обороты не сбавляет, и с персонажами сильно не ценемонится, что радует - ставки в игре все же слишком высоки. Первый сюрприз раскрывается еще в заставке, так что сдерживать радость я не буду - милая докторша вынырнула из комы, в которой рисковала находится неограниченное количество времени.

Current music: Battlelore - Dragonslayer
Группы: [ *.AVI ]
19:54 23-05-2007
 
Посмотрел немного Star Ocean для SNES. Чем-то напоминает Tales of Phantasia - бои в реальном времени, всплывающие над персонажами иконки, общий стиль прорисовки, мягкие тона. Вышел за город, убедился, что в первое "подземелье" меня без спутников не пускают, пока забросил. Кстати, первая игра для SNES на моей памяти, в которой я столкнулся с проблемами эмуляции. Музыка порой срывается на шипение.
Bagamut Lagoon зацепил значительно больше. По началу конечно глаза разбегаются - четыре отряда, в каждом по четыре персонажа, у каждого отряда еще и дракон, которому можно отдавать приказы... Но спустя пару заданий осваиваешься.
Всегда считал, что Super Mario RPG по стилю схож с Paper Mario для N64. Жестоко ошибся. Если Paper Mario показался мне забавным, то Super Mario RPG - просто ужас.
Группы: [ *.ROM ]
18:09 23-05-2007
History of Violence
Неплохой не то триллер, не то боевик. Для боевика не хватает зрелищности, для триллера - накала, но смотреть не скучно. Интересно наблюдать, как Виго меняется в лице, изображая две разные личности. До этого фильма я о его актерских способностях был не самого высокого мнения.

Current music: Sonata Arctica - My Selene
Группы: [ *.AVI ]
12:03 23-05-2007
 
Заметки Ильи Старинова лишены всякой художественной составляющей. Откровенно скучно.
Группы: [ *.DOC ]
10:38 23-05-2007
Faces of War
Такое обилие возможностей видимо не по мне. Перед тем, как порулить танком убедитесь, что у вас в отряде пять человек. Управлять им может и один, только тогда танк будет ездить и стрелять поочередно. Затем нужно танк заправить, загрузить аммуницией (кроме основного орудия у ИС-2 еще три обычных и один противоавиционный пулемет, у которого свои боеприпасы), а так же набором для ремонта - на случай, если у него слетит гусеница. Если отряд целиком в танк не умещается - некоторых можно усадить прямо на броню.

"Штыком и гранатой
Мы снимем засаду,
И десять гранат – не пустяк!"
Таким образом и продвигаюсь сквозь уличные бои, от укрытия к укрытию. Это может быть заготовленное немцами пулеметное гнездо, только что подорваный Т-34 или перевернутый трамвай. Главное - подальше от пуль.

Current music: Sonata Arctica - Misplaced
Группы: [ *.EXE ]
20:55 22-05-2007
Dexter
"You should know this isn't easy for me"
Каждый может подумать хотя бы о нескольких людях, заслуживающих смерти. Или может быть просто о тех, кто мог бы исчезнуть, и всем стало бы лучше. А история Декстера - это история выбора, который в той или иной мере принимает каждый.
Ко второй половине сезона акценты смещаются. Главный маньяк уже известен, он все время на виду. Эпизоды, в которых он общается с Декстером - лучшие во всем сериале. Ну, может быть еще эпизод с контейнером бананов. Финальный эпизод не разочаровал. Отдельную благодарность стоит выразить тому, кто решил не растягивать одну сюжетную канву на второй сезон. Это точка, а следующая история будет уже совсем другой.
"Blood never lies"
Группы: [ *.AVI ]
19:41 22-05-2007
Metroid Prime
Может сказалось отсутствие у меня аркадных корней, но обсерваторию с ее "интуитивными прыжками" я прошел минут за двадцать. Наконец-то получил что-то кроме стандартной пульсовой пушки. Олег как-то выдал выражение "немножко самонаводящиеся". Так вот, фиолетовые электрически снаряды нового оружия именно такие. Правда помогает это мало - космические пираты, представшие во всей красе, оказались исключительно сложными противниками.
Группы: [ GC ]
10:55 22-05-2007
Dexter
Отсмотрел пока половину сезона, за пару дней его закончу и начну освобождать место под второй сезон Prison Break. Сериалами я увлекаюсь редко, так что сравнивать мне практически не с чем. Наобум хочется отметить, что действующих персонажей мало, но мне нравится образ каждого из них. Действительно запоминающиеся роли.
Группы: [ *.AVI ]
21:25 21-05-2007
 
Дочитал "Злобыне чугунные небеса". Ближе к концу книги стал задаваться вопросом, а Глен Кук ли это, настолько сюжет скатился к какому то бессмысленному перечислению всех знакомых Гаррету по семи предыдущим книгам девиц и их достоинств. Но окончательно меня добил оборот "сын мамы Гаррет", повторяющийся без преувеличения каждые пять страниц.
Возьмусь за последнюю книгу Гибсона. Я отклывал ее достаточно долго, и надеюсь, она меня не разочарует.
Группы: [ *.DOC ]
19:35 19-05-2007
Васаби
"Там же насилуют на каждом углу! Но не каждый день..."

Очень приятный комедийный боевик от Люка Бессона. В лучших традициях, включая поединок Жана Рено с несколькими якудза, причем Рено орудует двумя клюшками для гольфа.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть