18:29 30-06-2007
Prison Break
Досмотрел второй сезон. Сильно, ничего не скажешь. Станут ли брошенные вскользь слова генерала основой третьего эпизода, или же так и останутся сюжетным тупиком, как дочь Купера? Время покажет.
Группы: [ *.AVI ]
14:04 30-06-2007
Overlord
Не смотря на мои ожидания, к Dungeon Keeper'у эта игра имеет очень мало отношения. Скорее вспоминается Fable. Та же камера, те же сочные краски. Повелитель в шлеме назгула и с грозной секирой бегает вместе со своими миньонами. На манер Sacrifice, только здешний повелитель не гнушается ближнего боя.

Группы: [ *.EXE ]
20:21 29-06-2007
 
С утра поставил на закачку Overlord. Когда вернулся от Олега, он уже докачался. Изредка мой Инет демонстрирует достойные результаты.

Current music: Evanescence - Sweet Sacrifice
Группы: [ *.EXE ]
07:16 29-06-2007
 
Испытал Yabause 0.8.5. Забавно, что эмулятор пытается запускать игры даже если не указать ему BIOS'а, только без особого успеха. Albert Odyssey насколько я могу судить эмулируется вообще идеально. Симпатичная такая JRPG, чем-то напоминает Tales of Phantasia. Еще посмотрел в очередной раз Guardian Heroes, проблемы с нижней частью фона (иначе говоря - с полом) все еще присутствуют.
И еще - эмулятор умеет работать с образами дисков, ну лучше ему этого не позволять, а загружать их отдельно, и указывать как привод.
Current music: Nightwish - Crownless


Группы: [ *.ROM ]
07:05 29-06-2007
 
Сложно поверить, что эта неделя наконец-то закончилась.
Группы: [ *.BAK ]
07:50 25-06-2007
 
Это как ступени. Четыре магических числа. 1, 4, 8, 17. Ошибись хоть в одном, и...

Current music: Krypteria - Time Is Running Thin
Группы: [ *.BAK ]
22:41 24-06-2007
STALKER
После штурма базы "Свободы" мне было очень тяжело. Тяжело оставлять все эти "стволы" валяться там, без присмотра. Все, что удалось на себе унести - дорогущий G36 и ОЦ-14 "Гроза", с сотней патронов и парой гранат для подствольника, да еще сменить обрез на какой-то американский дробовик. Долго выбирал между снайперской модификацией G42 и своим АКМ, но второй оказался мне ближе и привычней. Из "Долга" полегло трое, но каждый забрал с собой без малого дюжину свободолюбов.



Группы: [ *.EXE ]
22:01 23-06-2007
Silent Hill
Хороший survival horror. Отлично играется и спустя много лет. Конечно после жесткой школы RE0 темные коридоры школы кажутся игрой в песочнице - если ты научился убегать от людей-пиявок, то какие-то там карлики с ножами и собаки опасности не представляют. Патронов много, причем я их особо не экономлю, давая однозначный ответ на любые радиопомехи.
Группы: [ *.ROM ]
21:51 23-06-2007
STALKER
Есть и очень хорошие эпизоды. После очередной перестретлки заметил, как мутант пытался уволочь тело одного из бандитов.
За фабрику X-18 можно простить многое. Ломлюсь через кусты, и буквально налетаю на часового, стоящего в полуоткрытых воротах. Выхватываю обрез, даю залп, другой, и он сползает по забору. От входа двигаюсь перебежками, со мной мой АКМ со снайперским прицелом. Комната за комнатой, пока не добираюсь до Борова. Тот и слова не успевает сказать. Забираю ключ и спускаюсь в лабораторию, где висят жутковатые младенцы-переростки. На обратном пути отмечаю, что мой АКМ куда лучше Абакана, которым вооружены спецназовцы.

Current music: L'ame Immortelle - Kingdom

Группы: [ *.EXE ]
15:13 23-06-2007
STALKER
Разжился комбинезоном сталкера и модифицированным АКМ. Учитывая количество враждебно настроенных военных, с патронами проблем нет.
Столкнулся с хохлами. Они бывают двух видов - хохол худой и бородатый умеет становится невидимым, а тот, что поупитаней творит какую-то гадость, от чего добропорядочному сталкеру становится худо.
Деньги пока не пригодились. Все самое полезное снимается с трупов.



Группы: [ *.EXE ]
10:23 23-06-2007
 
Barracuda до 4ой главы. Я мог бы сказать, что это типичный боевик, вот только если было бы больше таких же "типичных". Из забавного - друг Баракуды, бывший десантник, нынешний трансвестит.

"What I can see is a town run without law, surrounded by hills overrun with outlaws."
Loveless до 17ой главы. В городе комендантский час, а негр Atticus охотится на беглых южан. Но сюжет и мотивация героев от этого не проясняется.

Exterminators до 18ой главы. Стиль прорисовки немного изменился. Нацисты собираются толкать смертельно опасный дихлофос неграм на улицах, и для этого им нужен Генри, который до того, как стать грозой крыс и тараканов имел связи среди наркоторговцев.
Группы: [ *.JPG ]
00:38 23-06-2007
 
WinXP Manager 5.1.4 - испробовал несколько "пакетов" такого рода, этот оказался наиболее эффективным. Хорошо чистит и дефрагментирует реестр, ищет временные файлы.
Motorola Phone Tools 4.04 - менеджер для мобильника. Пытался проапдейтить, откат унес с собой все СМС копившиеся два года.
GOM Player 2.1.6 - очень быстрый и с высокой совместимостью. Поюзаю еще немного, и если не вызовет отторжение - снесу Crystal Player.
Группы: [ *.CFG ]
00:38 23-06-2007
 
Оплатил билеты. Осталось чуть больше недели.
Группы: [ *.BAK ]
22:47 22-06-2007
 
" - Tell me why I shouldn't pull the trigger.
- I don't know. Let's find out together."
Три главы Scalped. Агент ФБР заслан в индейскую резервацию, чтобы разобраться с тамошним "крестным отцом". Нарисовано на редкость паршиво, но повествование местами интерсное.

Две главы Black Lagoon. В точности по анимэ. Разве что Levy больше похожа на китаянку, которой она является по сюжету.
Группы: [ *.JPG ]
22:43 22-06-2007
"И пришел паук"
Случайно попал на этот фильм. На редкость хороший детектив. Чем-то напомнил "Дежа вю", только вот пологичней.
Группы: [ *.AVI ]
01:23 22-06-2007
"Пираты карибского моря 3"
Сходил. Всю легкость фильм растерял еще ко второй части. В третьей же просто нет ничего нового. Удалый Барбароса из первой и "Летучий голандец" из второй - вот и все, на что действительно интересно смотреть. Неплохие всплески черного юмора гасятся жуткими эпизодами с Деппом, которого стало слишком много. Шутка с экипажем, целиком состоящим из Джеков сама по себе вполне удачна, но повторенная еще раза три в разных вариациях быстро теряет свое очарование. Смотреть стоит по двум причинам - Кира Найтли и впечатляющая дуэль двух пиратских кораблей.
Группы: [ *.AVI ]
21:04 16-06-2007
Oblivion
Откровенно увяз. По самую, так сказать, кирасу крестоносца. С прошлыми вратами ведь как было - топаем вперед, раскидываем "ситхов", по возможности отмахиваемся от особо смелых аллигаторов, подымаемся на башню, забираем камень. Так нет же, под Choroll'ом какие-то заковыристые врата, с пятью башнями. Поди пойми, в которой камень, и там ли вообще.

Current music: Nightwish - Fantasmic


Группы: [ *.EXE ]
19:45 16-06-2007
RE0
Неожиданно прошел. Вот где пригодились все коктели Молотова. Как говорится: " - Видишь, сынок, а ты говорил без гранатомета не справимся". Справились, пусть и с двумя пулями в магнуме, и еще пятью в дробовике. Заняло прохождение целых восемь с половиной часов, хотя я подозреваю, что пару раз просто забыл поставить игру на паузу.
Оглядываясь назад, нулевая часть возможно самая сложная из всех RE. За исключением Code Veronica, в которую я пока не играл, и со скидкой на управление в RE4. Вечная нехватка патронов добавляет чувства загнанности, вынуждает импровизировать. Если говорить о мотивах, то если в третьей части мотивом был огонь, то в нулевой части это вода, отражения. Конечно, особенно сильно это чувствуется в едущем сквозь дождь поезде, но и в особняке ее более чем достаточно.
Сюжет - это дань серии, и демонстрация того, что Capcom не разучилась делать приквелы. Масса клише разбавленных намеками на то, чего может и не было вовсе.
Current music: Nightwish - She Is My Sin

Группы: [ GC ]
11:43 16-06-2007
Oblivion
Если сравнивать с Morrowind, то по всем критериям, за исключением возможно схваток игра куда проще и удобней. Нет путешествий с тремя пересадками на strider'ах. Если ты знаешь, где твой пункт назначения - просто ткни в карту. Если нет - садись на лошадь и скачи. Один из финальных квестов в Morrowind отправлял искать пещеру по туманным намекам. Здесь все проше - пещеру тебе отмечают на карте, достаточно просто туда добраться.
Вернулся к основной сюжетной линии. Принц затребовал от меня чудо-отмычку, которую я ему отдавать не захотел. Пришлось в срочном порядке топать к другой статуе, чтобы отдать принцу что-нибудь менее полезное.


Группы: [ *.EXE ]
18:57 15-06-2007
Oblivion
А без меча дело все же не обошлось. Как и предполагалось, он оказался одноручным. Собрав полный комплект брони крестоносца, и призвав под свои гордые знамена еще восьмерых (!) соратников, отбравился обижать бывшего эльфа Умарила, который оказался не сложнее своих подручных. Обидно, что доставшийся от него меч куда хуже Sinweaver'а. Зато броня в полном комплекте наделена массой полезных свойств, включая бесплатный ремонт/перезарядку и привязку к уровню персонажа. Проще говоря, в ней я могу проходить до конца игры, не меняя.



Группы: [ *.EXE ]
Закрыть